Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

«Что ты сделала, чтобы он тебя не бил?» — эти слова стали клеймом для Регины Тодоренко, неосторожно высказавшейся о домашнем насилии несколько дней назад. Телеведущая подверглась травле за свои слова, с ней разорвали контракты крупные рекламодатели. 

Регина осознала свою ошибку и несколько раз извинилась перед общественностью, но та ее не простила. По словам Влада Топалова, его супруга рыдала сутки и никак не могла прийти в себя. 

Регина Тодоренко снимает фильм про домашнее насилие

Тодоренко уже несколько дней не появлялась в Сети, и неравнодушные стали переживать, а не впала ли она в депрессию в связи с происходящим. Но оказалось, что Регина не только словами, но и делом решила искупить свою вину. 

Телеведущая, ранее глубоко не посвященная в тему домашнего насилия, изучила информацию и поняла, как сильно ошиблась. Регина решила снять документальный фильм о насилии, который выйдет уже в эту пятницу, 1 мая.

...
По данным о глобальной распространенности насилия, опубликованным ВОЗ, каждая третья женщина (35%) в мире на протяжении своей жизни подвергается физическому или сексуальному насилию
1 из 10

Об этом стало известно от Александры Митрошиной — известной блогерши, феминистки, активистки, одной из инициаторов введения поправок в закон о домашнем насилии, автора проекта «Ты не одна». «Сегодня ко мне приедет Регина Тодоренко брать интервью для ее фильма про домашнее насилие», — написала Митрошина в своем телеграм-канале 29 апреля.

Увы, вскоре появился новый пост. «За 10 минут до начала съемок продюсер фильма позвонил моей ассистенке и их отменил. Причины не сообщили, но в любом случае инициатива классная!» — написала Митрошина. Возможно, Регина решила, что может обойтись без участия Александры. Что ж, посмотрим.