Анджелина Джоли

Однажды в интервью американскому журналу Esquire Брэд Питт пообещал, что «не женится, пока во всех штатах Америки не будут легализованы однополые браки». Анджелина тогда поддержала любимого, ведь о нетрадиционных романах она знает не понаслышке: актриса 4 года встречалась с моделью японского происхождения Дженни Шимицу.

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Анджелина Джоли и Дженни Шимицу

Та рассыпалась в комплиментах страстности Джоли в многочисленных интервью: «Наши чувства были очень сильны — с той самой минуты, когда мы начали тусоваться вместе. Мы поцеловались спустя две недели после начала съемок фильма ''Ложный огонь''. Она прекрасна. Ее губы восхитительны: теплые, мягкие, красивые. Она шикарная женщина».

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Джоли вторила Шимицу в беседах с журналистами: «Я влюбилась в нее с первого взгляда». Впрочем, Энджи была придирчивой и непостоянной. «Стройные женщины не в моем вкусе, — призналась Анджелина в интервью журналу Vanity Fair уже после разрыва с Дженни, в 2005 году. — С тех самых пор, как я стала встречаться с женщинами, я знаю, как неприятно обнимать палку. Худоба — последнее, о чем мечтаешь, выключая в спальне свет».

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Брэд Питт и Анджелина Джоли

В 2000 году Анджелина бросила Дженни Шимицу и закрутила роман с будущим супругом Билли Бобом Торнтоном, а после, став примерной матерью шестерых детей и женой Брэда Питта, Анджелина и вовсе хранила молчание о делах давно минувших дней. Былые «шалости» она сухо прокомментировала в одном из интервью: «Я всегда говорила лишь о том, что многим женщинам нравится смотреть на женское тело».

Меган Фокс

«Я бисексуалка, — открыто заявила звезда ''Трансформеров'' Меган Фокс в интервью американскому журналу GQ в 2009 году. — Но в то же время я большая эгоистка — никогда бы не стала встречаться с бисексуалкой, так как это означает, что она спит не только с женщинами, но и с мужчинами. А я в этом плане очень брезгливая и не хочу подбирать чужие остатки. В свою постель я приглашу только настоящую лесбиянку».

Меган Фокс
Меган Фокс

Видимо, первая девушка Меган (которая появилась у актрисы в 18 лет), стриптизерша из Лос-Анджелеса, тоже была лесбиянкой. Но Фокс призналась, что одновременно встречалась и с мужчинами.

Ее «экспериментальный период» длился всего два года, и в 2006-м Меган обручилась с актером Брайаном Остином Грином, красивая свадьба с которым состоялась несколькими месяцами позже на одном из пляжей Гавайских островов.

Сейчас многие журналисты и поклонники актрисы полагают, что бисексуальность Меган — блестящий пиар-ход. В 2009 году о нетрадиционной сексуальной ориентации в шоу-бизнесе говорили мало, поэтому «смелое» выступление Меган в прессе привлекло к ней и ко второй части блокбастера «Трансформеры» всеобщее внимание.

Марго Робби

Когда Марго Робби получила главную женскую роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», журналисты тут же принялись копаться в прошлом девушки, пытаясь найти очередную сенсацию. Шумихи вокруг персоны Марго добавил и тот факт, что тогда ею увлекся ветреный красавец Леонардо Ди Каприо.

Марго Робби
Марго Робби

Оказалось, что юная Робби не в силах удержаться от того, чтобы соблазнить очередного (или очередную) коллегу по съемкам. Голубоглазая блондинка сводит с ума красотой и грацией, а также актерским талантом. А когда репортерам стало известно о сексуальных предпочтениях Марго, к ней и вовсе выстроилась очередь из кавалеров и поклонниц.

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки

«Приехав в Голливуд несколько лет назад, Марго жила с бывшей коллегой по австралийскому сериалу ''Соседи'' Кейтлин Стейси. Но после того, как ее заметили именитые продюсеры и пригласили в такие фильмы, как ''Бойфренд из будущего'' и ''Волк с Уолл-стрит'', Марго начала обращать больше внимания на известных мужчин-актеров. Ди Каприо даже чуть было не ушел ради нее от Тони Гаррн!» — откровенно рассказал один из приятелей актрисы американскому журналу The National Enquirer.

Марго Робби
Марго Робби и Том Акерли

Впрочем, в конце концов Марго и Леонардо остались «просто хорошими друзьями». А несколько месяцев спустя, уехав в родную Австралию на очередные съемки, Робби встретила новую любовь — и это снова мужчина. С Томом Акерли она счастлива в браке с 2016 года.

Линдси Лохан

После громкого романа с диджеем Самантой Ронсон (за которым следил весь мир и который едва не закончился свадьбой), бисексуальность «самой плохой девчонки Голливуда» Линдси Лохан не вызывает никаких сомнений.

«Мне одинаково хорошо и с мужчиной, и с женщиной, — не скрывает Линдси, которой раньше приписывали романы с певцом Аароном Картером и моделью Калумом Бестом, в интервью американскому порталу US Weekly. — Я не лесбиянка. Я люблю людей, и мне неважно, какого они пола. Если сегодня я сплю с женщиной, это не значит, что завтра я не выберу мужчину».

