Наталья Фриске, Ольга Фриске, Платон Шепелев-Фриске, Жанна Фриске
Наталья, Ольга с внуком Платоном и Жанна Фриске

О тяжелой болезни Жанны Фриске стало известно более пяти лет назад. Тогда Первый канал объявил о сборе средств на лечение певицы, а «Русфонд» предоставил счет для переводов.

В итоге было собрано более 69 миллионов рублей, из которых одна часть пошла на лекарства артистке, вторая — на помощь онкобольным детям, а третья — бесследно исчезла. 

Три года «Русфонд» требовал у семьи Фриске вернуть долг в размере 21 миллиона рублей, и 3 августа стало известно о его полном погашении. На днях журналистам «КП» удалось выяснить, кто выплатил деньги благотворительной организации. 

Дмитрий Шепелев, Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Как пишет издание, 8 миллионов, возвращенные еще в мае этого года, вернул бывший супруг певицы.

«Мы точно знаем, что эту половину выкупил Дмитрий Шепелев», — сообщил сотрудник «Русфонда» журналисту. 

В счет остальной части долга в размере 13 миллионов рублей судебные приставы арестовали квартиру Жанны Фриске. Сейчас недвижимость все еще находится в собственности семьи певицы.

«Если квартира осталась у родителей Жанны, значит они и вернули деньги», — поведал инсайдер. 

...
15 июня 2015 года не стало Жанны Фриске
1 из 9

Сестра певицы Наталья не подтвердила эту информацию. «Я не в курсе. Не хочу родителей беспокоить этой темой. Им уже 4 года выносят мозг», — призналась родственница Жанны. Однако девушка рассказала, что семья артистки все еще не общается с Дмитрием Шепелевым, и даже погашение долга не сделало их отношения чуть теплее.