Юлия Такшина
Юлия Такшина

Юлия Такшина, 40 лет

В сериале «Не родись красивой» исполнила роль Виктории Клочковой — секретаря Андрея Жданова — президента компании Zimaletto.

Слава настигла Юлию Такшину внезапно. Она дебютировала в сериале «Не родись красивой» и сразу покорила сердца миллионов. Ее роль — интриганки, завистницы, но сногсшибательной красавицы Виктории Клочковой буквально открыла актрисе дорогу в российский кинематограф. Хотя в свое время Юлия Такшина не собиралась в кино, актриса профессионально занималась танцами, а потом и вовсе уехала из родного Белгорода в Москву, чтобы поступить на журфак МГУ, но журналисткой так и не стала:

«В моей семье все журналисты, я еще в школе писала статьи, которые потом публиковались в газетах. И самое интересное, что и учиться в МГУ было легко: у меня все получалось, плюс все однокурсники помогали, и я понимала, что, наверное, это и есть моя профессия и в ней и надо развиваться. Но все-таки мне было скучно. И я приняла сложное решение — уйти со второго курса и попробовать поступить в Щукинское училище», — призналась Woman.ru Юлия Такшина.

После окончания Щукинского училища актриса успешно прошла кастинг в сериал «Не родись красивой», где познакомилась со своим гражданским мужем Григорием Антипенко, у пары родилось два сына: Иван и Федор. Но спустя 6 лет супруги решили расстаться. Сейчас Юля старается проводить как можно больше времени с детьми и призналась Woman.ru, что не желает Ване или Феде актерской судьбы:

«Это очень сложная профессия. Ей нужно отдавать себя целиком и полностью, вся жизнь зависит от наличия ролей, в эмоциональном плане это очень тяжело. Поэтому я буду стараться оградить детей от этого. В идеале мне бы хотелось, чтобы они были стоматологами — это благодарная, полезная и прибыльная профессия, но, если у кого-то из них будет огромное желание и сильная тяга к актерскому мастерству, то мы, хоть и не без сожаления, сделаем все для того, чтобы наши дети реализовались», — поделилась Юлия Такшина с Woman.ru.

В данный момент Юля много работает — каждый год выходит минимум 2-3 сериала с ее участием.

Нелли Уварова
Нелли Уварова

Нелли Уварова, 41 год

В сериале «Не родись красивой» исполнила роль Кати Пушкаревой, секретаря Андрея Жданова, которая позже стала помощницей, а затем исполняющей обязанности президента компании Zimaletto.

Нелли Уварова — талантливая российская актриса, еще один пример внезапной народной зрительской любви после сериала «Не родись красивой». Ее роль скромной дурнушки заставила многих поверить в себя, она доказала, что даже из простушки может получится настоящая леди. Кстати, на кастинг актрису пригласил режиссер сериала Александр Назаров, который в прошлом был ее преподавателем во ВГИКе:

«Мои пробы были в первый день, когда только начинался кастинг. Я знала, что на роль Кати пробовались достаточно известные актрисы, а всего около шестисот девушек. Я очень нервничала. А потом — бах! Как снег на голову. То есть я этого очень хотела, но все равно случилось неожиданно», — рассказывала актриса сайту «Сегодня.ua».

Нелли закончила ВГИК, а после попала в Московский Академический Молодежный театр. А в 2005 году ее пригласили на главную роль в сериал «Не родись красивой», после которого о ней узнала вся страна.

Нелли Уварова
Нелли Уварова в сериале «Не родись красивой»

Сейчас в кино у Нелли множество предложений, но она практикует очень жесткий принцип отбора работы. На любовном фронте актрисы тоже произошли кардинальные перемены, она развелась с бывшим мужем — режиссером Сергеем Пикаловым. После этого Нелли перестала комментировать свою личную жизнь, поэтому новость о том, что актриса ждет ребенка, для всех стала сюрпризом. И в 2011 году Уварова стала мамой малышки Ии. Имя отца ребенка очень долго скрывали, однако позже стало известно, что им стал актер Российского Академического Молодежного театра Александр Гришин.

Григорий Антипенко, 46 лет

В сериале «Не родись красивой» исполнил роль Андрея Жданова, президента компании Zimaletto. Жених Киры Воропаевой, лучший друг Романа Малиновского

Он успел попробовать себя во многих сферах деятельности. Но в итоге жизнь привела будущего актера в театр «Сатирикон», где он два года работал монтировщиком сцены. Наблюдая за спектаклями, Григорий наконец понял, чему бы мог себя посвятить. Тогда он записался на подготовительные курсы при школе-студии МХАТ, а после поступил в Щукинское училище. Чуть позже бывший преподаватель актера Александр Назаров, он же режиссер сериала «Не родись красивой», решил попробовать Антипенко на роль Андрея Жданова. Правда, с такой кандидатурой продюсеры согласились не сразу. Сейчас актер испытывает неоднозначные чувства, вспоминая о своем персонаже:

«Конечно, я могу отнекиваться, протестовать, по-стариковски дребезжать но это данность: мне не посчастливилось запомниться зрителям большой серьезной работой, этот сериал не является шедевром отечественного кинематографа. Отчасти поэтому меня не снимают в большом и серьезном кино. Причины в стереотипах. Это почти нестираемая история», — рассказал Григорий Антипенко в интервью газете «Комсомольская правда».

