Гость

Ребенок 6 лет ворует и врёт

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, Уважаемый автор.
Спасибо за вопрос, за то, что не оставляете ситуацию, и я полагаю хотите помочь сестре справиться с этой ситуацией, помочь ей понять её, и перейти на другую ступень развития.
Скоро Вашей сестренке исполнится...

Здравствуйте, Уважаемый автор.
Спасибо за вопрос, за то, что не оставляете ситуацию, и я полагаю хотите помочь сестре справиться с этой ситуацией, помочь ей понять её, и перейти на другую ступень развития.
Скоро Вашей сестренке исполнится 7 лет, и это период, когда человек переживает сложный период в своей жизни, он поднимается на одну ступень в своем развитии. Пусть это маленькая ступенечка, но для становления человека, для получения новообразований, это такой же важный путь развития, как и все пути, которые она уже прошла, и год за годом развивалась, и приобретала новые навыки. Где-то её восприятие немного "сместилось" в другую сторону, в ту, в которй происходят подобные ситуации, её поведение расскажет Вам многое про ее самочувствие, и ее неудовлетворенные потребности. А то, что они у неё есть, в этом можно не сомневаться, и Вы, спасибо, так же это отмечаете.
Вы, скоре всего на верной дорожке, но пойти по ней возможно подключившись к специалисту, который позволит понять почему она поступает таким образом.
Есть возможность понимать, Вы отмечаете, что она младшая, а это и дает во многом ей "право" засвидетельствовать о себе, "подобным поведением", она "бросает вызов", заявлять, что она тоже есть, и поступать в силу своего "несформированного" мировоззрения, таким образом, и так, как она считает возможным. Своим поведением "она говорит": услыште меня, поймите меня, мне Вас не хватает, я хочу любви, признания, ласки. Я - ВАША СЕМЬЯ.
Из всех слов можно понимать, что ее поведение показывает то, что существует неудовлетворенная сфера, которая и творит, и вытворяет.
Важно поработать со специалистом, у которого есть опыт работы с детьми. В очном режиме, со всей семьей, это важно, чтобы понять какие есть взаимодействия в семье.
На мой взгляд, это одно из: Вы предъявляете "завышенные" требования к ребенку, которому еще только 6 лет.
Важно воспитывать ребенка и спрашивать с него, соразмерно его возрастным понятиям, и возрастным потребностям. То есть нельзя дать больше, чем она может взять, и спрашивать больше, чем она может так же и понять, и ответить. Я точно убеждена, что наказывать ребенка не только нельзя, а и вредно. Это насилие, и объясню почему? ВЫ взрослые, и у Вас нет возможности понять, и договориться на ее уровне восприятия, а это только еще в большей степени раздвинет " ваши берега восприятия друг другом". То есть чем больше наказывать, тем река между вами будет становиться все шире, и шире. На одном берегу девочка 6 лет, а на другом все остальные, и она Вас не только не услышит, а скорей всего еще добавляться другие проблемы в виде страха, и других возможных проблем.
Это Ваша жизнь, я нарисовала картинку, и показала лишь малую часть того, насколько детская психика восприимчива к погодным переменам, мне будет приятно, если мои слова дадут возможным перейти на новую грань общения с Вашей сестрой. Я желаю Вам понимания, и сил в работе с проблемой.
Перейти

Помешанность на сексе

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, Уважаемый автор темы.
Не берусь ответить за всех, но и согласиться с тем, что это вода, мне сложно.
Возможно "помешаны" стоит предположить, от того, что не хватает его в жизни человека. Жизнь претерпела изменения, человек...

