Текст: Вероника Полтавская

Фото: PhotoXPress

В конце декабря солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова на всю страну обвинила своего мужа Андрея Середу в том, что он обманом украл у нее детей и увез в Лондон. Экс-супруг певицы впервые прокомментировал эту ситуацию.

...
Когда-то Ксения и Андрей казались счастливой парой
1 из 4

Истории о том, как мужья отнимают у жен детей после развода, к сожалению, довольно часто встречаются среди богатых и знаменитых. Яна Рудковская, Ольга Слуцкер, Кристина Орбакайте — все эти женщины когда-то виделись со своими сыновьями и дочерьми только в залах суда. В конце прошлого года этот список пополнила солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова. Она рассказала общественности, что бывший муж Андрей Середа забрал у нее детей и без разрешения увез их в Великобританию.

Напомним, что в 2007 году Ксения Новикова ушла из шоу-бизнеса. Певица говорила, что хочет посвятить себя мужу и воспитанию детей, но ее брак просуществовал всего 4 года. В интервью «Комсомольской правде» она рассказала, что после рождения второго сына её супруг стал часто употреблять алкоголь и даже поднимать руку на жену! После очередной такой выходки Новикова решила, что с нее хватит, и собрала вещи. С Андреем они договорились, что дети будут жить в будни с матерью, а на выходных — с отцом. Но, по словам Ксении, ее экс-муж нарушил этот договор.

«Он увез детей в Лондон! Как он это сделал - я до сих пор не понимаю. Законным способом это вряд ли возможно: детские паспорта остались у меня, разрешение на выезд сыновей за рубеж я не давала...» - сокрушалась Новикова.

Через полтора месяца после этих громких заявлений экс-супруг дал о себе знать. «Никто детей не похищал. Они легально в Лондоне находятся. У моих родителей здесь дом, они уважаемые люди. Я не действовал незаконно и не обманывал таможню, как это она представила. Есть документ от Ксении Андреевны на вывоз детей, - заверил Андрей Середа «Экспресс-газету». - Дети должны быть там, где им лучше. Прежде всего их нужно любить, заниматься ими. А Ксюша об этом забыла. Ей не запрещают видеть детей. Ей самой это не нужно». Также Андрей отрицает то, что он якобы избивал Ксению Новикову. Поднятый шум, он связывает с тем, что его экс-жена вернулась в шоу-бизнес и хочет любыми способами привлечь к себе внимание. «Синяки, которые вроде как я поставил, она сама нарисовала. У нее есть пиар-агенты, которые это делают», - сказал он.

Это заявление поставило в тупик адвокатов Новиковой и ее ближнее окружение. Они заявили, что готовы перед судом подтвердить правоту ее слов. Woman.ru пока не спешит с выводами. Но все-таки c трудом верится, что мать ради саморекламы готова зайти так далеко. А вы как думаете?