Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля
Владимир Путин

В России подходит к концу неделя, которая была объявлена Владимиром Путиным нерабочей. 2 апреля в 17 часов по Москве президент нашей страны выступил с новым обращением к гражданам. В первую очередь Владимир Владимирович поблагодарил медиков и других работников спецслужб за их верность профессии. 

Далее Путин объявил, что нерабочая неделя превращается в месяц. Все дни вплоть до 30 апреля в стране объявляются нерабочими с сохранением заработной платы. Владимир Владимирович отметил, что такие меры уже позволили значительно снизить распространение коронавируса. 

Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля

Кроме того, президент заявил, что отныне главы субъектов нашей большой страны будут наделены полномочиями самостоятельно принимать решение, какой режим вводить. 

В ближайшее время будет сформирован перечень объектов и предприятий, которые будут работать в прежнем режиме. В первую очередь, речь идет, конечно, об аптеках, банках, больницах, продуктовых магазинах. Президент призвал работодателей сделать все, чтобы сохранить рабочие места и доходы граждан. 

Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля

В завершение своей речи Владимир Владимирович заявил, что если ситуацию с COVID-19 удастся отрегулировать в кратчайшие сроки, период нерабочих дней может быть сокращен.  

Все обсуждения коронавируса на форуме Woman.ru.