Гость
Статьи
как пригласить друзей …

как пригласить друзей в гости без ребёнка!

У нас небольшая съёмная однушка. К приходу гостей готовлюсь всегда: все убирают, готовлюсь вкусности, развлечения...хочу и сама с ними приятно провести время. Одна пара, наши хорошие приятели, …

Счастье
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Лучше уж вообще подруг таких не иметь, как тут некоторые. Я с ребенком ни к кому в гости не хожу. Все ко мне. Но если бы мне кто сказал, что только я одна и без ребенка. Я бы на х...й послала и больше бы в моей жизни таких не было.

122211
#52

Не приглашайте их в гости вообще.

122211
#53

Щас дети невоспитанные, не знают слова "нельзя", к сожалению. Мода такая - всё позволять детям. :((

#54

Обидите если позовете без ребенка, лучше прямо сказать чтобы ребенок не ломал дома ничего и не портил.

Гость
#55
Гость

Лучше уж вообще подруг таких не иметь, как тут некоторые. Я с ребенком ни к кому в гости не хожу. Все ко мне. Но если бы мне кто сказал, что только я одна и без ребенка. Я бы на х...й послала и больше бы в моей жизни таких не было.

Вот он суровый пример матерой овуляндры - моя какуля моя неотъемлемая часть, дружили со мной, теперь дружите и с моей какулей.

Гость
#56
сос-е в терновнике (Член ПАСЕ)

Автор слухай мой совет,
Он бесплатный спору нет -
Коли хочешь без ребенка
Вечер знатно провести
То намашь лицо зеленкой
И ходи кряхти,перди
Ты родителям с порога
Заяви шта карантин
Проходите ради Бога
Гости наших именин
И тогда они быстрее
К бабкам-нянькам побегут
и ребенка поскорее
Им на вечер отдадут
Вот тогда бухнете знатно!
Без "пись-пись" и
"гу-гу-гу"
Водки выпьешь аккуратно
До чертей до не могу
Ну а если вдруг родитель
Не желает сдать дитя
Вы х....уёв....й сочинитель,
Я скажу вам не шутя...

Посмеялась))

Гость
#57

Я вот тоже не сильно то люблю когда ко мне приходит подруга со своим сыном, тк она его совершенно не воспитывает, он не знает слово "нет, нельзя" , и очень агрессивный.как не придет кусает, пытается ударить мою маленькую дочь, она мелкая ответить не может , и уже дергается когда он подходит. И когда в очередной раз он ее сильно укусил что она ревела час, я его одернула и отругала и МЕНЯ он послушал!. я не понимаю зачем мамаши так воспитывают детей по принципу " можно все, куплю на последние деньги все" они же наоборот от этого хуже относятся

Гость
#58
Гость

Вот он суровый пример матерой овуляндры - моя какуля моя неотъемлемая часть, дружили со мной, теперь дружите и с моей какулей.

Ка..ка..шка это вы и вам подобные

Гость
#59
Гость

А что, в России еще каменный век? Можно нанять няню, попросить бабушку посидеть. Есть варианты, куда деть детей.

Это вам не США и Европа, как будто сами не знаете. В нашей стране нет такой практики, как обращаться к няне. Не доверяют им своих детей и все тут. Бабушки и дедушки могут быть не у всех, либо жить в других городах, либо в другом конце города. А если это Москва, то это два часа по пробкам в одну сторону, чтобы отвезти и два часа обратно, чтобы привезти ребенка назад. Кому нужен этот геморрой на полдня, чтобы просто сходить в гости? К тому же, не всегда бабушки могут взять ребенка, у них ведь и своя жизнь имеется. В общем, поэтому проще ребенка с собой взять, независимо от финансов семьи.

