Гость
Статьи
Здесь есть переехавшие …

Здесь есть переехавшие из провинции в Москву девушки?

Меня интересуют те, у кого в провинции не было ни жилья, ни высокооплачиваемой работы, ни помощи родных. У вас высшее образование? Как долго искали работу? Реально ли вообще начать там с полного нуля, без помощи мужчин и т. д.? Расскажите, пожалуйста.

хромая Ди
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Кофе налила.

Darling
#2
Крыса

Кофе налила.

)))))))))))

Тютюшка
#3

Афтор , а ты не знала, что все наши звезды так приехали , без гроша, без помощи, без жилья...а потом бац -знаменитые стали, бабки, хаты.... смелей, авось тоже знаменитой будешь)))

..
#4

..

Гость
#5

чуть менее, чем дофига

Гость
#6

ну что ж такое?

попкорн стынет же!

#7
Гость

ну что ж такое?

попкорн стынет же!

Ваш текст

время не то)если б тема была написана утром когда все на работе,было бы жарко))

Аня
#8

я приехала 7 лет назад, когда мне было 17 еще. В кармане было 6 тысяч. Сейчас мне 24, в кармане чуть больше. ничего особо тут не достигла. просто живу и живу.

#9
Аня

я приехала 7 лет назад, когда мне было 17 еще. В кармане было 6 тысяч. Сейчас мне 24, в кармане чуть больше. ничего особо тут не достигла. просто живу и живу.

Ваш текст

и даже квартиру не приобрели?

Аня
#10
мажорная мордашка

Ваш текст



и даже квартиру не приобрели?

нет. даже квартиру не приобрела. Бог с вами. еле на аренду хватает - 30 тыс... Ну и плюс 7 лет ушли на молодость, становление личности так сказать. Я же совсем юная приехала - ничего не соображала совсем, никто не помогал. Пока более-менее оклемалась - это уже три года прошло. Сейчас вот более-менее все хорошо в плане - есть друзья, знакомства, понимаю, что как и к чему. как зарабатывать - определилась с этим... Надеюсь купить квартиру в ближайшие три года :)

Девочка-припевочка
#11

У меня есть много знакомых, переехавших в Москву. У все все хорошо, ттт. Работают, неплохо зарабатывают. Обратно никто не хочет :)

Аня
#12
Девочка-припевочка

У меня есть много знакомых, переехавших в Москву. У все все хорошо, ттт. Работают, неплохо зарабатывают. Обратно никто не хочет :)

ну да, в Москве лучше

мики
#13

История из жизни. Девушка приехала с высшим, хор.английским из небольшого городка и годом работы в трудовой. Первая работа была неудачной, полгода проработала с задержками зарплаты, потом уже нашла серьезную компанию. Сначала сняла комнату, потом нашла подругу и с ней сняли квартиру на двоих.

Через 4 года перешла на работу в серьезную западную компанию, уже снимала квартиру одна. Еще через 2 года вышла замуж, он москвич, но без жилья.

Все вроде в порядке у них. Планирует малыша

Позвала сюда сестру из своего городка, та не выдержала, через полгода уехала обратно

Гость
#14
Аня

Надеюсь купить квартиру в ближайшие три года :)

Это как если у вас на аренду еле хватает и накоплений нет?

Аня
#15
Гость

Это как если у вас на аренду еле хватает и накоплений нет?

накопления есть ) и работа очень серьезная... не то, что 5-7 лет назад :) Москва -это такой марафон на выживание. Кто сможет все-все перетерпеть, тот в конце получает все - в смысле совсем другой уровень жизни.

Гость
#16
Аня

накопления есть ) и работа очень серьезная... не то, что 5-7 лет назад :) Москва -это такой марафон на выживание. Кто сможет все-все перетерпеть, тот в конце получает все - в смысле совсем другой уровень жизни.

В 24 года милионные накопления, что-то с трудом верится...

Аня
#17
Гость

В 24 года милионные накопления, что-то с трудом верится...

