Текст: Полина Цветкова

В сети появилась первая фотография Мишель Уильямс в образе Мэрилин Монро из нового фильма «Моя неделя с Мэрилин», который выйдет на экраны в январе. Woman.ru предлагает вам посмотреть, хорошо ли она вжилась в легендарный образ.

В фильме «Моя неделя с Мэрилин» Мишель Уильямс (фото справа) перевоплотится в самую знаменитую блондинку мирового экрана
1 из 1

Задумывая библиографический фильм «Моя жизнь с Мэрилин», режиссер Саймон Кертис рассматривал на роль главной героини кандидатуры Скарлетт Йоханссон, Кейт Хадсон и Эми Адамс. Мишель Уильямс стояла в списке кандидатов самой последней, но это не помешало ей получить роль секс-символа XX-го века. Перед вами первая фотография актрисы в образе Мэрилин Монро. Как вы считаете, режиссер сделал правильный выбор?

Фильм «Моя неделя с Мэрилин» основан на дневниках молодого ассистента Колина Кларка, которому повезло провести неделю на съемочной площадке фильма Лоуренса Оливье «Принц и танцовщица» в 1957 году. События каждого дня Кларк подробно описывал в своем дневнике, уделив особое внимание главной героине фильма – Мэрилин Монро, которая пробыла на съемочной площадке всего неделю. В 1958 году Кларк опубликовал выдержки из своего дневника, но подробности недели с Мэрилин исключил. Недостающие главы увидели свет лишь после смерти «писателя» в 2002 году и легли в основу фильма «Моя неделя с Мэрилин».

Помимо Мишель Уильямс в фильме примут участие Дугрей Скотт, Джуди Денч, Эмма Уотсон. А вот Кэтрин-Зете Джонс, которая должна была играть актрису Вивьен Ли, из-за проблем со здоровьем Майкла Дугласа уступила свою роль Джулии Ормонд.