...
Стефания Маликова считает статуэтку, полученную на «Золотом граммофоне», памятным сувениром, а не заслуженной наградой
1 из 15


21 ноября в СК «Олимпийский» прошла юбилейная премия «Золотой граммофон», организаторы которой постарались собрать на сцене всех исполнителей главных отечественных хитов за последние 20 лет. Правда, из-за смены руководства холдинга (теперь «Русская медиагруппа» перешла во власть «Госконцерта», принадлежащего бизнесмену Владимиру Киселеву) некоторые артисты, как, например, Григорий Лепс, предпочли проигнорировать событие.


Наряду с Валерием Меладзе, Филиппом Киркоровым, Кристиной Орбакайте и другими заслуженными во всем смыслах артистами на сцену вышли и совсем молодые исполнители — Стефания Маликова и Юрий Киселев, известный под псевдонимом Юркисс. И если для Киселева-младшего это было не первое выступление на сцене (хотя перед 15-тысячным залом ему петь до этого не приходилось), то Маликова в этот вечер дебютировала.

Дуэт представил публике песню «Не торопите», которая была достаточно прохладно встречена зрителями. Более того, многие обрушились на Юркисса и Стешу с критикой в соцсетях, считая, что они незаслуженно получили свои «граммофоны», да и, в целом, выступили очень посредственно. Даже мама Стефании, Елена Маликова, признала в интервью порталу Super.ru, что номер получился «сырым».


Стеша сразу объяснила поклонникам в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), что считает статуэтку «памятным подарком», а не наградой, к которой артисты обычно «идут» целый год. А вот Киселев-младший, как оказалось, уверен — свой «граммофон» он заслужил, «упорно работая», о чем тоже сообщил общественности в своем микроблоге. Никаких сомнений в том. что дебют получился успешным, у молодого человека нет.  

Тем не менее, на Youtube под роликом с выступления на «Золотом граммофоне», который Стефания Маликова выложила в Сеть, с трудом можно найти положительные отзывы. Прочитав критические замечания, дочь Дмитрия Маликова решила ответить всем, кто считает, что награда была «проплачена», да и вообще оба пели под фонограмму.

«Итак, отвечаю в первый и последний раз! Мы не платили за выступление, а уж тем более за граммофон! Нас с Юркиссом пригласили провести данное мероприятие, а так же выступить по причине того, что мы являемся популярными личностями в социальных сетях. Граммофон нам вручили в честь 20-ти летия русского радио, это был памятный приз об этом вечере и выступлении. Так же про фонограмму. Запись была вырезана из прямой трансляции, именно поэтому она немного подтормаживает» (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. Woman.ru), — объяснила комментаторам юная звезда.

Правда, Маликова все же поспешила называть своего друга «популярным в социальным сетях» — в отличие от него,у сына Владимира Киселева, несмотря на его стремительный карьерный взлет, в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) чуть больше 8 тысяч подписчиков, что для медийной персоны, прямо скажем, немного. Для сравнения, у самой Маликовой, которую действительно можно назвать Интернет-звездой, 252 тысячи фолловеров.