Как Тома Форда и Меланию Трамп лбами столкнули: обвинения в эскорте, плохом вкусе и даже воровстве

На днях стало известно, что Том Форд сменил Диану фон Фюрстенберг на посту главы Американского совета модных дизайнеров (CFDA). В новой роли он выступит уже 3 июня, когда в Бруклинском музее будут вручены награды. Впрочем, мысли 57-летнего модельера сейчас заняты другим, а именно — опровержением фейковых новостей.

Дело в том, что в интернете была распространена информация, что дизайнер якобы высказался о супруге президента США не самым лучшим образом. СМИ, опубликовавшие эту новость, процитировали Форда: «Я не заинтересован в том, чтобы одевать эту известную эскортницу, которая крадет чужие речи и обладает плохим вкусом на мужчин».

Как Тома Форда и Меланию Трамп лбами столкнули: обвинения в эскорте, плохом вкусе и даже воровстве

Если кто забыл, то напомним — в 2016 году Мелания Трамп, еще не будучи первой леди, выступила перед участниками Республиканской партии с речью, часть которой дословно повторяла слова Мишель Обамы, сказанные за восемь лет до этого. Тогда Мелания утверждала, что написала речь сама, однако представители штаба Дональда Трампа подтвердили, что некоторые заимствования все же были.

...
Как поспешили сообщить представители модельера, он никогда не произносил то, что процитировали некоторые СМИ
1 из 5

Та история хоть и была резонансной, но быстро забылась. Вспомнили о ней лишь сейчас, да еще и зачем-то приплели к этому Тома Форда. 

Да, мистер Форд входил в число дизайнеров, которые отказывались одевать Меланию Трамп, когда она стала первой леди. Вряд ли модельер изменил своим убеждениям и сегодня, но сложно поверить в то, что он мог бы произнести подобные слова.