Здравствуйте, Уважаемый автор темы.
Не берусь ответить за всех, но и согласиться с тем, что это вода, мне сложно.
Возможно "помешаны" стоит предположить, от того, что не хватает его в жизни человека. Жизнь претерпела изменения, человек изменил свои требования друг другу, возникли различные новые восприятия, пришли различные новые увлечения в жизнь человека, когда он стал тратить больше времени на то, чтобы себя отвлечь, и таким образом возможно для кого-то тема секса воспринимается, как ненужная.
Давайте попробуем понять, о чем это?
Вот Вы написали, что не еда? А еда, это наша потребность, и без еды, человек живет, известно сколько дней.
Вода, еда, - это наша потребность.
А секст, это такая же потребность, как и потребность в пищевых поступлениях для организма.
Вы говорите, что не умрешь. Умереть может и не умрешь, а вот насчет заболеваний тема открыта.
Когда человек ведет беспорядочную половую жизнь, то это одни заболевания, а когда половой жизни нет, то это другие заболевания, и так же подключится психологический окрас.
Секс приносит не только много положительных эмоций, но и пользу для здоровья: он снижает уровень кортизола (гормона стресса), приводит в норму давление, улучшает производительность. И это еще не весь перечень, который можно привести в отношении того, почему важен секс для жизнедеятельности человека. Недостаток секса негативно влияет на здоровье и самочувствие человека.
Однако, ни для кого нет норм, каждый из нас сам для себя определяет, что ему подходит, моя задача показать несколько другую сторону вопроса, почему это важно иметь.
С уважением, и наилучшими пожеланиями для гармоничной жизни.
Перейти

Стал развиваться но не пожалею ли потом?

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, Уважаемый!
Может и пожалеете, как знать.
Некая теория, подкрепленная научными исследованиями гласит: человек счастлив, его жизнь гармонично протекает, и в поздние свои годы у него меньше сожалений, когда у него развиты 4...

Здравствуйте, Уважаемый!
Может и пожалеете, как знать.
Некая теория, подкрепленная научными исследованиями гласит: человек счастлив, его жизнь гармонично протекает, и в поздние свои годы у него меньше сожалений, когда у него развиты 4 сферы:
- семья;
- карьера, работа;
- друзья;
- хобби.
Наша жизнь складывается так, как мы думаем, и в связи со своими думами выстраиваем своё поведение, и своя жизнь будет складываться таким образом, как мы себя приучили поступать, как воспитывались, с какими стереотипами пришли в свою жизнь.
Вы задаете вопрос, а на мой взгляд, это хорошее веяние, потому как сегодня об этом спрашиваете, тогда, когда еще можно внести в свою жизнь своё видение жизни.
Послушайте себя, обозначьте на листе бумаге свою жизнь на 5 лет вперед, на 15, на 25, словом на те периоды, какие посчитаете нужным обозначить. Надо еще включить, или обозначить всевозможные скрытые моменты, которые могут внедриться в жизнь, и нарушать запланированный ход жизни.
Узнайте, как можно больше, со всех сторон проанализируйте. Карьера, это то, что принесет Вам финансовую стабильность, а мы расчитываем на это, добиваемся этого.
А семья, это то, что дарит человеку наполненность, эмоции, краски.
Я Вам желаю правильных решений, а правильные они только те, которые нужны Вам. Пойдите к специалисту, почему это рекомендую? Потому, что дорога станет короче, к своей цели. Специалист поможет увидеть подводные камни, возможно о которых Вы не осведомлены.
С уважением.
Перейти

Гинеколог в школе

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, уважаемый Автор.
Ваш ответ в Вашем вопросе. Вы уже сами его озвучили: „Я, - не хочу", и точка.
Согласитесь, что каждый из нас имеет право на свою личную жизнь, и свои личностные границы.
Дело в другом, как...

Здравствуйте, уважаемый Автор.
Ваш ответ в Вашем вопросе. Вы уже сами его озвучили: „Я, - не хочу", и точка.
Согласитесь, что каждый из нас имеет право на свою личную жизнь, и свои личностные границы.
Дело в другом, как предотвратить нападок со стороны учителей, и других, кто проводит подобные медосмотры, в случае, если Вы их ожидаете?
Возможно, как Вы и сказали: принести справку.

Я Вам тоже желаю всего самого светлого.

Быть уверенной в своей правоте, и заявлять четко о своих желаниях.

С уважением, к Вам, и к Вашим желаниям.
Перейти

Женщина беременна

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте.
Вы спрашиваете, как выйти из ситуации? А ведь Вы уже из неё вышли.
Войти, и выйти, это не такая сложная тема.

Занятие сексом, отношения, это уровень взрослых, зрелых людей, а отношение к беременности, вина, не...

Здравствуйте.
Вы спрашиваете, как выйти из ситуации? А ведь Вы уже из неё вышли.
Войти, и выйти, это не такая сложная тема.

Занятие сексом, отношения, это уровень взрослых, зрелых людей, а отношение к беременности, вина, не вызывет понимание, что люди действительно взрослые.

