Каждое последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери — международный праздник, посвященный всем женщинам, которые воспитывают детей или готовятся к появлению малыша.  

В этот день многие из нас обязательно звонят своим родственницам или стараются провести вместе с ними весь выходной. 

Также День матери характеризуется особенной активностью в соцсетях. Многие предпочитают не только поздравлять мам лично, но и выкладывать фото с ними в свои микроблоги. 

Знаменитости также следуют этой доброй традиции и обязательно показывают, как проходит День матери в их доме. Так, Татьяна Навка опубликовала забавное поздравление с праздником от ее 5-летней дочери Нади, а затем фото со всеми женщинами из своей семьи — мамой, сестрой, дочерьми и племянницей.

Кристина Орбакайте тоже решила провести отчет о празднике в шутливой форме. Певица показала видео, в котором Алла Пугачева делает ей макияж. «Моя мама может все!» — прокомментировала ролик знаменитость. 

А вот Алла Пугачева опубликовала архивное фото своей матери, Зинаиды Архиповны Одеговой, которой нет в живых уже более 30 лет. 

«Светлая память тебе, мамуля», — кратко подписала старый кадр Примадонна. 

«Спасибо за жизнь!»: Пугачева, Решетова, Самойлова и другие звезды отметили День матери
Мама Аллы Пугачевой

Опубликовал фото с мамой и Филипп Киркоров — его родственница ушла из жизни 25 лет назад. «Ее нет со мной, но память о ней жива в моем сердце каждый день. Спасибо за жизнь!» — написал артист. 

...
В День матери Филипп Киркоров показал архивное фото с мамой, которой нет в живых уже четверть века
1 из 12

Также многие знаменитости продемонстрировали фотографии вместе со своими детьми и рассказали, каких поздравлений дождались от наследников. Маргарите Симоньян, например, сын и старшая дочь вручили рисунки. «Марьяша поздравила огромным сердцем, а Баграт — самым главным, что сейчас занимает его кудрявую голову, — спутниками планеты Плутон», — пошутила медиадива. 

Смотрите в галерее, как провели День матери другие звезды.