Что стало с героями сериала «Не родись красивой»
Ольга Ломоносова, Юлия Такшина, Григорий Антипенко в сериале «Не родись красивой»

На съемочной площадке актер знакомится со своей второй (гражданской) супругой — Юлией Такшиной, у пары рождаются два сына — Иван и Федор, спустя 6 лет брак распадается. Говорят, что причиной расставания стала измена актера. Но жизнь продолжается. С 2011 года Антипенко вошел в труппу Академического театра им. Е.Вахтангова.

«Сейчас в кино я практически не снимаюсь, оно мне не интересно. Не хочется участвовать и сниматься в одном и том же „мыле“, кормить зрителя сплошной одинаковой „колбасой“. Я хочу приобрести славу настоящего актера: в театре работать намного интереснее. Буду биться и избавляться от клише Андрея Жданова», — признался Григорий Антипенко в интервью газете «Комсомольская правда».

Артем Семакин
Артем Семакин

Артем Семакин, 40 лет

В сериале «Не родись красивой» исполнил роль Николая Зорькина — друга Кати Пушкаревой, который позже стал финансовым директором Zimaletto.

Он приехал из Челябинска в Москву и поступил в Щукинское училище, уже на последнем курсе его пригласили в сериал «Простые истины», где актер сыграл Артема Зюляева — простого парня-ботаника. С тех пор Семакину часто доставались роли умных очкариков:

«Пока я выгляжу моложе своих лет, я, наверное, всегда буду играть ботаников, которые безответно влюблены в какую-нибудь сногсшибательную красотку, все время страдают и переживают. Да я и не против, мне нравятся мои герои», — рассказал Woman.ru Артем Семакин.

Артем Семакин
Артем Семакин в сериале «Не родись красивой»

На съемочной площадке сериала «Не родись красивой» Артем знакомится с Марией Машковой, сыгравшей Марию Тропинкину. Ради нее актер расстается со своей первой супругой — актрисой Анастасией Миляевой, вместе они прожили год и стали родителями дочки Софии. Однако и вторая попытка актера создать семью также не увенчалась успехом. Спустя несколько лет брак распался, причиной тому стали очередные увлечения Артема.

«Я не отвечаю на вопросы о моей личной жизни. Могу сказать только одно — моим единственным родным и самым близким человеком является дочь. Она большая молодец — профессионально занимается скрипкой, хотя для меня до сих пор остается загадкой, как вообще можно обучиться игре на скрипке. Я ею очень горжусь», — поделился Артем с Woman.ru.

В 2012 году Семакин представил общественности свою новую избранницу — француженку Сесиль Плеже. А летом 2014-го ее сменила другая девушка…

После роли Николая Зорькина карьера актера пошла в гору, он снялся во многих фильмах и сериалах: «Питер FM», «Волкодав из рода Серых Псов», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Башня» и других. 

12 июля Артем Семакин будет отмечать свой день рождения. Woman.ru поздравляет актера с наступающим праздником и желает творческих успехов.

Петр Красилов
Петр Красилов

Петр Красилов, 44 года

В сериале «Не родись красивой» исполнил роль Романа Малиновского, вице-президента Zimaletto, лучшего друга Андрея Жданова.

Еще будучи пятиклассником, Петр Красилов пробовал себя в ролях школьного драмкружка. На одном из занятий талантливого мальчика заметил Борис Голубовский, который пригласил его к себе в Театральный колледж РАТИ, сразу на второй курс. Начинающий актер был очень рад такому повороту событий. А после окончания колледжа Красилов проваливает вступительные экзамены в ГИТИСе и в Щукинском училище, не успевает подать документы во ВГИК и в итоге идет учиться в Щепкинское училище, где во время второго года обучения ломает ногу. Врачи утверждали, что молодой человек, скорее всего, останется хромым, но упорству актера можно только позавидовать, он приложил немало усилий, но смог справится с недугом. Тут и началась бурная актерская деятельность.

Петр работал в Театре Советской армии, в «Ленкоме», а по приглашению Московского драматического театра им. К.С. Станиславского принял участие в постановке «Мастер и Маргарита». Всеобщее признание актеру принесла роль князя Михаила Репнина в сериале «Бедная Настя». А следующей работой стали съемки в сериале «Не родись красивой», где Петр сыграл лучшего друга, вице-президента модного дома Zimaletto — Романа Малиновского:

«Я вообще хотел сыграть Жданова и пробовался именно на эту роль. Но когда просмотрели материалы, то воскликнули: „Так это же Малиновский!“ Вот так меня и утвердили на роль главного ловеласа сериала», — рассказал актер Woman.ru.

