Текст: Елена Богатова

Фото: ИТАР-ТАСС

«Встречайте Колина Фаррелла!» - раздался голос ведущего пресс-конференции, и в зал московского отеля Ритц-Карлтон вошел красавец брюнет в синих джинсах и рубашке цвета мокко (мы сидели так близко, что даже разглядели серьги-кольца в его ушах). Журналистам, искупавшим его в аплодисментах, Колин рассказал о новом фильме со своим участием «Вспомнить все», идеале женщины, драках с партнершами и «так тяжело давшемся» поцелуе с Кейт Бекинсейл.

...
Одним из вопросов, заданных Фарреллу на пресс-конференции, стал классический вопрос о том, какие женщины ему больше нравятся. «Вы поставили меня в неловкое положение (ненадолго задумался). У меня нет определенного типа, определенных предпочтений... Я просто принимаю все, что дает мне судьба...» - ответил Колин, загадочно улыбнувшись
1 из 11

В фильме «Вспомнить все» - ремейке одноименной ленты 1990-го года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли - Фаррелл играет фабричного рабочего Дугласа Куэйда на первый взгляд довольного жизнью и счастливо женатого (роль супруги досталась Кейт Бекинсейл). Однако впоследствии оказывается, что он суперагент, которому заменили воспоминания.

О драках с женщинами и поцелуе с Бекинсейл

«Да, в фильме ''Вспомнить все'' мне пришлось драться с Кейт Бекинсейл. Но я вообще часто дрался с женщинами на съемочных площадках, где-то раз 7 за всю карьеру. Нет, меня не смущало то, что Кейт - жена режиссера (Лена Уайзмана, - прим. Woman.ru). Меня больше волновал наш поцелуй... Понимаете, драки в фильмах - это же просто постановка, хореография, мы практически не касаемся друг друга, а вот поцелуи - совсем другое дело. Нам с Кейт пришлось прильнуть губами друг к другу, а Лен на все это смотрел! Мне было его искренне жаль в тот момент. Лен, конечно, не дал нам разойтись и после первого дубля закричал: «Стоп! Снято!» - хотя мне кажется, что я мог бы сыграть эту сцену еще лучше (смеется). Хммм, о чем я говорю?! Я рад, что нам с Кейт не пришлось ложиться вместе в постель! Если бы это случилось, не знаю, что бы стало с Леном...».

О любви и последнем дне жизни

Одним из вопросов, заданных Фарреллу на пресс-конференции, стал классический вопрос о том, какие женщины ему больше нравятся. «Вы поставили меня в неловкое положение (ненадолго задумался). У меня нет определенного типа, определенных предпочтений... Я просто принимаю все, что дает мне судьба...» - ответил Колин, загадочно улыбнувшись.

По словам актера, если бы этот день стал последним днем в его жизни, то он провел бы его с семьей: «Перестав кричать и плакать, я бы сел в самолет и улетел бы из Москвы домой. Я очень люблю свою семью (с кем на данный момент Фаррелл находится в романтических отношениях - неизвестно, - прим. Woman.ru) и обожаю своих детей (у Колина два сына). Я стараюсь проводить с родными и друзьями все свободное время».

О трюках и боязни высоты

«Все трюки в фильме я выполнял сам!» - заявил Колин Фаррелл, вызвав аплодисменты. «Подождите, не аплодируйте! Я пошутил! Ой, у меня сейчас нос вырастет, как у Пиноккио (смеется). Большинство трюков исполнили каскадеры. Например, тот, когда нам с Кейт нужно было выпрыгнуть из лифта. Я боюсь высоты. Даже эта возвышенность на сцене, где я сейчас сижу, вызывает у меня беспокойство...» - отметил актер, улыбаясь.

«Но самым сложным было вовсе не исполнять трюки, а... играть на фортепиано. В фильме мне пришлось музицировать целых 15 минут, и это было непросто», - рассказал Фаррелл.

О везении

Колин считает, что ему очень повезло в жизни: «Если брать материальные блага, то я сейчас могу позволить себе все что угодно. Эх, жаль свои часы Rolex не захватил! (Смеется.) И в семье у меня полный порядок. Мне повезло, а ведь я даже школу не закончил (в возрасте 17 лет его выгнали из школы за драку с преподавателем, который застал Фаррелла спящим на уроке, - прим. Woman.ru). Но я хочу сказать, что я не только получаю, но и отдаю. Я сотрудничаю с благотворительными организациями, которые помогают детям с синдромом Ангельмана (для этой генетической аномалии характерны задержка психического развития, хаотические движения, частый смех). Этот синдром у моего старшего сына».

О России

«Я впервые в России. И мне здесь нравится. Не могу сказать, что я ожидал увидеть нечто особенное, я просто знал, что Россия не похожа на мою родину (Ирландию, - прим. Woman.ru) и то место, где я сейчас живу (США). Хотя на самом деле у ирландцев и русских есть кое-что общее - мы любим крепкие алкогольные напитки (смеется). Я точно знаю, что мне навсегда запомнится Красная площадь и Кремль», - сказал Колин Фаррелл.