Гость
Статьи
Оцените стих. Очень …

Оцените стих. Очень нужна критика.

Сбросив все с сердца замки
Мы с тобой сходили с ума
Я читала свои стихи для тебя
Под небом ночным у костра
Ты любил прикасаться ко мне
Целовал оголенные ,хрупкие плечи
Мы пили вино не смотря на часы
Мечтая, что будет так вечно
Танцуя под мелодию дождя
Друг друг очаровывали медленно
Безумно наслаждаясь каждой секундой, уверенно
Мы звезды считали губами холодными
Путались пальцами ,скрывая мурашки
Ты со мной говорил лишь глазами бездонными
О любви, о мечтах, остальное неважно
Оба мы знали с замиранием сердца,
Что прогоним ту ночь мыслями сонными
И снова вместе встретим рассвет
Мой самый любимый на Земле человек.

P.S. может где-то запятые пропустила или ещё что-то, не судите строго, писАла на одном дыхании и срочно нужна оценка незнакомых людей.

Автор
46 ответов
Последний — 28 мая 2020 г., 18:41 Перейти
1.
Сумрак

Нуу, рмфма начиная ртсюда сбита

Танцуя под мелодию дождя

И рифма то появляется , то снова проподает, некоторые чтрочки вообще не очень. Так в целом нормально. Если доработать начиная с тех строчек что я написал, то будет отлично.

2.
Вера

Рифмы почти нет, это уже не стихи. Стихотворение должно быть более мелодичным.

3.
Гость

Друг друга*

4.
Гость
Сумрак

Нуу, рмфма начиная ртсюда сбита

Танцуя под мелодию дождя

И рифма то появляется , то снова проподает, некоторые чтрочки вообще не очень. Так в целом нормально. Если доработать начиная с тех строчек что я написал, то будет отлично.

А в целом смысл понятен?

5.
Наталия Кострицкая

Красиво!
Мой муж мне такие же пишет 😌
Я ему цитирую кота Басё

6.
Гость
Вера

Рифмы почти нет, это уже не стихи. Стихотворение должно быть более мелодичным.

Да я хотела "поиграть" с рифмой ,когда-то рифмуются 1 и 2 строчки, когда-то 3 и 4.

7.
Гость
Наталия Кострицкая

Красиво!
Мой муж мне такие же пишет 😌
Я ему цитирую кота Басё

Спасибо)
Успехов вашему мужу в творчестве и бесконечного вдохновения)

Шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет

9.
Гость
Серебряная книга

Шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет

Можно подробнее, что конкретно не понравилось? Или в целом стих - дно?

10.
Why not?

Хорошо что не пИсала

11.
Сумрак
Гость

А в целом смысл понятен?

Эээ, секс бездомных?))))
Шутка.
Да в принципе понятен, любоФь)))

12.
Гость
Сумрак

Эээ, секс бездомных?))))
Шутка.
Да в принципе понятен, любоФь)))

Хах, мы студенты бедные, но не до такой степени)
Попробую изменить некоторые строчки .

13.
Гость
Why not?

Хорошо что не пИсала

А что можете сказать о моем творчестве? Понравилось или нет?

14.
Why not?
Гость

А что можете сказать о моем творчестве? Понравилось или нет?

Чего-то не хватает то ли души, то ли рифмы

15.
Why not?

16.
Гость
Why not?

Чего-то не хватает то ли души, то ли рифмы

Надеюсь, что рифмы, по крайней мере ,это если учитывать мнение большинства отписавшихся.
В течении дня попробую доработать стих, что-то изменю.

17.
Гость
Why not?

q-QRQ59xn76s

Мне до такого таланта далеко, увы)

Гость

Да я хотела "поиграть" с рифмой ,когда-то рифмуются 1 и 2 строчки, когда-то 3 и 4.

Сначала научитесь перекрестной рифме,потом уже будете "играть".Чтобы не сбиваться с ритма,считайте слоги.Избавьтесь от шаблонов,расширяйте разнообразие тропов.Потому что поэзии такого графоманского типа-пруд пруди,в-целом стих на 3 по 5-балльной шкале.

