Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Наши героини опровергают общепринятые стереотипы. Они счастливы в отношениях с партнерами, которые часто гораздо моложе их. И мы уверены, что мужчин привлекают в них не деньги или слава, а красота, ум и сексуальность, помноженные на опыт.

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Джулианна Мур

Возраст: 62 года

Считается, что расцвет женской сексуальности приходится на 30-35 лет, однако Джулианна Мур начала расцветать после пятидесяти. Стоит лишь взглянуть на работы рыжеволосой бестии за последние годы. «Одинокий мужчина», «Хлоя», «Дети в порядке» — актриса берется за роли лишь роковых женщин, страстных и неистовых. «У нее прекрасно получаются сексуальные сцены, — высказал то, что было у всех на устах, Джейк Гилленхаал. — Если бы я сам мог выбирать себе экранных партнеров, я бы предпочел ее!»

Ее экранным партнерам нет числа. Кажется, для красавицы нет ничего невозможного — даже сняться обнаженной в рекламной кампании Bvlgari!

В реальной жизни Джулианна Мур предпочитает солидных мужчин. «Джули, что ты делаешь? — пыталась отговорить ее подруга от романа с режиссером Бартом Фройндлихом в 1996 году, который к тому же был младше ее на девять лет. — Нужно разделять работу и личную жизнь!»

Джулианна Мур
Джулианна Мур

«Если бы мы умели контролировать наши чувства…» — улыбается спустя годы звездная сердцеедка и называет свой брак «идеальным».

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Надежда Бабкина

Возраст: 72 года

«Я вообще никогда не задумывалась по поводу возраста. Когда меня спрашивают, сколько мне полных лет, я каждый раз начинаю лихорадочно вспоминать, отсчитывая от даты рождения, — сказала в одном из интервью Надежда Бабкина. — Мне некогда пребывать в депрессии, сидеть и раскисать».



Говорят, что женщина медленнее стареет, если влюблена и ведет активную сексуальную жизнь. Надежда Бабкина признается, что в этом и заключается ее секрет: «Если женщина с годами хорошеет, уверена, ее красит любовь. Прекрасный пол от любви расцветает. Так что совет всем мужчинам: обожайте своих избранниц, любите так, чтобы они это чувствовали, оказывайте знаки внимания, и ваши дамы всегда будут оставаться прекрасными». На протяжении нескольких лет мы следили за бурным романом Надежды Георгиевны и певца Евгения Гора, который был моложе ее на 30 лет. Но приличная разница в возрасте не мешала паре радоваться жизни и любить друг друга. В одном из интервью народная исполнительница даже как-то обмолвилась, что во время отдыха заграницей купила шикарное ожерелье: «Будет Жене сюрприз. Надену только это колье и больше ничего…» Неудивительно, что через какое-то время в прессе певице, которой на тот момент было 55 лет, даже приписали беременность. Слух, конечно, оказался вымыслом, но, наблюдая за отношениями Бабкиной и Гора, в это несложно было поверить…

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Шэрон Стоун

Возраст: 64 года

Во второй части фильма «Ларго Винч» Шэрон Стоун предстала перед нами в роли искусительницы. Однако на все вопросы — применит ли она свои любимые приемы соблазнения — актриса лишь загадочно улыбается. «Я рада, что вам по-прежнему нравится на меня смотреть, — признается она. — Конечно, не я одна умею эффектно скрещивать ноги, но все, кто это делает — так или иначе копирует меня». Шэрон говорит о фильме «Основной инстинкт», после которого она проснулась знаменитой.

В 2006 году, 14 лет спустя после выхода первой части «Основного инстинкта», актриса согласилась вернуться к истории Кэтрин Трамелл. «Кто сказал, что женщина в зрелом возрасте неуверенно чувствует себя в откровенных сценах? — объяснила она свое решение. — Я хочу всем доказать, что не только мужчины за пятьдесят могут выглядеть привлекательно без одежды!»

