Гость
Как открыться людям, …

Как открыться людям, стоит ли это делать вообще?

Сейчас осознаю что все мои детские психологические травмы, плюс деятельность к которой видишь голые человеческие амбиции и надменность не дают мне жить. Не могу я просто общаться с людьми. На мой взгляд, нет человека, который не хочет с тебя что-то поиметь.Я успела добиться проффесиональных упехов в медиа сфере и общественной жизни.Я росла в бедной семье и достижение успеха для меня всегда жизненно важно. С детских лет начала ненавидеть человеческое ЭГО, которое подавляет все на своем пути. Для выживания стала целеустремленной, амбициозной и жесткой. Вокруг не души, кроме конечно огромного числа деловых связей. Мне удалось найти дорогу в жизнь и справиться с нищетой, что дальше? Деньги, карьера и полное отвращение к людям, неужели это будет так? Как побороться с этим? Глупых комментариев типа почувствуй свою душу или вселенную не писать. Прошу ответить людей знающих что такое бизнес, политика и общественная жизнь и как в них выживают люди.

28 ответов
Последний — 9 августа 2016 г., 01:03 Перейти
2.
Гость

Ваш жизнь похожа на мою. А что вас не устраивает?
Деньги и карьера - это хорошо. Более чем хорошо.
Отсутствие иллюзий относительно людей - это тоже хорошо. Я жалею, что только в 34 года полностью от них избавилась. Сколько сил в топку ушло, на себя бы лучше тратила. Но всему виной стереотипы. которые нам внушают с детства.
Анни Леннокс поет:
"Я путешествовала по миру, и на берегах семи море одно и то же:
Одни люди хотят тебя использовать,
Другие хотят, чтоб их использовала ты".
Это правда - слова мудрой женщины.
В 34 года я нашла себя. Буквально родила заново. Потребовался долгий путь.
Зато сейчас я живу как новый человек. Я приняла этот мир таким, как он есть. и не буду тратить силы на борьбу с ним.
На мой взгляд. вам осталось пройти еще 40% пути. Крепитесь, что делать...

3.
Джелли

А в чем проблема?

Амбициозной, целеустремленной и жесткой - понятие относительное.
Можно отстаивать интересы фирмы, не переступая свои принципы; можно быть жесткой, но справедливой. Что Вас так штормит, Вы где-то шли против своей совести?

А насчет того, что все хотят друг друга использовать: чужие - скорее да. Но если Вы (или Вас) кто-то полюбил - рассчет отодвигается на задний план. Не все так плохо. Вы же умеете, вероятно, сравнивать Pros-Cons. Ищите теперь плюсы. )

4.
Макс

Займитесь параллельно физическим трудом, как хобби и добейтесь, чтобы это приносило деньги, хотя бы копейки. Потом вам нужно будет только принимать решения, а не стоять в тупике.

5.
Гость

а зачем бороться? живите со знанием этого и все. всех не переделать. ну и не путать деловые контакты и дружеские. это разные сферы и в большинстве случаев параллельные.
для отдушины заведите хобби. желательно активное. я встала на лыжи, раньше занималась боевыми искусствами. но в какой то момент резко отвратило от него.

6.
Гость

бред какой-то написала. че надо-то от нас? ну вот такие ***** люди, ты такая хорошая, без эго, карьеристка, пионерка, еманаврот. флаг тебе в руки, иди возьми конфетку

7.
Гость

Пройдите курс Випассаны, и потом поговорим что кому от вас нужно

8.
Гость

вокруг нИ души

9.
Гость

Вы всех судите по себе. Начните менять себя. Вы искали днем с огнем человека и потому пошли в политику, где по определению люди тщеславные и с гнильцой в большинстве своём? И еще успешны - то есть соответствуете заявленным ожиданиям этого сброда. Вы стали той, кого ненавидели в детстве. Только королевство кривых зеркал вам этого не покажет. Там
все такие же косые и кривые.
Посему вы в тупике. И чтобы выкарабкаться нужно приложить много усилий, работать над собой. Не знаю даже, возможно ли это.

