«Микроблогер и писатель средней медийности»: Ксения Собчак вновь разожгла конфликт, обойдясь без имен
Ксения Собчак

Вот уже два дня в Сети не утихают споры вокруг скандального снимка Оксаны Лаврентьевой и того, что после него сказали Ксения Собчак и Александр Цыпкин. Кто кого на самом деле имел в виду, кто кому перешел дорогу, кто завидует, а кто наслаждается жизнью — вот лишь малая часть вопросов, которые возникли у фолловеров звездного треугольника.

Казалось бы, уже вчера, 18 декабря, Ксения Собчак поставила точку в этом вопросе — она объяснила, что в своем провокативном посте не имела в виду никого конкретного. Мол, на Оксане Лаврентьевой шапка горит, раз она сразу узнала в словах телеведущей себя.

Многие надеялись, что на следующий день все споры и взаимные обвинения прекратятся, однако на деле вышло совершенно иначе. «По горячим следам» Собчак разместила очередной пост, в котором уколола всех и вся, по-прежнему не называя имен. 

Ксения представила, могла бы подобная ситуация сложиться в мире журналистики.

«Представьте себе такое: выкладываю я интервью с Наргиз и вдруг вижу в ленте пост Познера с текстом о том, что, мол, есть какое-то нездоровье в том, что каждый ютюб-блогер зовет теперь себя интервьюером, и все это глупо и неталантливо. Я тут же, разумеется, понимаю, что это он обо мне написал, и давай ему строчить, не завидуй, мол, Владимир, моему таланту», — написала телеведущая.

«Представили? Правильно, это бред. Потому что, прочитав про интервьюеров, я подумаю, что он обо всех, кроме меня! И так должен подумать про себя каждый уверенный в своей профессиональной и прочей состоятельности человек, независимо от того, кто и что имел в виду», — продолжила Собчак.

«Микроблогер и писатель средней медийности»: Ксения Собчак вновь разожгла конфликт, обойдясь без имен

«Другое дело в мире ''бикини-ж**''. Там свои законы, своя диктатура. Не смей высказывать мнение, что выставлять в таком зашкаливающем количестве обнаженку — это от отчаяния! Мы все придем толпой и напишем в комментариях, что это неправда! 2 тысячи комментов от разгневанных женщин и один от писателя средней медийности, который постоянно пишет в инсте, что не любит, когда ему дают советы, о которых он не просит, но почему-то пришел на чужую страничку чтобы... дать пару советов!» — заявила Собчак. 

Имен она не называла, однако многие решили, что речь идет об Александре Цыпкине, который встал на сторону своей жены.

...
Картинка из нового поста Ксении Собчак
1 из 10

После этого телеведущая, как показалось многим, сравнила Оксану Лаврентьеву с «микроблогером, регулярно выставляющим свою за*** за неимением другого развлекательного контента». Имен Собчак опять же не назвала.