Гость
#60
Гость

У меня тоже есть подруга , у нее трое детей. Девочка уже взрослая 16 лет и двойняшки поменьше. У меня много дорогих вещей, я антиквариат собираю и мягко говоря живу намного обеспеченнее. Когда они приходили ко мне это как саранча - бельгийский шоколад СЖИРАЛИ не разбирая вкуса, просто бесило. Мне не жалко продуктов обычных например, но я живу вдвоем с дочерью и у нас об определенное очень дорогое меню, я не понимаю почему я должна нарушать свой ритм питания , тем более они жрут в три горла коллекционный шоколад или дорогущие сыры, потом бегают по квартире, в гардеробную зашли - давать шубы щупать (( . Фу. Вообще я предупредила - в гости только со старшей девочкой, она мне высказала , что я единственная кто ее так приглашает, на что я ей напомнило, что я единственная , кто так живет из ее знакомых. Она согласилась и теперь у нас дружба без конфликтов

Глупая вы. Зачем угощать изысканными лакомствами тех, кто в этом ни черта не понимает? Трудно в магазин перед их приходом сходить и купить альпенгольд дешевый, российского сыра и куру запечь в духовке?) Дешево и сердито, а им по фигу что есть. Сомневаюсь, что ваша подруга такой же гурман, как вы, поэтому и она бы не заметила, бельгийский там шоколад или вообще не шоколад, а смесь животного жира и какао.

Гость
#61
Гость

Вот он суровый пример матерой овуляндры - моя какуля моя неотъемлемая часть, дружили со мной, теперь дружите и с моей какулей.

Так и есть вообще-то. Знаю массу веселых девчонок, которые в свое время отжигали только так, никогда сопли на кулак не мотали, сахарные сиропы не лили, все с офигенным чувством юмора, успешные, заводные и тд, так вот сейчас они почти все с детьми и детей своих берут во все путешествия, все гости, все гулянки, кроме ночных и тд. И они все такие же веселые и заводные, как раньше. А вы просто унылое г/о/в/но.

Гость
#62
Гость

Так и есть вообще-то. Знаю массу веселых девчонок, которые в свое время отжигали только так, никогда сопли на кулак не мотали, сахарные сиропы не лили, все с офигенным чувством юмора, успешные, заводные и тд, так вот сейчас они почти все с детьми и детей своих берут во все путешествия, все гости, все гулянки, кроме ночных и тд. И они все такие же веселые и заводные, как раньше. А вы просто унылое г/о/в/но.

!!!!!!!!!!

Гость
#63
Гость

Так и есть вообще-то. Знаю массу веселых девчонок, которые в свое время отжигали только так, никогда сопли на кулак не мотали, сахарные сиропы не лили, все с офигенным чувством юмора, успешные, заводные и тд, так вот сейчас они почти все с детьми и детей своих берут во все путешествия, все гости, все гулянки, кроме ночных и тд. И они все такие же веселые и заводные, как раньше. А вы просто унылое г/о/в/но.

Конечно они веселые и заводные, пока хозяйка дома, у которой они в гостях, носится за их какулями чтобы те чего-нибудь ценного не расхерачили.

Гость
#64
Гость

Вот он суровый пример матерой овуляндры - моя какуля моя неотъемлемая часть, дружили со мной, теперь дружите и с моей какулей.

А вы, судя по стилю, наверное, местная ЧФ?)))

Гость
#65

С одной стороны меня подбодрило то, что разрушения бывают от деток и больше, чем у нас, с другой расстроило то, что только несколько мамочка согласны приходить в гости без детей ( и это их решение из противоположного лагеря, а это такие как моя подруга, что угодно от советов своего завести и убеждений какие они офигительные с детьми до банальных оскорблений и полное нежелание понять других - их дитяте все обязаны...

Гость
#66

Думаю об этом несколько дней! Ведь по своей природе дети не должны напрягать взрослых, человечество бы не выжило просто, но и находиться отдельно тоже не должны, следовательно где-то огромный про.б в воспитании детей и раньше в воспитании их матерей ( такая философия

Гость
#67
Гость

Это вам не США и Европа, как будто сами не знаете. В нашей стране нет такой практики, как обращаться к няне. Не доверяют им своих детей и все тут. Бабушки и дедушки могут быть не у всех, либо жить в других городах, либо в другом конце города. А если это Москва, то это два часа по пробкам в одну сторону, чтобы отвезти и два часа обратно, чтобы привезти ребенка назад. Кому нужен этот геморрой на полдня, чтобы просто сходить в гости? К тому же, не всегда бабушки могут взять ребенка, у них ведь и своя жизнь имеется. В общем, поэтому проще ребенка с собой взять, независимо от финансов семьи.

