Перед вами десять героинь, которые научились «нести» себя с достоинством: не превратились в «кукол из секс-шопа» и выдрессировали мужчин смотреть им в глаза.

Анна Семенович

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«В нашем роду нет женщин с маленькой грудью. Я горжусь своим бюстом!» — певица, фигуристка, телеведущая и актриса (Анна Семенович успела попробовать себя в разных областях) не обращает внимания, когда ее обвиняют в любви к пластической хирургии, уверяя, что грудь ей «досталась от мамы». К 2016 году грудь Анны достигла девятого размера. 

«Я обращалась к врачам, была у доктора по проблеме роста груди, и мне посоветовали сделать редукцию. Три года назад я решилась: уменьшила грудь с девятого до пятого размера. Сейчас у меня шестой», — рассказала Анна в 2019 году.

Возмущение у знаменитости груди вызывает другой вопрос. «Многие считают, что секрет моей популярности — роскошный бюст, — негодует она. — Однако женщин с большой грудью в шоу-бизнесе немало. Так что дело не в груди. Если кому-то хочется видеть во мне сексапильную блондинку — пожалуйста! Это временно. Многие думали, что я полная бездарность. Но сегодня я играю в кино и пою в живую! Поэтому не надо про грудь!»

Памела Андерсон

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: силиконовая

«Какие же они красивые, — будущая „спасательница Малибу“ не могла оторвать глаз от нового плаката Playboy, который заметила на выходе из фитнес-клуба. — Как бы мне хотелось иметь такую же грудь». С тех пор прошло около 30 лет, и имя Памелы Андерсон стало неотделимо от ее эффектной внешности. Она прославилась как первая актриса, увеличившая свою грудь до таких размеров.

«Импланты — мое главное имущество, — признается она. — Благодаря им я обрела уверенность в себе и получила свои первые роли. Они сделали меня более женственной и сексуальной. Причем не только для окружающих, но и для меня самой».

Анфиса Чехова

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Я всегда жутко комплексовала и переживала из-за размеров своей груди, — откровенничает секс-символ телевидения, — потому что мужчина, знакомясь со мной, не смотрел мне в глаза, а таращился на грудь: „Девушка, можно с вами познакомиться?“ На что я обычно отвечала: „Сейчас мы посоветуемся (имелось в виду с грудью) и решим“. Ведь знакомились явно не со мной. И мне хотелось кричать: Я — это не только моя грудь! Под ней есть душа!»

С возрастом Анфиса научилась ценить себя такой, какая есть. «Недостатки нужно не скрывать, а наоборот, превращать в достоинства, — уверена она. — Сейчас я уже не понимаю, как можно было стесняться того, что так красиво. А вообще, самое главное в жизни — любить себя!»

Ким Кардашьян

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Мне было 10 лет, когда грудь начала расти, — 29-летняя звезда реалити-шоу не боится говорить на любые темы. — Я была первой девочкой в классе, у кого появился бюстгальтер. Помню, как плакала и молила бога: „Пожалуйста, сделай так, чтобы они больше не росли“. Моя сестра Кортни насмехалась надо мной, и в тот момент, нужно признаться, я ее люто ненавидела».

Со временем Ким поняла, что ее «недостатки — это скорее достоинства». Сегодня девушка с удовольствием позирует папарацци на пляже, гордо демонстрируя свою сексапильную фигурку. «Я беру пример с мамы, — улыбается красавица. — Она чувствует себя комфортно в любой ситуации».

Екатерина Стриженова

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Постоянно находиться в гармонии с самой собой довольно сложно, — считает обладательница чувственной фигуры Екатерина Стриженова. — Каждая женщина хорошо знает недостатки своей внешности, но это очень субъективное ощущение. Мне многое в себе не нравилось, но мои недостатки на самом деле никогда не отравляли и не отравляют мне жизнь».

Ходят слухи, что после рождения второго ребенка актрисе и телеведущей пришлось обратиться в клинику эстетической хирургии. «Александру я кормила грудью до года, хотя знала, что бюст после этого утратит былую форму», — вспоминает она. Если это и так, то небольшие изменения ей только к лицу.

