Владимир Путин присвоил Пелагее звание Заслуженной артистки РФ

Уже практически 30 лет Пелагея выступает на сцене и покоряет сердца своих поклонников. Исполнительница русских народных песен не теряет популярности. Теперь ее творчество оценили не только преданные фанаты, но и правительство. 11 марта Пелагее присвоили звание Заслуженный артист Российской Федерации.

Владимир Путин присвоил Пелагее звание Заслуженной артистки РФ

Интересно то, что это произошло благодаря одной из любящих фанаток певицы. В октябре прошлого года поклонница из Томска Алевтина Киселева решила создать петицию с просьбой присвоить Пелагее звание. Ее поддержали сотни людей из разных городов. И даже министр культуры Владимир Мединский (теперь уже бывший).

Владимир Путин присвоил Пелагее звание Заслуженной артистки РФ

В этот четверг Пелагея получила заветное письмо. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она опубликовала фото указа президента РФ.

«Необыкновенные чудеса происходят с Полей всю ее творческую жизнь, это одно из самых необыкновенных», — прокомментировала снимок пиар-команда звезды.

...
11 марта вышел указ о присуждении Пелагее звания Заслуженной артистки России
1 из 12

Поклонники сразу начали поздравлять Пелагею. «Наконец-то настоящую певицу наградили! Мои поздравления», «Мы верили, мы знали», — комментировали фолловеры. Мы также присоединяемся к поздравлениям. Так держать!