Вы же спрашиваете кто виноват? Возможно, это и есть ситуация, с которой Вам сложно справиться.

Хороший повод пойти к специалисту, и поговорить на эту тему.
Перейти

Почему в нашей стране живут прошлым?

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Немецкий писатель-сентименталист Жан Поль (Рихтер), придумавший выражение «мировая скорбь», еще 200 лет назад предложил свое объяснение этой тяги: «Воспоминание — единственный рай, из которого нас не могут изгнать». К тому же в вечно спешащем мире,...

Немецкий писатель-сентименталист Жан Поль (Рихтер), придумавший выражение «мировая скорбь», еще 200 лет назад предложил свое объяснение этой тяги: «Воспоминание — единственный рай, из которого нас не могут изгнать». К тому же в вечно спешащем мире, когда кажется, что сама судьба ускользает от нас, надежное, застывшее и неизменное прошлое идеализируется и обретает дополнительное очарование.

Психологи из Южно-Калифорнийского Университета выяснили, что часто люди вспоминают о прошлых временах, когда чувствуют неудовлетворенность жизнью.

«Ностальгия — смешанная, сложная эмоция, может иметь отрицательный оттенок. В своей работе они обнаружили, что люди, скорее всего, будут вспоминать о старых приятных временах, когда у них что-то идет не так в настоящем».

Я согласна с Вами, что вечно жить в прошлом, не лучший вариант.

Важно анализировать вчерашний день, и брать из него опыт, чтобы спланировать завтра, и жить сегодняшним днем.

Пока мы привязаны к прошлому, мы не сможем распробовать вкус настоящей жизни.
Перейти

Женщина ломает отношения

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте , Уважаемый.
Дело, конечно, Ваше, принимать мою точку зрения или нет…
В Вашем деле важно понимать что происходит.
Ведь Вы ведете речь о серьезных намерениях, а возможность удовлетворять друг друга, это одна из базовых...

Здравствуйте , Уважаемый.
Дело, конечно, Ваше, принимать мою точку зрения или нет…
В Вашем деле важно понимать что происходит.
Ведь Вы ведете речь о серьезных намерениях, а возможность удовлетворять друг друга, это одна из базовых потребностей, как Ваша, так и Вашей партнерши.
Замечательно, что Вы желаете получать удовлетворение подобным образом. Только есть один нюанс, это не подходит Вашей партнерше.
Однако, обвинять её в том, что она несерьезна, слишком поспешно.
Ведь она Вам на Ваше предложение серьезно ответила „НЕТ“!
Ей это не подходит.
Согласитесь, как говорят на вкус и цвет – товарища нет.
Однако, можно обратиться к профессионалам, которые так же, как и Ваша партнерша не поддерживают, в частности анальный секс, и предупреждают о возможных последствиях от анального секса.
Но, как всегда, это решать только Вам. Согласитесь, есть такая же возможность и у Вашей партнерши, и она поставила Вас в известность, что ей это не подходит. Разве не так?
Ей это не нравиться, и она Вам серьезно об этом заявила, а ведь Вы не признаете её мнение, её желание. Вы их попросту отвергаете, и еще и обвиняете в несерьезных намерениях.
Если говорить о мечтах, которые разбила она, тогда можно предположить, что это вовсе и не Ваши мечты?

То есть нельзя ответственность за свои мечты, возлагать на другого человека, потому что получается мечтаете Вы, а реализовывать Ваши мечты должна она?

По аналогии вещей можно так же предположить, что и в других вопросах Вы так же не станете слушать её мнение, отвергать.

Давить на неё, или все таки найти возможным принять её позицию, это решать только Вам.
Перейти

Рассталась с парнем

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, уважаемый АВТОР.

Я Вас, очень хорошо понимаю.
Все задачи решаемы. Согласитесь, нет такой ситуации, которую нельзя понять, и с которой нельзя разобраться, справиться.
И с этой, Вы точно справитесь.
Нет...

Здравствуйте, уважаемый АВТОР.