Кристина Хендрикс

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Большая грудь способна вдребезги разбить мечты о карьере бегуньи, — замечает звезда сериала „Безумцы“ Кристина Хендрикс. — Как же хорошо, что я никогда не хотела ею стать». Красавица, которую мужской журнал Esquire назвал в прошлом году «самой сексуальной женщиной мира», до сих пор расстраивается, когда таблоиды обсуждают ее роскошную фигуру. «Звучит, может быть, глупо, но до съемок в сериале я не осознавала, что настолько отличаюсь от других», — признается она.

«Многие женщины говорят, что моя роль в „Безумцах“ заставила их иначе взглянуть на свои большие бюсты, — рассказывает Кристина о своей героине, офис-менеджере Джоан, которая проплывает по офису в сексапильных нарядах. — Они больше не пытаются спрятать свою грудь».

Надежда Грановская

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Самый нелепый слух, который я о себе слышала — это то, что я сделала пластическую операцию по увеличению груди, — смеется солистка „ВИА Гры“. — Если бы об этом услышала моя бабушка, у которой всю жизнь шестой размер, она бы сильно удивилась. Вот и напишите: если у меня в груди силикон, то он там с рождения!»

Участница самой сексуальной группы страны никогда не стеснялась своей груди, но и не считала ее главным достоинством. «Может, когда-то это и был один из моих козырей, — рассуждает она. — Но посмотрите на меня сейчас — смешно утверждать, что грудь — мой главный приоритет».

Куин Латифа

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Я скучаю по моим малышкам, — даже о вынужденной операции по уменьшению груди Куин Латифа рассказывает в свойственной ей иронической манере. — Я была большой, а теперь стала обычной. Признаюсь честно, я до сих пор не могу к этому привыкнуть!» Однако певица и актриса кривит душой — несмотря на уменьшение груди она осталась владелицей весьма роскошного бюста.

Номинантка Grammy и Golden Globe немного уменьшила свою знаменитую грудь в 2003 году после того, как значительно потеряла в весе. «За несколько месяцев я сбросила около 11 килограммов, — вспоминает она. — И грудь „стало носить“ не просто тяжело, а невыносимо. Мне нравился мой внушительный размер, но пришлось поменять его на более скромный. Зато теперь мужчины смотрят мне в глаза».

Ирина Пегова

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

«Меня не волнуют стандарты, потому что я прекрасно понимаю, что у меня никогда не будет 44-го размера и объемов 90–60–90, — признается звезда отечественного кино. — Прежде всего нужно, чтобы женщине было комфортно с тем весом, который у нее есть. Скорее всего, когда я похудею, вы даже не заметите изменений. А сейчас у меня нет никакой мотивации: мужу все нравится и профессия не страдает…»

Ирина Пегова, которой особенно хорошо удаются роли «пышных пани», не скрывает, что любит хорошо поесть. «Японская кухня, итальянская… я люблю все, что вкусно», — рассказала актриса. Однако за своей фигурой она тщательно следит и, несмотря на роскошную грудь, все трюки выполняет без дублеров, самостоятельно.

Алена Водонаева

Большая грудь – достоинство или проклятие?

Официальная версия происхождения груди: натуральная

Вряд ли мы найдем вторую такую звездную девушку, грудь которой будут обсуждать с большим жаром! Слухи об искусственном происхождении бюста Алены Водонаевой появляются в сети с завидным постоянством. Что только не говорили! Даже то, что в каждой груди красавица носит … по 400 граммов инородного вещества.

В 2009 году Алена так устала от постоянных нападок, что … застраховала свою грудь на 100 тысяч долларов. «Я, конечно, не голливудская звезда, — объяснила она свое решение. — Но мне надоел нездоровый интерес и ажиотаж вокруг моей груди, я стала побаиваться» Более того, бывшая участница «Дома — 2» стала задумываться об … уменьшении размера груди. «Я люблю красивое белье, которое поддерживает грудь, придает ей еще более красивую форму. Но нести такую ношу еще полжизни я не готова — это тяжело, я не хочу заработать радикулит, — признается она. — Я уверена, что сделаю себе грудь поменьше. И мне все равно, что скажут мужчины или еще кто-то…»

Если и вы знакомы с внушительным размером груди не понаслышке — поделитесь с нами, как вам живется с таким богатством?

Фото: Rex/Fotobank.com; Splash/AllOverPress