Ага, проще для родителей. А что хозяевам это может быть неудобно - никого не волнует. Самим выйти немного из зоны комфорта и нанять соседку-пенсионерку - никак, пусть лучше хозяева мучаются от присутствия невоспитанного малыша в доме.

Гость
#68
Гость

Так и есть вообще-то. Знаю массу веселых девчонок, которые в свое время отжигали только так, никогда сопли на кулак не мотали, сахарные сиропы не лили, все с офигенным чувством юмора, успешные, заводные и тд, так вот сейчас они почти все с детьми и детей своих берут во все путешествия, все гости, все гулянки, кроме ночных и тд. И они все такие же веселые и заводные, как раньше. А вы просто унылое г/о/в/но.

То есть все-таки понимают, что некоторые форматы детям не подходят - например, ночные гулянки? Тогда почему так сложно понять, что не всегда стоит брать ребенка с собой в гости? Не обязаны все вокруг постоянно создавать условия вашему ребенку. Как на ночной гулянке, так и в гостях у бездетных людей.

Гость
#69

Если хорошие приятели, то можно и напрямую сказать, а если не можете сказать,то и не приглашайте.У некоторых моих подруг есть дети,т если случается так ,что им не с кем детей оставить и ведут их на посиделки),то детки ведут себя адекватно( у меня дома питбуль и кошка),мамочки заранее готовят морально своих чад)))),ну и я имею право чуть деток повоспитовать,так как за каждым по отдельности приглядывала,пока мамки ""марафет""наводили))))

Гость
#70
Гость

Думаю об этом несколько дней! Ведь по своей природе дети не должны напрягать взрослых, человечество бы не выжило просто, но и находиться отдельно тоже не должны, следовательно где-то огромный про.б в воспитании детей и раньше в воспитании их матерей ( такая философия

Зачем вообще тогда дружить. Мне вот такие подруги как вы даром не нужны. Уже изначально у вас разные взгляды на жизнь. А с такой философией для многих матерей вы антиженщина

Гость
#71

[quote="Гость" message_id="49931312"]То есть все-таки понимают, что некоторые форматы детям не подходят - например, ночные гулянки? Тогда почему так сложно понять, что не всегда стоит брать ребенка с собой в гости? Не обязаны все вокруг постоянно создавать условия вашему ребенку. Как на ночной гулянке, так и в гостях у бездетных людей.[/ а что может быть общего между вами. О чем разговаривать маме с девушкой , которая ее не понимает????

Гость
#72

сказть -давай без дитя приходите.хочется спокойно отдохнуть.

Счастье
#73

[quote="Гость" message_id="49933583"]Зачем вообще тогда дружить. Мне вот такие подруги как вы даром не нужны. Уже изначально у вас разные взгляды на жизнь. А с такой философией для многих матерей вы антиженщина[/quote адекватные советы просила, а не мнения клинического случая ) удилите время своему ребёнку, вместо того, чтоб пугать тут людей своим отказом от дружбы, которую вам никто не предлагал, и глупыми оскорблениями.

Гость
#74
Гость

То есть все-таки понимают, что некоторые форматы детям не подходят - например, ночные гулянки? Тогда почему так сложно понять, что не всегда стоит брать ребенка с собой в гости? Не обязаны все вокруг постоянно создавать условия вашему ребенку. Как на ночной гулянке, так и в гостях у бездетных людей.[/ а что может быть общего между вами. О чем разговаривать маме с девушкой , которая ее не понимает????

Не знаю. Зачем-то же мама к девушке в гости идет. Видимо, есть какие-то общие темы.

Гость
#75

Всё-таки тяжело,когда приводят детей к бездетным.Это не отдых,не в радость,напряг ужасный.А тогда вообще зачем собираться?Недаром на Западе такие ситуации исключены.Но у них бебиситтера проверенного через контору вызываешь без проблем,а у нас - или терпите их детей,или сидите одни в праздник.Так наши люди простые -и без приглашения припрутся:"Мы к вам сейчас приедем,гы-гы-гы-гы!