Я Вас, очень хорошо понимаю.
Все задачи решаемы. Согласитесь, нет такой ситуации, которую нельзя понять, и с которой нельзя разобраться, справиться.
И с этой, Вы точно справитесь.
Нет единого рецепта, что сделать в первый день, как и во второй, и в последующие. Сделайте то, что Вам больше всего нравиться:
выпейте чаю с ромашкой, примите ванну, и хорошо бы пораньше лечь спать. Как говорили наши мудрые предки: „Утро, вечера мудреней“.
Согласитесь, здоровый сон, это очень хорошая возможность для светлых мыслей, и здорового самочувствия, а это основополагающий фактор для Вашего здоровья.
В дальнейшем, я бы пожелала Вам обратиться к специалистам, не только облегчить эмоциональное состояние, а так же разобраться с этой ситуацией.
Я Вам желаю хорошего самочувствия.
У Вас все будет хорошо.
С уважением.
Перейти

Мой парень жмот?

Клинке Ольга Леонидовна
Клинке Ольга Леонидовна

Здравствуйте, уважаемая АКСЯ.

Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное...

Здравствуйте, уважаемая АКСЯ.

Точно, не мне решать, жмот Ваш парень или нет, и Ваш ли он, или не Ваш. Я верю, что Вы самостоятельно смогли разобраться в том, кто он для Вас, а так же приобрели бесценный опыт общения, и позитивное время провождение. Вам было хорошо, а это здорово! У Вас возникли вопросы, а это тоже можно отнести к позитивному мышлению, так как Вы хотите справиться со своим внутренним вопросом, неоправданным ожиданием?

Давайте, все же не будем торопиться, и попробуем вместе разобраться в ситуации: посмотреть несколько с другой стороны.

Здесь, я не буду освещать моральную, эмоциональную часть этого вопроса, а коснусь финансовой стороны, так, как это тема нашего общества, и Ваш вопрос в частности: мужчина должен платить, и точка.

И здесь, не камень в Ваш огород, я как раз, Вам сочувствую, и искренне сопереживаю. Вы посчитали себя обманутой, а я бы хотела поддержать Вас: ведь мог бы встретиться и иного плана мужчина, и тогда Ваши ожидания оправдались. И в этом ничего нет плохого, когда мужчина берет на себя ответственность оплатить расходы.

Согласитесь, есть такая категория времени, и Вы наверняка спрашивали, а сколько времени Вы будете проводить вместе, сколько времени на дорогу, и так далее. И когда мы говорим о времени, то как-то и не возникает неудобств обсудить этот вопрос, а вот материальная часть часто становится камнем предкновения, так как ее не касаються, и она остается не освященной, без обсуждения, без выясненных возможностей. Дискутировать на эту тему, - тоже можно, но если ее понять, то многие вопросы будут выглядеть абсолютно по-другому, и появится возможность, более реалистично подходить к своей жизни, и брать ответственность на себя за свои желания, и их реализацию. Вот и получается, что как бы несколько рановато, ведь он Вам ничего не обещал, по той простой причине, что Вы не задавали ему этих вопросов.

Я с Вами соглашусь, возможно, в силу нашего воспитания, особенно, когда нас воспитывают, что мужчина должен обеспечить женщину, тогда нам сложно принять другое противоположное мнение. А ведь мужчина нам ничего не должен. Ведь каждый вправе для себя определять что он должен, и сколько. Да и женщина сегодняшнего дня вся в работе, и заботах, и сама имеет такую возможность позаботиться о себе, и принять ответственность за свою жизнь.

Нам нужно научиться принимать жизнь такой, какая она есть, а для этого ее нужно понимать, задавать вопросы, и слушать ответы.

Согласитесь, когда Вы раздумывали поехать, и если бы Вы разбили это на две составляющие:
- Идеалогия, или что хочу сделать?
- И материальная часть, как я хочу это сделать, какие материальные средства необходимы для того, чтобы осуществить задуманное?
Вы так же можете подписать себе еще несколько плановых вариантов, к примеру: сколько может, или готов внести для осуществелния этого плана мой новый знакомый? И осуществлять этот план: спросить, а действительно, чем? Тогда материальная часть не стала бы для Вас такой неожиданностью, а все прошло, как говорят на высших уровнях: в штатном режиме. И бонус за поездку, это проведенное время.

В моем повествовании нет реальных указаний, а только есть возможные варианты. Я попробовала показать иную возможность видеть эту ситуацию с другой стороны. Наша жизнь, она намного богаче, а Ваши мысли намного ярче, чем эти варианты, так что не сдерживайте себя, разрешите себе все, и у Вас получится, так, как ВЫ это умеете делать.
Перейти