10.
Гость

Шиза какая-то. Кто так чувствует, тот так не живет. А кто так живёт, тот так не чувствует. Сходите к психологу, форум ничего дельного не насоветует. Деньги у вас есть, тем более.

11.
Гость

Мир надо любить целиком, а не только его светлую сторону. Открываться - да сколько угодно, только смотри кому ты открываешься. Скелеты есть у всех, ну так облагородь и выстави в личном музее, ни одна ***** не докопается. Вроде всё сказала?

12.
Дубинушка

Да, все хотят что-то поиметь, а вращаясь в определенных кругах будь готов к тому что они хотят что-то определенное. Что тут непонятного не понятно. Сама выбрала свою судьбу. А вопрос в чем? Как сделать так, чтобы везде было хорошо? Ваша остервенелая амбициозность распространяется и на законы жизни?

13.
Гость

похоже на то.. чтобы не носить маску надо быть сильным.. таких нет.. так что живите, как живется удобно Вам.

14.
Гость

[quote="Дубинушка" message_id="56672808"]Да, все хотят что-то поиметь, а вращаясь в определенных кругах будь готов к тому что они хотят что-то определенное. Что тут непонятного не понятно. Сама выбрала свою судьбу.

Кстати, да. Автор, вы расставили приоритеты и получили то, что хотели. Вы ищите эмоциональных связей там, где их не может быть по определению.

15.
Нелли

Ну идите нянькой в детский сад - и будет вам душевное окружение, никто ничего вокруг урвать от вас хотеть не будет, да и нечего будет. Вы же сами выбрали сферу, в которой вращаетесь.

16.
Дубинушка
Нелли

Ну идите нянькой в детский сад - и будет вам душевное окружение, никто ничего вокруг урвать от вас хотеть не будет, да и нечего будет. Вы же сами выбрали сферу, в которой вращаетесь.

Точно. Но она не признает, что все так просто, слишком много энергии вбухала в наращивание брони иллюзий. Ей нужен совет от "знающих", сама выстраивает ограничения, чтоб поддержать баланс своего мирка.

17.
Гость

Где Автор?)) Вы еще достаточно молоды и, думаю, именно в силу этой причины пока наслаждаетесь, может, даже не подозревая об этом, своим достатком, удовлетворенным тщеславием и пр. То, что Вы задумались о том, что вокруг каждого из нас, в основном, пустота, говорит о том, что в Вас идет умственная работа, которая может сожрать Вас. Я по себе Вам скажу, когда я поняла, что потихоньку начинаю ненавидеть людей вокруг (не близких и не друзей!), а, скорее, коллег, партнеров... я нашла для себя такой путь: все(!) люди хотят любви и признания. Только не все понимают, что получить их можно тоже только через любовь и добро. Такая простая затёртая истина. Попробуйте для начала пожалеть тех, кого Вы не любите, презираете, может, даже ненавидите. У каждого из них, я уверена, есть то, за что их можно пожалеть: кто-то откровенно глуп, кто-то некрасив, у кого-то дома беда. Это долгий путь, но он дает внутренний покой и убирает раздражение. И еще он даёт приподнятость над проблемой и свободный взгляд на положение вещей. Если Вам покажется глупостью то, что я написала - забудьте. У каждого свой ад.

18.
Гость

Ну да, все хотят что-то поиметь. Даже младенец хочет поиметь с матери ее молоко и уход за собой, иначе будет визжать мерзким голосом. Даже домашнее животное с вами из-за кормежки и убежища.

19.
Усатая Долорес

Предыдущий пост-мой. И еще - будьте добрее. Деньги - это многое, но не всё. Удачи Вам и душевного равновесия. Будет семья, будут дети.) Им Вы отдадите всю свою любовь и возможности.