Гость
#76

Вы знаете, у сестры моей такая же проблема. Ее подруга родила "для себя" в 35 , дочке сейчас 4, разбалованная-ужас. Из тех детей, которые могут стукнуть взрослых, закатывает истерики, ест шоколад, а потом грязными руками трогает занавески. Ужас. Сестру дочка очень раздражает, но куда больше ее стала бесить подруга, которая не может приструнить своего ребенка. Раньше они частенько куда-нибудь выбирались-кафе, бар. но сейчас проблема-ребенка не оставишь ни с кем, и подруга частенько берет ее с собой ,в бар например. Вот представьте, приходят взрослые люди, пива попить например, отдохнуть и тд. А там ребенок, который носится по залу, орет, грязными руками лезет в закуску, требует вниания, ей тупо скучно, потом падает на пол и орет. Мать не обращает внимания нисколько. Люди пялятся с ужасом, а подруге хоть бы хны. Я это вообще не понимаю, тогда ей, я считаю, ходить никуда и не надо-только мешает другим людям. В итоге сестра перестала ее куда-либо звать, жалко конечно, но с ребенком это невыносимо

Шиповник
#77

Автор, я делала так. говорила, давайте без ребенка соберемся, а то ВЫ все время дергаетесь, не можете отдохнуть, расслабиться. Иногда соглашаются, действительно, говорят, охота спокойно посидеть. но если родители твердо собрались с ребенком к вам, то можете услышать: да мы что.. нам нормально.. мы и так отдохнем.

Гость
#78

Настоящий друг никогда не поставит перед выбором. Но многим видно тут сидящим этого не понять. Типа я тебе принимаю как друга, но без твоего ребенка. Это уже не дружба. А так. Черти что. Хорошо что меня такие не окружают

Гость
#79
Счастье

Зачем вообще тогда дружить. Мне вот такие подруги как вы даром не нужны. Уже изначально у вас разные взгляды на жизнь. А с такой философией для многих матерей вы антиженщина[/quote адекватные советы просила, а не мнения клинического случая ) удилите время своему ребёнку, вместо того, чтоб пугать тут людей своим отказом от дружбы, которую вам никто не предлагал, и глупыми оскорблениями.

Для вас адекватный совет только один-вы правы)))) но есть и другие люди, смотрящие на эту ситуацию по другому. Вам этого не понять. Так же сто такое и дружба))))

Гость
#80
Гость

Для вас адекватный совет только один-вы правы)))) но есть и другие люди, смотрящие на эту ситуацию по другому. Вам этого не понять. Так же сто такое и дружба))))

Это самое страшное. Вот так вот дружишь. А твоя подруга оказывается в это время может сидеть на сайте и поливать тебя грязью

Гость
#81
Гость

Всё-таки тяжело,когда приводят детей к бездетным.Это не отдых,не в радость,напряг ужасный.А тогда вообще зачем собираться?Недаром на Западе такие ситуации исключены.Но у них бебиситтера проверенного через контору вызываешь без проблем,а у нас - или терпите их детей,или сидите одни в праздник.Так наши люди простые -и без приглашения припрутся:"Мы к вам сейчас приедем,гы-гы-гы-гы!

На Западе большинство людей никакими конторами не пользуются, бэбиситтеров ищут среди соседей и ближайшего окружения. В России никто не запрещает делать то же самое.

Гость
#82
Гость

Настоящий друг никогда не поставит перед выбором. Но многим видно тут сидящим этого не понять. Типа я тебе принимаю как друга, но без твоего ребенка. Это уже не дружба. А так. Черти что. Хорошо что меня такие не окружают

Глупости. Можно быть хорошими друзьями с человеком, но не с его родственниками. А дружба проявляется не в навязанном общении, а в поступках. Например, женщина может помочь организовать сложное лечение для ребенка подруги, но при этом не гореть желанием видеть этого ребенка у себя в гостях на постоянной основе.

Гость
#83
Гость

Так пятилетний-то поди уже адекватный,это вот двухлетние ничего не понимают,вот там да,всё переломано бывает. Мне кажется это их обидит,если просить придти без ребёнка,вам просто своего родить надо,и тогда проще будете к детям относиться.

