Кейт Миддлтон, Принцесса Шарлотта Елизавета Диана, Принц Джордж Александр Луи
Кейт Миддлтон вместе с детьми

5 сентября в Великобритании начался новый учебный год. Теперь принц Уильям и Кейт Миддлтон отводят в школу не только 6-летнего принца Джорджа, но и 4-летнюю принцессу Шарлотту, которая начала обучение в подготовительном классе. 

На фотографиях, где королевская пара провожает детей на уроки, Кейт выглядит особенно счастливой. Судя по всему, она рада наступлению нового этапа в жизни наследников.

Если верить инсайдерам, побеседовавшим с представителями портала Express, Миддлтон одолевают совсем другие чувства. Супругу принца Уильяма волнует, что ее дети могут столкнуться с травлей в школе — согласитесь, абсолютно у каждого из нас есть неприятные воспоминания на этот счет. 

Кейт Миддлтон, Принцесса Шарлотта Елизавета Диана, Принц Джордж Александр Луи, Принц Уильям

По словам анонима, в детстве будущая герцогиня очень часто становилась объектом насмешек и издевательств одноклассников. 

По натуре Кейт всегда была тихоней и скромницей, поэтому у нее не получалось отвечать на оскорбления. 

«Она боролась с издевательствами не только в школьные годы, но и во время обучения в колледже Мальборо. Там над Кейт подшучивали как раз из-за ее стеснительности», — рассказывает источник. 

...
Кейт Миддлтон волнуется за то, как ее дети проводят время в школе
1 из 10

Скорее всего, опасения Миддлтон совершенно напрасны — по крайней мере в отношении первоклассницы Шарлотты. Девочка проявила свой бойкий характер еще во время посещения детского сада и вряд ли даст себя кому-нибудь обидеть. А вот принц Джордж все же немного потише младшей сестренки. Впрочем, лично нам все равно кажется, что мало кто рискнет обидеть королевских наследников.