Текст: Вероника Полтавская

Фото: Hello!

Режиссер и его супруга несколько лет назад купили родовое имение итальянских аристократов в Тоскане. Дом был в разрушенном состоянии, но звездную семью это не остановило, и они практически заново его отстроили. Журнал Hello! побывал в гостях у знаменитой пары и оценил проделанную работу.

...
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский закончили ремонт в своем доме в Италии
1 из 10

В центре Тосканы жизнь знаменитой семьи протекает спокойной и легко: никаких тебе светских мероприятий, только солнце, виноградники и миролюбивые соседи. Кажется, что здесь Кончаловский и Высоцкая стали даже еще больше похожи друг на друга. «Знаем, что похожи, - улыбается Юлия. - Когда люди долго живут друг с другом живут — это всегда так происходит. Даже собаки с хозяевами становятся похожи». Ее муж тут же уточняет: «А кто из нас собака, а кто хозяин?» На это Юлия скромно отвечает: «Я — собака, ты — хозяин, тут у нас даже никаких вариантов нет».

Дом в Италии пара искала около двух лет. В результате выбрали родовое имение итальянских аристократов Манчини, которое было построено в XVIII веке. «До нас здесь жили американцы, дом был в жутком состоянии. Бывшие владельцы заложили кирпичами арку и загубили роскошную террасу. Нам пришлось все восстанавливать», - рассказывает Высоцкая. Ее супруг тем временем отмечает, что все эти усилия стоили того. Ведь размеренная жизнь в Италии, считает режиссер, гораздо лучше московской суеты.

«Раньше тусовка нужна была. До 40 лет кажется, что жизнь проходит мимо, если ты не тусуешься. Из этих встреч ты ничего не выносишь, ну, может, с девушкой познакомишься, проведешь с ней вечер или ночь. Все тусовки — это поиск сексуального партнера. Как только он найден, такая жизнь становится ни к чему», - философствует Андрей Сергеевич. И Италия, как кажется Кончаловскому, это идеальное место, чтобы не просто проводить время, а наслаждаться им.

Его супруга Юлия пока не может себе позволить долго греться в лучах итальянского солнца. У нее в Москве слишком много дел: работа на телевидении, кулинарные курсы, а недавно она еще и открыла свой ресторан «Ерник». «Ерники — это люди, которые не относятся серьезно ни к себе, ни к миру, которые понимают, что смерть неизбежна, но это еще не повод убиваться», - объясняет смысл названия Высоцкая. Хотя сама она признается, что никогда не смогла бы жить одним днем - слишком много забот.