19.
Гость
Тина

Сначала научитесь перекрестной рифме,потом уже будете "играть".Чтобы не сбиваться с ритма,считайте слоги.Избавьтесь от шаблонов,расширяйте разнообразие тропов.Потому что поэзии такого графоманского типа-пруд пруди,в-целом стих на 3 по 5-балльной шкале.

Да-да, я хотела добавить перекресную рифму ,думала разнообразить таким образом стих, но не хватило опыта и получилось, что получилось.

К слову, я не стремлюсь прям в великие поэты (это так легкое хобби) ,но разобраться хотя бы в элементарных правилах написания поэзии нужно, вы правы. Спасибо за совет.

20.
Гость
Гость

Да-да, я хотела добавить перекресную рифму ,думала разнообразить таким образом стих, но не хватило опыта и получилось, что получилось.

К слову, я не стремлюсь прям в великие поэты (это так легкое хобби) ,но разобраться хотя бы в элементарных правилах написания поэзии нужно, вы правы. Спасибо за совет.

Перекрестную*

Гость

Да не за что.Я не про "великую поэзию",просто если хотите развиваться в этом направлении,читайте о стихосложении,расширяйте словарный запас.Пробуйте и получится.Удачи))

22.
Why not?

Я сбросила всё, все свои рамки
В сердце открыла замки я ключом
Мы с тобой сходили с ума под дождем
Целовал оголенные хрупкие плечи
Мечтая, что будет так вечно.
Я таяла в танце
Твой взгляд очаровывал
Каждой секундой всё уверенней
Скрывая мурашки,
Твои глаза казались бездонными
Мы оба мечтали,
О любви, о друг друге, остальное неважно
Оба мы знали,
Что найдемся однажды
И теперь мы вместе встретим рассвет

23.
Гость
Тина

Да не за что.Я не про "великую поэзию",просто если хотите развиваться в этом направлении,читайте о стихосложении,расширяйте словарный запас.Пробуйте и получится.Удачи))

Попробую, может из меня дельный поэт получится) Спасибо)

Ой автор,классный стих,пишите дальше,многие поэты без римфы писали ,и ничего))

25.
Гость
Why not?

Я сбросила всё, все свои рамки
В сердце открыла замки я ключом
Мы с тобой сходили с ума под дождем
Целовал оголенные хрупкие плечи
Мечтая, что будет так вечно.
Я таяла в танце
Твой взгляд очаровывал
Каждой секундой всё уверенней
Скрывая мурашки,
Твои глаза казались бездонными
Мы оба мечтали,
О любви, о друг друге, остальное неважно
Оба мы знали,
Что найдемся однажды
И теперь мы вместе встретим рассвет

Вы сами перекроили мой стих? Или кто помог? В любом случае мне нравится)

26.
Гость
Боюсь гинеколога

Ой автор,классный стих,пишите дальше,многие поэты без римфы писали ,и ничего))

Благодарю)

27.
Why not?
Гость

Вы сами перекроили мой стих? Или кто помог? В любом случае мне нравится)

Сам

28.
Гость

Я вообще стихи и не пишу поэтому критичовать не стану).
Май фжйворит поэт на вумане ис Сумрак. хокку у него зашибезная).

