Принц Уильям, Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

В далеком 2010-м, обдумывая скорую помолвку с Кейт Миддлтон, принц Уильям решил подарить будущей супруге дорогое для него украшение — обручальное кольцо своей трагически погибшей матери принцессы Дианы. 

После смерти жены принца Чарльза Гарри и Уильяму разрешили забрать себе по одному ювелирному предмету из ее личной коллекции. 

Тогда старший сын Дианы предпочел взять ее золотые часы Cartier, а младший — как раз-таки кольцо с бриллиантами и сапфиром. 

Кейт Миддлтон

Впрочем, перед женитьбой Уильям попросил брата поменяться драгоценностями. Он очень хотел, чтобы кольцо его будущей жены обладало скрытым смыслом и будто бы делало причастным Диану к радостному событию. 

Все мы знаем, что принц довольно долго решался сделать своей возлюбленной предложение. Оказывается, из-за этого молодой человек несколько недель проносил дорогущее кольцо в своем рюкзаке!

«Я везде брал его с собой. Куда бы я ни пошел, я держал кольцо в руках, потому что знал, что если оно исчезнет, ​​у меня будут неприятности», — цитирует воспоминания Уильяма западный портал Express Co. 

А после того, как кольцо наконец оказалось на безымянном пальце Кейт, жених предупредил ее, чтобы теперь она не спускала с него глаз. 

...
В 2010-м принц Уильям подарил Кейт Миддлтон кольцо своей матери
1 из 14

Судя по словам королевских биографов, после того, как Уильям рассказал невесте, насколько это особенное кольцо, он добавил, что у нее могут быть «большие проблемы», если с украшением что-нибудь случится или оно, не дай Бог, потеряется. Интересно, что имел в виду под этими словами супруг Миддлтон?