Текст: Нино Такаишвили

Фото: ИТАР-ТАСС, PhotoXPress, Twitter

В настоящий светский раут превратилась инаугурация президента России Владимира Путина. Среди гостей были замечены Алина Кабаева и Мария Кожевникова. Приглашение на церемонию также получили звезды шоу-бизнеса: Дима Билан, Надежда Бабкина, Валерия, Григорий Лепс и многие другие.

...
Алина Кабаева приехала в Кремль на инаугурацию Владимира Путина
1 из 11

Прошедшая в минувшие выходные инаугурация президента Владимира Путина стала событием не только политическим, но и светским. Традиционно на мероприятия такого рода приглашают представителей политической и культурной элиты, однако на этот раз в Кремле собрались и отечественные поп-звезды. Стас Михайлов, Дима Билан, Тимати, Надежда Бабкина, Григорий Лепс — вот лишь часть списка знаменитостей, побывавших на торжественной церемонии вступления президента в должность.

В первых рядах также были замечены спортсменка Алина Кабаева и актриса Мария Кожевникова, у которых, как оказалось, есть много общего — обе бывшие гимнастки, обе имеют опыт работы в Госдуме.

«Я в Кремле — приглашен», - написал Дима Билан в своем Twitter в день инаугурации, а в доказательство выложил фото Георгиевского зала. При этом певец добавил, что ни с кем не фотографировался, так как «это все не к месту».

Стас Михайлов, Григорий Лепс, Трофим и Тимати посчитали иначе — вся компания сфотографировалась на память. Примечательно, что даже на событии такого уровня Стас Михайлов не изменил своему имиджу: певец расстегнул на груди рубашку, в очередной раз продемонстрировав толстую цепь с крестом. Впрочем, его наряд оценили не все. В комментариях блогеры возмущались тем, что на столь ответственное мероприятие Михайлов пришел, как в ресторан.

Классический костюм не пришелся по вкусу и Тимати, однако тот старался как мог и даже надел галстук-бабочку. Дамы тоже подготовились к мероприятию основательно: Надежда Бабкина блистала в ярко-красном костюме, а Мария Кожевникова, напротив, продолжала пребывать в образе скромницы - ее черное закрытое платье выглядело, пожалуй, уместнее большинства нарядов наших звезд.

Представители шоу-бизнеса, которые были удостоены приглашения на столь торжественное мероприятие, ранее поддерживали предвыборную кампанию Владимира Путина. Многие из них снимались в агитационных роликах.