29.
Гость

Дело не в том, что рифмы нет. Стихи бывают и без рифмы. Видно, что с душой написано, на эмоциях, но это не стих, а стихоплетство. Главное, нету ритма, количество ударных слогов гуляет, то хорей, то амфибрахий, не поймешь. На слух не звучит как поэзия именно от отсутствия ритма, и поскольку ударные слоги гуляют, как вздумается, не звучит, как цельное произведение. Во-вторых, чувствуется, что не хватает образности. Первая строчка дает волю воображению, "замки с сердца" - хороший образ, а дальше клише из бразильских сериалов, лишенные воображения эпитеты. Такое ощущение, что смысл был положен на алтарь попыток сохранить рифму, а так делать нельзя. Надо дорабатывать: 1) придать одинаковый ритм всем строчкам, унифицировать до одного стихотворного размера, 2) убрать "оголенные хрупкие плечи" и стилистические ошибки вроде "не смотря на часы", 3) понятно, что стих о любви, но что именно вы хотите сказать о любви? Если вы выносите ваши эмоции на обсуждение,то не совсем понятно, что именно вы хотите об этих эмоциях сказать? Встретились, выпили вина, хорошо провели время, я так поняла? Нет глубины, образности эмоций, на мой взгляд. Короче, для начала неплохо, но деньги на этом зарабатывать у вас пока не получится. Кроме того, вы извиняетесь за знаки препинания, и меня это смущает. Если вы сами видите, какой у вас безобразный синтаксис, зачем выносить это на свет божий, на доведя до ума? Если вы к своим чувствам относитесь так же небрежно, как к русской грамматике, то лучше не браться за поэзию, которая не терпит поверхностности и недоработок.

30.
Гость
Why not?

Сам

Вы увлекаетесь поэзией?

31.
Гость
Гость

Я вообще стихи и не пишу поэтому критичовать не стану).
Май фжйворит поэт на вумане ис Сумрак. хокку у него зашибезная).

Можете покритиковать, мне это сейчас даже нужно)

32.
Why not?
Гость

Вы увлекаетесь поэзией?

Неа, просто помог допилить немного, а для кого стих предназначен?

33.
Гость
Гость

Дело не в том, что рифмы нет. Стихи бывают и без рифмы. Видно, что с душой написано, на эмоциях, но это не стих, а стихоплетство. Главное, нету ритма, количество ударных слогов гуляет, то хорей, то амфибрахий, не поймешь. На слух не звучит как поэзия именно от отсутствия ритма, и поскольку ударные слоги гуляют, как вздумается, не звучит, как цельное произведение. Во-вторых, чувствуется, что не хватает образности. Первая строчка дает волю воображению, "замки с сердца" - хороший образ, а дальше клише из бразильских сериалов, лишенные воображения эпитеты. Такое ощущение, что смысл был положен на алтарь попыток сохранить рифму, а так делать нельзя. Надо дорабатывать: 1) придать одинаковый ритм всем строчкам, унифицировать до одного стихотворного размера, 2) убрать "оголенные хрупкие плечи" и стилистические ошибки вроде "не смотря на часы", 3) понятно, что стих о любви, но что именно вы хотите сказать о любви? Если вы выносите ваши эмоции на обсуждение,то не совсем понятно, что именно вы хотите об этих эмоциях сказать? Встретились, выпили вина, хорошо провели время, я так поняла? Нет глубины, образности эмоций, на мой взгляд. Короче, для начала неплохо, но деньги на этом зарабатывать у вас пока не получится. Кроме того, вы извиняетесь за знаки препинания, и меня это смущает. Если вы сами видите, какой у вас безобразный синтаксис, зачем выносить это на свет божий, на доведя до ума? Если вы к своим чувствам относитесь так же небрежно, как к русской грамматике, то лучше не браться за поэзию, которая не терпит поверхностности и недоработок.

Я не отрицаю ,что это стихоплетство, не более. Я не особо-то стремлюсь к вершинам поэзии, просто пришло вдохновение, но неопытность в этом деле не позволяет сделать все безупречно. Это не для заработка ,так для души.
Благодарю за конструктивную критику, простите, что поранила ваши глаза своим "творчеством", я исправлюсь.

34.
Гость
Why not?

Неа, просто помог допилить немного, а для кого стих предназначен?

Для моего молодого человека предназначен стих)

35.
Гость
Гость

Для моего молодого человека предназначен стих)

Хотя у меня закрались сомнения уже, нужен ли ему такой подарочек)

36.
Why not?
Гость

Хотя у меня закрались сомнения уже, нужен ли ему такой подарочек)

Пиши мне)

37.
Гость
Why not?

