Текст: Василиса Бородина

Фото: EAST-NEWS

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс находит эпатажные выступления Майли Сайрус отвратительными, но все же признает — секс хорошо продается, а «секс» в исполнении молоденьких девушек продается еще лучше.

...
Дженнифер Лоуренс с грустью признала, что секс прекрасно продается, поэтому мир шоу-бизнеса не перестанет эксплуатировать эту тему
1 из 6

Во время мировой премьеры фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» в Лондоне главная звезда картины Лоуренс успела пообщаться с британским телеканалом BBC. Известная своими громкими высказывания в адрес голливудских стандартов внешности («Я не собираюсь голодать, чтобы кому-то понравиться!»), актриса высказала свое мнение относительно еще одного «смертного греха», в котором обвиняют мир шоу-бизнеса, — эксплуатации темы секса.

Лоуренс, как одна из самых популярных молодых девушек в индустрии, не стала далеко ходить за примером – 20-летняя поп-звезда из кожи вон лезет (а точнее — ), лишь бы в очередной раз привлечь к себе внимание.

«Это просто часть этого мира, – с грустью сказала Дженнифер, – это часть индустрии развлечений, которая продается. Секс продается. И по какой-то отвратительной причине «молодой секс» продается еще лучше».

Чего смогла добиться Сайрус благодаря своим скандальным клипам, выступлениям в нижнем белье и печально знаменитому «тверкингу»? Как минимум — регулярного присутствия на передовицах мировых СМИ и бурного обсуждения своей персоны, как максимум — бьющих все рекорды по продажам альбомов и баснословных гонораров за свою работу.

Дженнифер, которой и самой частенько приходится щеголять в сексуальных нарядах и участвовать в любовных сценах на экране, старается относиться к этому философски:

«У всех есть своя «фишка», свой личный способ самореализации. И именно в таком амплуа они чувствуют себя сексуальными, именно так хотят выступать», – это слова, как нетрудно догадаться, относятся к знаменитым скандальным номерам юной Майли. Стараясь быть максимально толерантной, Джен все же не смогла обойти стороной самое свежее выступление певицы на MTV EMA, отметив что «тверкинг» с карликом — это, конечно, нечто.