Текст: Алина Симонова

Поп-принцессе Бритни Спирс исполнилось 30 лет. За свою недолгую жизнь эта девушка успела пережить фантастические взлеты и падения, создать множество музыкальных хитов, несколько раз выйти замуж и развестись, родить двоих детей и найти новую любовь... Но обо всем по порядку.

...
После многочисленных неудач жизнь Бритни Спирс снова наладилась
1 из 20

Бритни Джин Спирс родилась 2 декабря 1981 года. Путь к славе девочка начала с 12 лет. Вместе с Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком она в течение двух лет участвовала в шоу «Новый Клуб Микки-Мауса» на канале «Дисней». Затем была работа на разогреве у N'Sync и Backstreet Boys. С солистом N'Sync Джастином Тимберлейком у нее начинается бурный роман. В 1998 году жизнь Бритни круто меняется. Выходит ее дебютный сингл «Baby One More Time». Сказать, что это был успех — не сказать ничего!

Спирс один за другим выпускает многократно платиновые альбомы «Baby One More Time» и «Oops!... I Did It Again». Бритни обожают, всем интересны подробности ее личной жизни. Однако она заявляет, что подарит свою девственность только будущему мужу. Конечно же, это неправда. Но их отношения с Джастином не выдерживают испытание славой. В 2001 году они расстаются. Бритни выпускает третий альбом «Britney» и берет перерыв в музыкальной карьере. Спирс пробует свои силы в кино — неудача.

В 2004 году девушка, находясь под воздействием наркотиков, выходит замуж за друга детства Джейсона Александра в Лас-Вегасе. Брак был аннулирован спустя 55 часов... В этом же году она знакомится с танцором Кевином Федерлайном, спустя три месяца пара объявляет о помолвке. Бритни не останавливает тот факт, что девушка ее возлюбленного находится на 8-м месяце беременности. Спирс тоже не стала с этим тянуть. Один за другим у нее рождаются два сына Шон Престон и Джейден Джеймс. Бритни все время пытается убедить общественность в том, что ее брак счастливый. Однако в 2007 году пара разводится. Федерлайн требует алименты и права опеки над детьми. То, что далее происходило с певицей, выходит за всякие рамки.

Алкоголь, наркотики, стрижка налысо, многочисленные случаи вождения в пьяном виде, появление на людях без нижнего белья, скандальная дружба с наследницей Пэрис Хилттон... В результате суд передал правва опеки над детьми Кевину Федерлайну. Один за другим следуют провалы и в карьере. Спирс переживает из-за детей и попадает в психиатрическую клинику. Но девушка сумела взять себя в руки, и... черная полоса закончилась. Спирс возвращает детей, записывает новый альбом и отправляется в мировое турне. На личном фронте тоже все налаживается. У девушки начинается роман с ее менеджером Джейсоном Тревиком. В марте 2011 выходит ее седьмой альбом «Femme Fatale». На премии MTV Video Music Awards 2011 Спирс получила специальную премию имени Майкла Джексона «Признание поколения». Журнал Forbes добавляет певицу в список самых влиятельных знаменитостей. А сегодня, в день ее день рождения, Джейсон Тревик сделал любимой предложение, и она его приняла. Лучшего подарка нельзя и пожелать. Бритни, счастья тебе!