Да-да! Родить своего только потому, что к ним невоспитанные гости-друзья приходят со своей мелкой бестолочью. Взяли и послушали. Особенно в маленькой однушке.

Гость
#84
Гость

Глупости. Можно быть хорошими друзьями с человеком, но не с его родственниками. А дружба проявляется не в навязанном общении, а в поступках. Например, женщина может помочь организовать сложное лечение для ребенка подруги, но при этом не гореть желанием видеть этого ребенка у себя в гостях на постоянной основе.

ну это так же можно и сказать подруге приходи одна , без мужа. Да и ребенка не бери. Мне твои родственники не нравятся. Я не думаю, что адекватная женщина после захочет с такою подругой общаться

Гость
#85
Гость

ну это так же можно и сказать подруге приходи одна , без мужа. Да и ребенка не бери. Мне твои родственники не нравятся. Я не думаю, что адекватная женщина после захочет с такою подругой общаться

Адекватная женщина изначально не будет тащить с собой везде детей и мужей.

Гость
#86

На месте автора я либо не приглашала бы совсем, либо максимально обезопасила территорию, убрав ценные и хрупкие вещи с глаз долой. Ребенка, в процессе визита, надо одергивать, если что-то не так, особенно в отношении кота.

Гость
#87
Гость

Конечно они веселые и заводные, пока хозяйка дома, у которой они в гостях, носится за их какулями чтобы те чего-нибудь ценного не расхерачили.

Да у них в компании, как-то все одновременно обзавелись 1-2мя детьми, так и ходят друг к другу в гости, а их дети играют вместе.

Гость
#88
Гость

То есть все-таки понимают, что некоторые форматы детям не подходят - например, ночные гулянки? Тогда почему так сложно понять, что не всегда стоит брать ребенка с собой в гости? Не обязаны все вокруг постоянно создавать условия вашему ребенку. Как на ночной гулянке, так и в гостях у бездетных людей.

Потому что без детей НИКАК. Все. Родил - это часть твоей жизни и обратно ты его не запихаешь. Окружающие либо принимают это, либо не приглашают больше в гости друзей с проблемными детьми. Вот мы одних просто перестали приглашать и все. Девочка у них - жесть. Другую семью приглашаем, потому что у них спокойный сын, который сам себе сидит рисует и никому не выносит мозг.

Гость
#89
Гость

На Западе большинство людей никакими конторами не пользуются, бэбиситтеров ищут среди соседей и ближайшего окружения. В России никто не запрещает делать то же самое.

Менталитет другой. У нас все друг другу волки, а там цивилизованное общество.

Гость
#90
Гость

Менталитет другой. У нас все друг другу волки, а там цивилизованное общество.

Как мать может сбросить ребенка на по сути чужую тетку-няньку????? Только в ооочень крайнем случае!

Гость
#91

Да, и у нас есть такая пара знакомых с ненормальной девочкой, которая все ломает и крушит. И им я сказала, что бы не приходили. Хотите обижайтесь, хотите нет, но раз вы своего ребенка не можете приструнить и научить себя вести в гостях, то приходить к нам с ней не надо. У других знакомых - нормальные дети. Их приглашать с детьми не в напряг.

Гость
#92
Гость

Да, и у нас есть такая пара знакомых с ненормальной девочкой, которая все ломает и крушит. И им я сказала, что бы не приходили. Хотите обижайтесь, хотите нет, но раз вы своего ребенка не можете приструнить и научить себя вести в гостях, то приходить к нам с ней не надо. У других знакомых - нормальные дети. Их приглашать с детьми не в напряг.

Вот, самое оно прямо сказать. А то мучаются, но терпят

Гость
#93
Гость

У меня есть 4-х летний ребенок и сейчас жду второго. Но НИКОГДА не беру ребенка в гости к друзьям. Только к его крестному, там такой же мальчик и они приглашают , чтобы дети поиграли. Им нравится. К себе с детьми никого не зову. Муж как-то пытался , но я запретила категорически. Взрослых - да. Детей - нет. Никакого желания нет после чужих детей разгребать завалы и терпеть их вопли, пока их родители отдыхают. Все равно ведь все готовить и убирать МНЕ. НЕ ХОЧУ.