Петр Красилов, Григорий Антипенко
Петр Красилов и Григорий Антипенко в сериале «Не родись красивой»

В личной жизни Петра все складывалось не так удачно, как в карьере, — еще в студенческие годы у него был роман с актрисой Екатериной Климовой. А позже он встречался с другой актрисой — Натальей Селивановой, которая родила актеру сына Ивана, однако спустя год пара распалась. Причиной стало знакомство Петра с тогда еще студенткой ГИТИСа Ириной Шебеко, с которой он счастлив в браке до сих пор. Супруги вместе уже пятнадцать лет и воспитывают дочку Александру.

Ольга Ломоносова
Ольга Ломоносова

Ольга Ломоносова, 43 года

В сериале «Не родись красивой» исполнила роль Киры Воропаевой, начальницы отдела продаж Zimaletto, невесты Андрея Жданова, младшей сестры Александра Воропаева.

Она должна была стать балериной, но приняла решение сменить профессию и поступила в Щукинское училище. После окончания учебы актрису пригласили в труппу Театра Вахтангова. А потом в ее жизнь пришло кино. Ломоносова сыграла Люсю в сериале «Дети Арбата», Марту в криминальном фильме «Одна тень на двоих», а роль ведущей новостей Алины Лавровой в сериале «Богиня прайм-тайма» принесла ей первую известность. Но именно благодаря Кире Воропаевой и сериалу «Не родись красивой» Ольга Ломоносова стала по-настоящему популярной:

«На мои спектакли стали приходить толпы фанатов с цветами и подарками, и мне это очень понравилось. Было приятно осознавать, что тебя любят совершенно незнакомые люди», — поделилась с Woman.ru Ольга Ломоносова.

Ольга Ломоносова, Григорий Антипенко
Григорий Антипенко и Ольга Ломоносова в сериале «Не родись красивой»

Ольга очень разноплановая актриса, и это подтверждают и работы актрисы. Например, в сериале «9 месяцев» Ломоносова сыграла суррогатную мать, которая вынашивала ребенка для итальянской семьи. Кстати, позже актриса примерила роль матери на себя. Она родила двоих дочерей — Варвару (2006) и Александру (2011) — от актера Павла Сафонова, с которым познакомилась, еще будучи студенткой Щукинского училища. А вот о первом браке с Евгением Ряшенцевым, который продлился недолго, Ломоносова вспоминать не любит. Зато с Павлом Ольга живет уже 15 лет, занимается воспитанием детей, но о карьере она не забывает.

Илья Любимов
Илья Любимов

Илья Любимов, 44 года

В сериале «Не родись красивой» исполнил роль Александра Воропаева, старшего брата Киры Воропаевой, впоследствии и.о президента компании Zimaletto.

Актерский талант у Ильи Любимова проявился с самого детства, в 11 лет его пригласили в Театр юного москвича. Но юноша решил освоить дополнительную профессию и поступил в лицей при мехмате МГУ им. Ломоносова на отделение «Программист ПК». Отучившись год, Илья узнал, что великий Петр Фоменко набирает в ГИТИСе курс, и будущий актер решил попасть именно к нему:

«Более хулиганистого, смелого, азартного человека, чем Фоменко, я в своей жизни не встречал. И поэтому, когда я попал на его спектакль еще в детстве, я понял, что этот человек может научить меня жизни, потому что он готовил не актеров, а он именно выращивал людей. Я почувствовал это с самого начала», — рассказал Woman.ru Илья Любимов.

В итоге Илью взяли вольным слушателем на режиссерский факультет к Фоменко. Правда актер на момент поступления еще не получил аттестат, и ему пришлось заканчивать школу экстерном, параллельно с учебой в институте. Получив диплом актера, Любимов поступает в труппу театра «Мастерская Петра Фоменко». За плечами актера остаются сериалы и фильмы: «Гражданин начальник», «Бумер», «Красная капелла», но, так же как и многим его коллегам, известность актеру принес сериал «Не родись красивой», а именно роль Александра Воропаева:

«Я пришел на кастинг сериала, и уже на пробах меня сразу утвердили. А после премьеры первых серий на меня посыпался просто град работы. Но за мной навсегда закрепилось амплуа самого коварного и двуличного героя, и все остальные роли были именно такими. Но для меня играть злодея намного интереснее, чем положительного персонажа», — признался Woman.ru актер.

Что стало с героями сериала «Не родись красивой»
Илья Любимов в сериале «Не родись красивой»

После образа Воропаева Любимову стали доверять главные роли, например в сериалах «Дневник доктора Зайцевой», «Корабль» и фильме «Неадекватные люди». Позже актер обращается к вере и знакомится с актрисой Екатериной Вилковой на пасхальной службе. С тех пор они вместе. Супруги сыграли свадьбу и воспитывают дочь Павлу и сына Петра.

Екатерина Вилкова, Илья Любимов
Екатерина Вилкова и Илья Любимов с детьми

Фото: EAST-NEWS, ИТАР-ТАСС, PhotoXPress, Starface, Personastars, Fotobank, кадры из фильма