про миллионные - это вы за меня додумали :) я 7 лет в москве - поверьте, это очень не просто. Я когда приезжаю на родину, то понимаю, что на пять голов старше своих однокашников, потому что пока они жили дома с мамой и учили учебники, мне приходилось выживать - решать кучу бытовых и социальных вопросов. Все это привело к тому, что взрослее намного сейчас своих 24... Если честно, только только жизнь наладилась и можно хоть немного расслабиться.

Гость
#18
Аня

про миллионные - это вы за меня додумали :) я 7 лет в москве - поверьте, это очень не просто..

Ну во-первых я в Москве 10 лет и тоже из понаехавших, не надо мне писать про трудности.

Во-вторых о какой квартире может быть речь если даже миллиона накоплений у вас нет? В Москве квартиры сами знаете сколько стоят. Ну разве что 300 тысяч у вас зарплата, тогда за 3 года может и накопите на однушку.

Какая-то вы выдумщица.

Аня
#19
Гость

Ну во-первых я в Москве 10 лет и тоже из понаехавших, не надо мне писать про трудности.

Во-вторых о какой квартире может быть речь если даже миллиона накоплений у вас нет? В Москве квартиры сами знаете сколько стоят. Ну разве что 300 тысяч у вас зарплата, тогда за 3 года может и накопите на однушку.

Какая-то вы выдумщица.

ок, пусть выдумщица. мне оправдываться неинтересно. ваши как дела?

Гость
#20
Аня

.ок, пусть выдумщица.

На этом беседу предлагаю закончить. Сколько же мечтательниц вокруг)

Аня
#21
Гость

Сколько же мечтательниц вокруг)

а так же желающих посчитать чужие деньги )

Гость
#22
Аня

а так же желающих посчитать чужие деньги )

что? не понравилось разоблачение?)

Аня
#23
Гость

что? не понравилось разоблачение?)

О, да... мнение анонима из интернета для меня жизненно-важно и крайне необходимо... )

автор
#24
Гость

что? не понравилось разоблачение?)

Гость

что? не понравилось разоблачение?)

Ваш текст

может она в агентстве недвижимости работает

за 100 тысясч ишанс урвать квартирку дешевле

Елена
#25

Приехала 10 лет назад,устроилась в рекламное аг-во,сделала карьеру,кв-ру приобрела в ипотеку,вышла замуж,родила ребенка...

Гость
#26
Тютюшка

Афтор , а ты не знала, что все наши звезды так приехали , без гроша, без помощи, без жилья...а потом бац -знаменитые стали, бабки, хаты.... смелей, авось тоже знаменитой будешь)))

ага ну ну ,где такие сказки то вычитали? все наши зведы это детки бывших всяких партийных работников и в том числе советских звезд, просто тогда их не так пиарили и мы оловины не знаем в лицо (родителей я ммею введу) ,а так кого не копни -мама папа были при сцени по любому.

Капсула
#27

Я. привез 4 года назад парень, не москвич. У меня никого нет из родителей. Есть две сестры старше и младше. С ним не сложилось. Живу сейчас с парнем. Москвич. Обеспечен жильем. 2 квартиры. Планируем регистрацию, а может свадьбу, как получится. Работаю бухгалтером в шаражкиной конторе. Сейчас принимаю бухучет, буду главным, жду повышения з.п., получаю пока 35тыр. В феврале заканчиваю институт без троек, правда негосударственный, но все же. На родине я б ыэдаже этого вряд ли достигла. Хотя незнаю. Мне 25 лет.

Капсула
#28

я б ыэдаже = я бы даже

Капсула
#29

Сама из Хакасии. Абакан.

хромая Ди
#30

Спасибо всем, кто ответил!

Гость
#31

Я приехала сразу после института. Самое смешное,что к парню (не москвич), но с ним жить не смогла, ушла в съемную комнату. Теперь так ему благодарна, если б не он, сидела бы в своей дыре без работы (половина моей группы институтской так сидит), а сейчас у меня все хорошо, муж москвич, работа очень хорошая, миллионов не загребаю, но мне нравится и на жизнь хватает.

Хотя все было - и у дедульки маразматичного комнату снимала, и с работой были проблемы одно время.

