Текст: Елена Богатова, Нино Такаишвили

Фото: ИТАР-ТАСС, PhotoXPress

В зарубежном и российском шоу-бизнесе есть женщины, которые, кажется, обладают даром мифического царя Мидаса — все, до чего они дотрагиваются, превращается в золото (а чаще - в хрусткие купюры). Этих успешных представительниц слабого пола называют «женщины-бренды». И не зря! Они — бесстрашные трендсеттеры, меняющие жизнь вокруг себя. Любые рекламные кампании с Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Верой Брежневой и Натальей Водяновой обречены на успех, а деловой хватке Виктории Бекхэм, Дженнифер Лопес, Яны Рудковской и Ксении Собчак завидуют даже самые успешные бизнесмены. Интересно, на этих красавиц работает только имя или целая команда маркетологов?

...

Виктория Бекхэм

Бесспорно: Виктория - женщина-бренд. Еще до того, как она взяла фамилию мужа (Бекхэм), ее имя, а точнее прозвище - Posh Spice («шикарная штучка») - успешно работало на благо карьеры Вики. Ее чаще других «перчинок» хвалили модные критики и приглашали на интервью для глянцевых изданий.

Конечно, в жизни нашей героини не всегда все ладилось. Так, после распада группы Spice Girls ее сольная карьера совершенно не задалась. Виктории, как говорится, «с горем пополам» удалось добиться того, чтобы 10 ее синглов попали в британские чаты, но на этом восхождение на музыкальный Олимп для Posh Spice закончилось... Наступило время перемен!

В 1999 году Вики вышла замуж за футболиста Дэвида Бекхэма. Многие девушки, ощутив холодок обручального кольца с огромным бриллиантом на безымянном пальце, решают забросить карьеру, но Виктория не из таких! Миссис Бекхэм решила стать модельером. Вики привлекла к семейному бизнесу и своего известного супруга, связи которого, несомненно, помогли ей в продвижении брэнда Victoria Beckham. Ничего не скажешь — отличный «семейный подряд»!

Успех Бекхэм на ниве моды многие зарубежные критики называют «феноменом Вики»: ее платья-футляры довольно простого кроя, стоящие не одну тысячу долларов, пользуются огромной популярностью, их жаждут заполучить и звезды Голливуда, и it-girls со всего мира (причем, все ждут своей очереди!). Вики прочно зарекомендовала себя в качестве успешного модного дизайнера, да и к тому же она сама является лучшей рекламой для своего бренда — носит наряды только от Victoria Beckham. Кроме того, Бекхэм до такой степени fashionista, что в качестве «аксессуара» иногда использует... собственную дочь Харпер.

Бекхэм, на счету которой участие в мегапопулярной группе Spice Girls, 13 лет брака, четверо детей (которых она родила практически без отрыва от карьеры) и модный брэнд Victoria Beckham, приносящий огромный доход, не собирается останавливаться на достигнутом. В 2012 году в рамках сотрудничества с Land Rover Вики она создала дизайн автомобиля под названием Range Rover Evoque Victoria Beckham Special Edition.

Между тем, в потоке своей бурной жизни, Виктория Бекхэм никогда не забывает о семье. Она много времени проводит с мужем и заботится о детях: сама возит их в школу, готовит им завтраки, старается сделать все, чтобы они были счастливы и успешны. Достойно похвалы!

1 из 11