Пиши мне)

Хах, это невозможно)
Напишу альтернативу, наверно, к этому стиху и подарю парню, все таки. Будь, что будет.

38.
Гость

Альтернатива готова. Оцените ,пожалуйста.

Сбросив все с сердца замки
Мы с тобой сходим с ума
Я читаю свои стихи для тебя
Под небом ночным у костра
Ты любишь нежно касаться меня
Вместе растаем как хрупкие свечи
Выпьем вина ,посчитаем все звезды
Мечтая, что будет так вечно
Танцуя под мелодию дождя
Вкусили наслаждение друг от друга
Здесь каждая секунда для меня -
Безумие по замкнутому кругу
Губы рисуют картины по коже
Мурашки бегут, мне приятно до дрожи
Твои глаза - бирюза, в них тону безнадежно
Хочу быть с тобой даже тогда
Когда станет все сложным
Любовью накрою тебя осторожно
Жить в этом мире без тебя невозможно
Вновь с замиранием сердца мы встретим рассвет

p.s. кому-то может показаться пошлым стих, но не то, что бы конкретно такая задумка, просто читать я буду в романтичной обстановке, полумрак, свечи ,все дела.
Отпишитесь, пожалуйста, как вы смотрите на такой подарок на др?

39.
Гость

Лирический влюбленный, в хорошем смысле наивный стих, чувствуется, что Вы очень молоды и пишете о своих переживаниях, это не вымышленная история. Слог, конечно, хромает, как и рифмы, с литературной точки зрения много клише. Но мне понравилась первая часть произведения, красиво про "замки" и "стихи у костра", потом как-то ощущение теряется.

40.
Гость
Гость

Лирический влюбленный, в хорошем смысле наивный стих, чувствуется, что Вы очень молоды и пишете о своих переживаниях, это не вымышленная история. Слог, конечно, хромает, как и рифмы, с литературной точки зрения много клише. Но мне понравилась первая часть произведения, красиво про "замки" и "стихи у костра", потом как-то ощущение теряется.

Благодарю за отзыв)

41.
Гость

Очень красивый стих!!!!
Могли бы оценить мой ?
Вот ссылка http://gestyy.com/w90D0x

42.
Гость

да блин Автор, вы сами не слышите что ли? в первом опусе у вас с самого начала свистела с, аж выбесило вычитывать текст.
В альтернативной версии, вы просто заебббали Ж, ну вы как то, сами чувствуйте строку и музыку строки.

43.
Гость
Гость

да блин Автор, вы сами не слышите что ли? в первом опусе у вас с самого начала свистела с, аж выбесило вычитывать текст.
В альтернативной версии, вы просто заебббали Ж, ну вы как то, сами чувствуйте строку и музыку строки.

С и Ж - мои любимые буквы, видимо, хах)
А по правде говоря, успокойтесь, я больше не буду писАть стихи, честно.

44.
Гость
Гость

С и Ж - мои любимые буквы, видимо, хах)
А по правде говоря, успокойтесь, я больше не буду писАть стихи, честно.

???? чево вдруг?
очень даже зря, темперамент хороший, охват темы очень хороший, слова удобные и используемые в обиходе, не стесняетесь чувсв и эмоций, смело развертываете фразу, вы че? ПисАть, еще как писАть, я б даже повторила Ленина -в день по 16 часов)).Удачи!

45.
Гость
Гость

???? чево вдруг?
очень даже зря, темперамент хороший, охват темы очень хороший, слова удобные и используемые в обиходе, не стесняетесь чувсв и эмоций, смело развертываете фразу, вы че? ПисАть, еще как писАть, я б даже повторила Ленина -в день по 16 часов)).Удачи!

Не, поэзия - это не моё. Хотела просто скреативить как-то в подарок на др молодому человеку и всё.

46.
Гость

Не то что бы нет рифмы, нет именно ритма стиха и слова слегка замыленные ( очень часто встречаются) вино, плечи, руки.... это уже очень банально