Гостья
#32

Приехала в 17 лет, закончила московский вуз с красным дипломом, жила в общаге, питалась плохо, носить было нечего, потом начала работать секретарем, доросла до старшего менеджера, вкалывала, снимала комнаты у маразматичных старух, бррр, как вспомню то время, так вздрогну. Сейчас бы ни за что в Москву не поехала: квартиры баснословно дорогие, пробки, педалировала бы тему с загранкой ;)

Гостья 32
#33

Кое-как вышла замуж в 30 лет :), за москвича, но без своей квартиры, год он и его родня-друзья именя попрекали, называли лимитой и т.п. Потом отношения наладились. Так что во истину ,,Москва не сразу строилась"" ...

Анка
#34

В общем ,судя по постам нормально устроились.те, кто вышли замуж,что и требовалось доказать :)))Из моих знакомых две категории, кто вышли замуж за москвичей с квартирами или кто пытаются сама-сама и в результате 30 ни мужей, ни детей, всё на съёмных в Медведково-Алтуфьево Только одну знаю более менее успешную, которая смогла купить в Бутово квартиру, но и то она что-то темнит,сдаётся есть женатый обеспеченный любовник

#35

а я приехали в спб. считается?

мамы сразу не стало, а папа ушел в другую семью, забыл как меня зовут. но мне очень везло по жизни, да и сейчас продолжает везти =)))))

я умудрялась учиться на платном, нашла отличную работу по объявлению, правда уходила в 7, приходила в 12 ночи и так каждый день, но сил было уйма, жизнь кипела. закончила во с хорошим дипломом. сменила 2 работы, потом по счастливой случайности подвернулась моя нынешняя любимая работа. все отлично, зп очень устраивает, вышла замуж за бесквартирного, очень счастлива =)))))))))

но у меня целей миллион и я всего добиваюсь. главное - позитивный настрой! =)))

Кузина Швейка
#36

Я переехала 5 лет назад, после института, знала только девочек, с которыми потом квартиру снимала первое время! Было очень тяжело, манна с неба не сыпалась, с деньгами первые 2 года был полный швах (зарабатывала мало, аренда квартиры напополам с подругами все сжирала, очень узкий круг общения, нужда). Потом мне подвезло капитально и я взяла себя в руки и поступила в аспирантуру одного из лучших вузов, что решило проблемы с жильем на 3 года. За эти 3 года поменяла работу на более высокооплачиваемую, чудом накопила сумму эквивалентную стоимости квартиры в родном городе, нашла жениха в квартирой, защитила диссертацию!НО как же я устала от Москвы, какой лживый город, очень сильно повзрослела, теперь думаю как и куда лучше отсюда свалить......

румыния навсегда
#37

я союираюсь переезжать тоже без всего)))так что пишите автор если че вместе поедем )

Гость
#38

Да уж, самой без крутого образования и хорошей работы, не реально купить жилья в самой Москве. Где нибудь в дальнем подмосковье еще может быть.

И то тресясь за каждый рубль..

#39
Гость

Да уж, самой без крутого образования и хорошей работы, не реально купить жилья в самой Москве. Где нибудь в дальнем подмосковье еще может быть.

И то тресясь за каждый рубль..

так кто мешает самому во получить? зачем обязательно крутое?

гость
#40

Приехала 10 лет назад,устроилась в рекламное аг-во,сделала карьеру,кв-ру приобрела в ипотеку,вышла замуж,родила ребенка

расскажите подробнее про карьеру ,вас с опытом работы взяли?

DzetA
#41

Я приехала в 17 лет из Московской области поступать в университет, поступила на бюджетное место. Первый год пожила у двоюродной тётки, потом перебралась в общежитие. На 4 курсе переехала к своему МЧ, собираемся пожениться. Я доучиваюсь, работаю неполный рабочий день. После сессии всегда перехожу на полную занятость до начала нового учебного года. Счастлива.

Родители близко (2 часа на электричке - это ерунда, но меня иногда утомляет), помощи мне от них не надо, им моя пока тоже не требуется. Все живём в своё удовольствие.

Водолей( Татарстан)
#42

Начиталась я всего) И думаю на чужих ошибках учитсч не хочу! Сама поеду Осенью 2012 попробую была-не была. Начнём с чего бог даст. http://vk.com/club5959316 Вот в Этой группе найдите себе попутчицу .