Текст: Мария Лисицына

Фото: Personastars; Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Виктория Боня решила наглядно опровергнуть расхожее мнение о том, что фотографии на документах скучные и, как правило, неудачные, продемонстрировав всем свой новый загранпаспорт. Неожиданно?

...
Так выглядит новый загранпаспорт Виктории Бони
1 из 4

Виктория Боня в последнее время радует своих поклонников в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), в основном, кадрами из своих фотосессий и видами предновогоднего Монако. И только подписчики ее фотоблога начали забывать о том, как выглядит их любимица без компьютерной обработки, как она выложила снимок своего нового загранпаспорта. Впрочем, шутка «Если альбом маленький, а фотография страшная — это паспорт» вряд ли подходит этому документу. На снимке Виктория томно смотрит в камеру, слегка вскинув правую бровь и приоткрыв рот. Прическа и стрелки на глазах в стиле Брижит Бордо дополняют образ.

Многие поклонники Бони даже засомневались в подлинности фотографии — они, конечно, много раз слышали, фотографируясь на любые документы, четкие указания фотографов открыть пошире глаза, сделать серьезное лицо и сомкнуть губы. Но, вероятно, у звезды особые отношения с Управлением Федеральной миграционной службы, которое, собственно, и курирует выдачу загранпаспортов.

Знающие люди даже предупредили Боню в комментариях, что с такой фотографией у нее могут возникнуть проблемы при въезде и выезде оттуда — местные таможенники строго следят за соответствием документов всем нормам.

Тем более российская звезда им не слишком хорошо знакома. На помощь любимой женщине в таком случае может прийти Алекс Смарфит, у семьи которого, как известно, широкие связи. А некоторые с укором заметили, что паспорт — это все-таки «не обложка журнала, и рот можно было закрыть».

А нравится ли вам собственная фотография в паспорте?