Текст: Вероника Полтавская

Фото: Твиттер Тины Канделаки

6 февраля Тина Канделаки стала гостьей программы Владимира Познера на Первом канале. Беседа получилась столь информативной и эмоциональной, что некоторые знаменитости даже прокомментировали ее.

Некоторые вопросы Владимира Познера поставили Тину Канделаки в тупик
1 из 3

Тина Канделаки очень основательно готовилась к интервью с Владимиром Познером. Она сообщила об этом в своем Твиттере, отметив, что это для нее большая честь. Не забыла телеведущая подобрать и подходящий наряд. Ее выбор пал на красное платье с глубоким декольте, помаду в тон ему и черный лак. Довольно смелый выбор, учитывая, что в последнее время Канделаки придерживается более строгого стиля в одежде. Интересно, чего она хотела этим добиться: удивить Владимира Владимировича или сбить его с толку?

На деле вышло, что Познер сам заставил свою гостью понервничать. Уже в первом своем вопросе он уличил ее во лжи. Мэтр отечественного ТВ упомянул о том, что некоторое время назад в интервью журналу Sex and the City Тина сказала, что забеременела до брака. Через несколько месяцев после этого, в разговоре с журналом «Отдохни» она неожиданно опровергла этот факт, удивившись, откуда взялась такая информация. Владимир Владимирович уточнил, часто ли бывает у телеведущей, что она «то так говорит, то эдак». На это Канделаки ответила, что раньше она не перечитывала интервью, которые давала, и, скорее всего, ее просто не так поняли.

Познер продолжил наступать, спросив, правда ли, что Тина была сразу на двух митингах на Поклонной Горе (в поддержку Путина) и на Болотной площади (оппозиция). Вопрос был достаточно острым, учитывая недавний скандал с Михаилом Шацем. Телеведущая предприняла попытку уйти от ответа, но в конечном итоге подтвердила, что действительно участвовала и в том, и в другом митинге. Правда уточнила, что она делала это только потому, что, как хороший журналист, должна была все увидеть своими глазами. Владимир Владимирович упомянул, что Ксения Собчак, которая тоже была замечена на митингах, назвала Тину Канделаки «болотным оборотнем». «Как вы думаете, почему?» - уточнил Познер у своей гостьи. «Это бабство обсуждать это. Я не хочу это делать на вашей программе», - ответила теледива. В конце передачи Владимир Познер спросил у гостьи, что она скажет при встрече с Богом. Тина расчувствовалась и сказала несколько фраз на грузинском языке.

После того, как видео программы было выложено в Интернет, в социальных сетях появилось очень много отзывов на него. Отреагировали даже знаменитости. «Во что за последний год превратилась Тина. Трудно ее не презирать», - написала в Твиттере Ксения Собчак. Другие блоггеры сравнивали телеведущую со студенткой на экзамене. «Ей очень хочется понравиться преподавателю и угодить ответами, а если ему не нравится, начинает лить воду!», - отметил блоггер Алекс Жданов.