Действительно, с тех пор как Линдси и Саманта расстались (в 2009 году), в постели Лохан перебывало пол-Голливуда — как старлеток и моделей, так и самых сексуальных артистов.

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Линдси Лохан с бывшей девушкой Самантой Ронсон

Спустя несколько лет Линдси Лохан говорила, что вновь встречается только с мужчинами: «Наверное, я просто искала себя, это был эксперимент».

Линдси ходила на свидания с юными манекенщиками Кристианом Арно Уильямсом, Ави Сноу и Морганом О'Коннором (последнему едва исполнилось 18 на момент романа с Лохан), а также регбистом Мэттом Нордгреном. Более того, актриса, снявшаяся в собственном реалити-шоу Lindsay, призналась, что у нее был выкидыш, однако имени отца не назвала, подкинув досужим сплетникам новую тему для разговора.

Линдси Лохан застукали в объятиях пожилого мужчины за 60, который обнимал ее со страстью Ромео

Дрю Бэрримор

Одна из самых известных в прошлом голливудских enfant terrible, Дрю Бэрримор однажды отметила в интервью американскому порталу Contact Music, что «всегда считала себя бисексуалкой». Действительно, в бурной юности Дрю экспериментировала не только с запрещенными веществами, но и с отношениями — талантливую актрису часто видели на красных дорожках светских мероприятий обнимающейся с очередной девушкой (или звездной подругой, которая не стеснялась мило поцеловать Дрю в губы перед объективами фотографов, — например, Лив Тайлер).

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Дрю Бэрримор и Лив Тайлер

«Я понимаю, когда женщины влюбляются друг в друга. В самой глубокой женской дружбе всегда есть физическая влюбленность», — уверена Дрю.

«И если вы спросите, нравятся ли мне женщины, я отвечу „Да“, — продолжает она в интервью американскому изданию журнала Glamour. — Волнуют ли они меня в сексуальном плане? Да, я лично уложила к себе в постель не одну из них. Но вот построить с девушкой серьезные отношения у меня не получалось. Может быть, потому, что для этого больше подходит мужчина?».

Хотя Дрю и позволяет себе подобные откровенные признания, все-таки звезда фильма «Ангелы Чарли» несколько раз была замужем.

Анна Пакуин

Звезда сериала «Настоящая кровь», которая в 2010 году сыграла свадьбу с партнером по съемкам Стивеном Мойером, призналась в своих сексуальных предпочтениях во время благотворительной акции в поддержку равных прав людей всех ориентаций True Colors. «Я Анна Пакуин. Я бисексуалка», — отчеканила она в 30-секундном видеоролике. Поклонники сразу поняли, почему актриса смотрелась так естественно в «горячих» лесбийских сценах, которыми изобилует сериал, но у Анны появились и свои ненавистники.

«Мне плевать на то, что теперь думают обо мне люди, — объяснила она свой поступок в интервью американскому порталу E! News. — Я всегда знала о своей бисексуальности. Наверное, мне просто повезло: я выросла в либеральной семье, и родители поняли и приняли мой выбор».

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Анна Пакуин с одной из бывших подруг

«Сейчас я нахожусь в отношениях с мужчиной, но я ведь не могу выбирать, в кого влюбиться. Кроме того, я очень счастлива, что занимаюсь любимым делом вместе с человеком, с которым мне хотелось бы провести остаток своей жизни», — добавила Пакуин в интервью. В 2012 году Анна родила супругу близнецов Чарли и Поппи, кроме того, пара воспитывает двоих детей Стивена от первого брака.

Энн Хеч

Звезда фильма «Вулкан» Энн Хеч в начале своей карьеры встречалась с комедийной актрисой и телеведущей Эллен Дедженерес. Девушки открыто появлялись на публике, держась за руки: в 1997 году это было необычайно смело. Пара даже хотела зарегистрировать гражданские отношения, если бы разговоры о легализации гомосексуальных браков в одном из самых либеральных штатов Америки, Вермонте, тогда нашли поддержку у законотворцев.

Джоли, Робби и другие актрисы-бисексуалки
Энн Хеч и Эллен Дедженерис

Но три года спустя Энн и Эллен сильно поссорились и расстались, и Хеч практически сразу стала встречаться с мужчинами. При этом через несколько лет мама актрисы, Нэнси, решила использовать печальный опыт разрыва своей дочери и Дедженерес в целях пропаганды некой конференции христианских организаций, осуждающих гомосексуалистов и поддерживающих тех, кто с помощью молитв «вылечился» от нетрадиционной сексуальной ориентации. Артистка напомнила прессе, что с тех пор, как мать публично назвала ее связь с Дедженерес грехом, она не поддерживает с ней никаких отношений.

Энн не устает подчеркивать в различных интервью, что не является лесбиянкой, однако о бисексуальности Хеч тоже умалчивает. Должно быть, опыт отношений с Эллен Дедженерес был достаточно болезненным, и сейчас актриса не хочет даже думать о девушках, будучи совершенно счастлива в отношениях с мужчиной. В 2002 году Энн родила сына Гомера от брака с оператором Коулманом Лафуном, а в 2007-м ушла от супруга к актеру Джеймсу Таперу, которому подарила еще одного сына, Атласа.

Фото: Getty/Fotobank, Splash/AllOverPress