В 63 года Шэрон Стоун остается одной из самых соблазнительных женщин мира. После громкого развода с Филом Бронштейном она не мечтает о замужестве. Ей нравятся отношения без обязательств, а «любовью всей своей жизни» она называет троих приемных сыновей.

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Мерил Стрип

Возраст: 73 года

«В молодости мне было некомфортно в своем теле, — признается обладательница двух „Оскаров“. — Я всегда чувствовала себя намного старше. Вы удивитесь, но только в 40 лет я начала понимать — моя одежда, наконец, мне впору». Наблюдать сегодня за Мерил Стрип — сплошное удовольствие. В возрасте, когда другие женщины называют себя бабушками, она осваивает роли роковых красавиц. Все ее героини давно разменяли седьмой десяток, но не перестали наслаждаться жизнью и пользоваться повышенным вниманием мужчин. Так в мюзикле «Мамма мия!» перед ней не могут устоять Колин Ферт и Пирс Броснан, а в комедии «Простые сложности» — Алек Болдуин и Стив Мартин. Причем актрисе удается выглядеть соблазнительно, даже не раздеваясь в кадре.

Самой Мерил Стрип таблоиды часто приписывали «служебные романы» с партнерами по фильмам. Но, как посетовал Клинт Иствуд после съемок в фильме «Мосты округа Мэдисон»: «К сожалению, это невозможно». Сердце актрисы уже более 30 лет принадлежит одному-единственному мужчине — скульптору Дону Гаммеру.

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Ким Кэттролл

Возраст: 66 лет

Всю свою жизнь Ким Кэтролл играла сексуальных красавиц и не намерена изменять себе сейчас, когда она готовится отпраздновать 65-летний юбилей. Одна из последних ролей актрисы — чувственной ассистентки премьер-министра в фильме Романа Полански «Призрак», не оставила равнодушными даже строгих критиков.

По словам Ким Кэтролл, в роли соблазнительницы она уверенно чувствует себя и в обычной жизни. Актриса трижды была замужем, а за последние пять лет сменила двух любовников, оба моложе ее на двадцать лет. «Я полюбила секс только после сорока лет, — признается она. — И на собственном опыте убедилась, что 20-летние мужчины — то, что нужно 50-летней женщине».

Сейчас Ким на пике своей сексуальности — она выпустила два «пособия по сексу» («Удовлетворение, или Искусство женского оргазма» и «Сексуальный интеллект»)

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Мишель Пфайффер

Возраст: 64 года

Белокурой красавице уже за шестьдесят, а на нее по-прежнему заглядываются мужчины, многие из которых… годятся ей в сыновья. Так в мелодраме «Шери» актриса блестяще перевоплощается в куртизанку бальзаковского возраста, начинающую роман с сыном своей подруги, которого сыграл бывший возлюбленный Киры Найтли, Руперт Френд. В постельных сценах Мишель Пфайффер просто неотразима. Актриса с легкостью доказывает — она все также хороша и соблазнительна.

Свой возраст Мишель не скрывает, однако называет его «не зрелым, а свободным». «Чем старше я становлюсь, тем моложе мои экранные любовники, — замечает она. — Режиссеры отказываются снимать меня с партнерами моего возраста. Впрочем, я и не возражаю». В свое время перед чарами актрисы не могли устоять Брюс Уиллис и Харрисон Форд. Единственный, кого не устраивает такой поворот событий, — ее супруг продюсер Девид Келли. Он жалуется, что «давно возненавидел таблоиды». Может быть, он просто боится прочитать об очередном «служебном романе» своей знаменитой жены?

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Тильда Суинтон

Возраст: 62 года

Возраст не отражается на внешности андрогинной красавицы — кажется, что и через двадцать лет она останется такой же соблазнительной и притягательной. «И как только я умудрилась появиться на свет полвека назад? — Тильда Суинтон не скрывает свои года, более того, уверяет, что ценит каждую минуту. — Я обожаю свой возраст, ведь только сейчас в моей жизни наступает все самое интересное».