Понимаю вас, я тоже не хочу принимать у себя детский сад... тяжело это

Екатерина
#94
Гость

Лучше уж вообще подруг таких не иметь, как тут некоторые. Я с ребенком ни к кому в гости не хожу. Все ко мне. Но если бы мне кто сказал, что только я одна и без ребенка. Я бы на х...***** послала и больше бы в моей жизни таких не было.

Браво! А то у одной кровать испортили, у другой сыр с шоколадом сожрали - *****, что сказать. Дети - наше все! Они не лечинки, а будущие наголоплательщики! Вам, нынешним с мозгами лечинок, на пенсию будут работать)))) Не разделяйте Мать и Дитя, иначе будут к вам ходить только чтобы бельгийского шоколада нажраться.

Екатерина
#95
Гость

Да-да! Родить своего только потому, что к ним невоспитанные гости-друзья приходят со своей мелкой бестолочью. Взяли и послушали. Особенно в маленькой однушке.

А ты тут взяла и решила, кому можно рожать, а кому нет? И сколько метров и комнат надо чтобы род продолжить?

Настя
#96
Гость

Это вам не США и Европа, как будто сами не знаете. В нашей стране нет такой практики, как обращаться к няне. Не доверяют им своих детей и все тут. Бабушки и дедушки могут быть не у всех, либо жить в других городах, либо в другом конце города. А если это Москва, то это два часа по пробкам в одну сторону, чтобы отвезти и два часа обратно, чтобы привезти ребенка назад. Кому нужен этот геморрой на полдня, чтобы просто сходить в гости? К тому же, не всегда бабушки могут взять ребенка, у них ведь и своя жизнь имеется. В общем, поэтому проще ребенка с собой взять, независимо от финансов семьи.

Это ваши проблемы в голове и ваш менталитет. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вам боязно отдавать кому-то, так и сидите все дома. И важно и нужно проводить время от ребенка, особенно с мужем и ему уделять внимание, иначе через ...ать лет в соседей превратитесь, а дети в 18 лет уйдут и что? Кому вы нужны? Сейчас найти хорошую няню не проблема, не каменный век, гоу на авито)

Зара
#97

У меня двое детей с маленькой раздницей. Сейчас уже взрослые, Слава Богу. Не знаю, а в нашей компании как-то было нормально спросить " с детьми собираемся или без?". Если с детьми надо было думать заранее чем их занять или даже проще в кафе встретиться, где есть детская омната. А если без как-то вот все находили с кем оставить. У меня например сейчас взрослые дети с удовольстием подрабатывают беби-ситтерами у знакомых. Мне кажется, что как раз и заключается в принятии друг друга и нормальном диалоге. И что такого спокойно объяснить, что хотим без детей время провести? И подруга должна обидеться ( подруга ли?). И почему нужно любить подругиных детей /мужей? Нормально относиться да, но любить? Тогда уж надо и мам/пап /теть/дядь/сестер любить или как?

Вика
#98
Гость

ну это так же можно и сказать подруге приходи одна , без мужа. Да и ребенка не бери. Мне твои родственники не нравятся. Я не думаю, что адекватная женщина после захочет с такою подругой общаться

Адекватная Женщина как раз отнесется к этому с пониманием. Если конечно спокойно и вежлево б этом сказать.

Гость
#97

У нас когда не было детей, то все друзья с детьми ходили в гости с детьми и даже две пары друзей с детьми останавливались на пару дней (мы жили в Лондоне). Все дети были адекватные, а родители приносили с собой игрушки/раскраски/двд и т.д. Мы, правда до прихода совсем маленьких убирали мелкие предметы, и до прихода любых детей компьютеры и т.д.
Сейчас и нас детей бездетных нет, но есть такие, где дети уже взрослые. Приглашают они нас вместе с детьми. Старшей (5 лет) берем iPad, там игр и фильмов на весь вечер хватает. Когда бабушки/дедушки в гостях, то конечно оставляем с ними, а вот няне я не доверила бы

Гость
#99

Очень тактично! Идеальный вариант.