«На заработанные деньги она покупает себе игрушки»: мама «самой красивой девочки в мире» рассказала о ее модельной карьере
Алина Якупова

На днях о 6-летней москвичке Алине Якуповой узнал буквально весь мир. Все потому, что иностранные таблоиды наградили ее титулом «самой красивой девочки в мире»

Россиянка занимается моделингом с четырех лет и уже успела добиться немалых успехов. 

Алина принимала участие в съемках и показах таких брендов, как Monnalisa Kids, Yudashkin Kids и Gloria Jeans, а также появлялась на обложках детских версий изданий Instyle и Grazia. 

На днях мама юной звезды Алия Якупова дала интервью порталу Teleprogramma.pro. Женщина поведала, что никогда и не могла бы представить свою дочь в качестве модели. 

Подруги буквально умоляли Алию сводить девочку на кастинг какой-нибудь рекламы или на собеседование в модельную школу. 

«Алина проучилась в агентстве всего несколько месяцев, и ей предложили первую съемку», — хвастается женщина.  

Несмотря на это, сама малышка даже не осознает, насколько она успешная модель.

«В силу своего возраста Алина не понимает всех этих титулов. Она пришла в детский садик и сказала, что ее показывали по телевизору. Для нее это больше развлечение. Так и должно быть… Я не вижу смысла делать то, что не приносит ей удовольствия. И заработанными деньгами она также распоряжается сама, покупает себе игрушки или мы куда-то идем с ней», — делится мать маленькой знаменитости.

...
Алине Якуповой всего шесть лет, но она уже очень популярная модель
1 из 10

Алия не считает нужным заставлять дочь работать на износ ради успеха в будущем или высоких заработков. Также женщина весьма избирательно подходит к предложениям для Алины, соглашаясь только на контракты с теми марками, которые могут быть интересны самой девочке.

«Я всегда смотрю на тайминг мероприятия и против того, чтобы дочь работала сутками. Все-таки это в первую очередь интересное времяпрепровождение для ребенка, разностороннее развитие, а не способ заработать как можно больше денег», — резюмирует мама Якуповой.