Тильда признается, что открыла свою сексуальность лишь в зрелости. «В возрасте Киры Найтли я не высовывалась, — вспоминает она. — Поэтому я отключила в себе сексуальность и избегала романтических ролей. Мне ужасно хотелось стать сорокалетней. Может, это и к лучшему — так я не успела всем до смерти надоесть». Личную жизнь актриса прячет за семью печатями. Свой первый брак с художником и драматургом Джоном Патриком описывает, как «прекрасное партнерство», поэтому во второй раз связывать себя обязательствами не спешит. Уже несколько лет она живет вместе с художником из Новой Зеландии Сандро Коппом и, наконец, счастлива.

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Сьюзан Сарандон

Возраст: 76 лет

«Число шестьдесят четыре меня не пугает, — признавалась оскароносная актриса, которая вся просто светится от счастья. — Я смотрю в будущее с оптимизмом». В свои 76 лет Сьюзан Сарандон ярче и энергичнее многих дебютанток, которые годятся ей во внучки. Она развелась с супругом Тимом Роббинсом после 23 лет брака и, не дав таблоидам посплетничать об «одинокой старости», с головой окунулась в роман с Джонатаном Бриклином, который младше ее на 32 года!

Даже разменяв восьмой десяток Сьюзан остается верна своим вкусам — новый избранник актрисы такой же высокий, как ее бывший супруг, но еще более молодой (разница в возрасте с Тимом у Сьюзан была в 12 лет). Отношения пары развиваются такими темпами, что уже поговаривают о скорой свадьбе. «Сьюзан очень комфортно с Джонатаном, — рассказывают близкие друзья актрисы. — Она говорит, что готова выйти за него замуж». Сама невеста на выданье, которая в фильме «Уолл-Стрите: Деньги не спят» блистательно сыграла мать главного героя, отшучивается, что «между сексом и смертным одром выбирает первое».

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Лариса Удовиченко

Возраст: 67 лет

Посмотрев страстные сцены с участием Ларисы Удовиченко в фильмах «Собачий пир» и «Сукины дети», стоит ли удивляться, почему перед актрисой не могли устоять многие знаменитые мужчины. В свое время ей приписывали романы с актерами Владимиром Высоцким, Игорем Костолевским и Никитой Джигурдой. После съемок фильма «Любить по-русски», где Лариса Ивановна играла в любовь с Никитой Джигурдой, известный ловелас откровенно признался, что его очень тянуло к партнерше: «Каждый раз я был вынужден уезжать ночевать в Москву (съемки фильма проходили не в столице), таким образом прятался от Ларисы, чтобы лишний раз к ней не пристать. И по роли, и по жизни мне очень трудно было тогда совладать с собой, со своими чувствами».

Кого только Лариса Удовиченко не любила на экране! И Михаила Боярского, и Сергея Шакурова, и Николая Еременко. С годами Лариса Ивановна остается такой же пылкой и желанной для многих мужчин.

Зрелые и сексуальные: секс-бомбы за 60

Иман

Возраст: 67 лет

Несмотря на солидный возраст, красавица с внешностью Нефертити продолжает восхищать нас своей неземной красотой и притягивать мужчин, как магнит. Составляя в прошлом году «атлас сексуальности», журнал Esquire не задумываясь внес в него сомалийскую диву с точеными чертами лица. Секретом своей привлекательности супермодель, телеведущая и бизнес-леди называет уверенность в себе. «Это новая сексуальность», — уверяет муза самого Ива Сен-Лорана.

«Недостаточно того, что она красива и соблазнительна, хотя это, несомненно, часть успеха, — описывает ее дизайнер Майкл Корс. — Иман производит впечатление на всех». Таблоиды шутят, что в ней привлекает все — внешность, голос, даже сознание того, что перед вами вдова знаменитого Дэвида Боуи. Замуж за легенду британского рока королева подиумов вышла в 1992 году. «Любовь накрыла нас с головой, — вспоминал музыкант. — Нам повезло, что мы встретились в тот момент, когда были нужны друг другу…»

Фото: Getty Images