У Вас есть семья, близкие люди?
Всем подряд и не надо открываться.

Дубинушка

Точно. Но она не признает, что все так просто, слишком много энергии вбухала в наращивание брони иллюзий. Ей нужен совет от "знающих", сама выстраивает ограничения, чтоб поддержать баланс своего мирка.

Соглашусь с вами, только эта бронь лишь показывает мою незащищенность и она стала единственным способом выживания в моем случае.

Гость

Да, все хотят что-то поиметь, а вращаясь в определенных кругах будь готов к тому что они хотят что-то определенное. Что тут непонятного не понятно. Сама выбрала свою судьбу. Кстати, да. Автор, вы расставили приоритеты и получили то, что хотели. Вы ищите эмоциональных связей там, где их не может быть по определению.

Про то, что ищу эмоциональные связи там где их не может быть в точку. Сейчас поняла что из-за этого много настрадалась

Гость

Где Автор?)) Вы еще достаточно молоды и, думаю, именно в силу этой причины пока наслаждаетесь, может, даже не подозревая об этом, своим достатком, удовлетворенным тщеславием и пр. То, что Вы задумались о том, что вокруг каждого из нас, в основном, пустота, говорит о том, что в Вас идет умственная работа, которая может сожрать Вас. Я по себе Вам скажу, когда я поняла, что потихоньку начинаю ненавидеть людей вокруг (не близких и не друзей!), а, скорее, коллег, партнеров... я нашла для себя такой путь: все(!) люди хотят любви и признания. Только не все понимают, что получить их можно тоже только через любовь и добро. Такая простая затёртая истина. Попробуйте для начала пожалеть тех, кого Вы не любите, презираете, может, даже ненавидите. У каждого из них, я уверена, есть то, за что их можно пожалеть: кто-то откровенно глуп, кто-то некрасив, у кого-то дома беда. Это долгий путь, но он дает внутренний покой и убирает раздражение. И еще он даёт приподнятость над проблемой и свободный взгляд на положение вещей. Если Вам покажется глупостью то, что я написала - забудьте. У каждого свой ад.

У меня очень большая дистанция с людьми, простить людям предательства которые они сделали не могу, потому что нет весомых объяснений их поведению, сколько не старалась найти. И знаете, эти люди были именно близкие, в которых я была уверена как ни в ком, а после их подставить просто поняла что стабильность только в карьере а личные отношения могут сильно ударить. Видимо еще не доросла духовно до прощения это самое тяжелое и непростое дело...

Гость

Шиза какая-то. Кто так чувствует, тот так не живет. А кто так живёт, тот так не чувствует. Сходите к психологу, форум ничего дельного не насоветует. Деньги у вас есть, тем более.

Что вы имели в виду "Кто так чувствует, тот так не живет. А кто так живёт, тот так не чувствует"?

Гость

я про форум вы зря, очень многое благодаря мнениям людей поняла

26.
Serpia

Автор, я простой менеджер в столице, а ранимость и защитная броня сродни вашей. Даже завидую доверчивым, искренним девушкам.
По вашему тексту слышна ваша высокая потребность в поддержке и любимом человеке.
Правда - на свои крепостные стены медиа-сферы вы забрались сами. И вы всегда будете проигрывать вашим медиа-коллегам с крепкой семьёй, нервами, толстокожестью.
Нужно искать отдушину, иначе до срыва дойти можно с годами. И - уменьшать ваше внутреннее противоречие.

27.
Serpia

И... вы там держитесь! Нам, обывателям, нужен "капитализм с человеческим лицом" там, в сферах высших ))) Чтобы осталось людское в человеке. Мы не в Америке, чай.

28.
мария

Сходите в онкологический детский центр и сразу перестанете ныть!!!

мария

Сходите в онкологический детский центр и сразу перестанете ныть!!!

Мы решаем много проблем и детей больных, и людей в сложных ситуациях, и поверьте от этого легче не становится