Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Несмотря на то, что официальные представители британской королевской семьи не комментируют отношения между известными родственниками, в Сети давно обсуждают вражду Кейт Миддлтон и Меган Маркл. 

Многочисленные эксперты и инсайдеры не раз подтверждали догадки фанатов о сложностях в общении герцогинь. 

Одни считали, что причиной всех проблем стал сложный характер Меган Маркл: экс-актриса не хотела мириться ни со строгостью королевского протокола, ни с малейшими проступками слуг. 

Другие уверяли, что и Кейт была не очень мила по отношению к Меган: они с супругом якобы были не рады, что принц Гарри женится на американке с бурным прошлым. 

Меган Маркл
Меган Маркл

Однако мало кто берет во внимание, как вообще началась «заклятая дружба» Маркл и Миддлтон. Женщины познакомились в 2017 году, когда пресса только узнала об отношениях Меган и Гарри. 

В мае того года состоялась свадьба младшей сестры Кейт Пиппы. 

Как стало известно изданию Express, вся семья Миддлтон была против того, чтобы Маркл появилась на торжестве — ведь тогда все внимание прессы переключилось бы с невесты на нее. 

...
Стала известна еще одна причина вражды Кейт и Меган
1 из 10

Несмотря на то, что Меган так и не появилась на официальной части, папарацци активно наблюдали за ее тайной встречей с Гарри неподалеку от места проведения свадьбы. Сам же праздник отошел на второй план. 

«В тот момент Кейт и вся ее семья выступали против Меган. Такое не может забыться», — поведал изданию придворный инсайдер.