Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность

Уважаемые пользователи форума, попрошу без хамства, злостных шуток и негодований. Все мы здесь - люди, которые ошибаются по незнанию, которые учатся на своих же ошибках. Прошу совета от тех, кто знает, что делать.

10 мая (4 дня назад, за ≈2 дня до предполагаемой овуляции) с партнером был ППА. Еще до него был секс с презервативом. Могу гарантировать, что в меня он не заканчивал! Перерыв между половыми актами составил несколько часов (утро-день).
Сейчас уже третий день меня слегка подташнивает. Конкретной рвоты нет, но это самое "подташнивание" происходит легкими наплывами. В общем, ком в горле.
Боюсь, что в предэякуляте могли быть активные половые клетки.
Пожалуйста, подскажите, может ли тошнотворное чувство свидетельствовать о беременности в моем случае? Никаких других симптомов нет. Поделитесь своим опытом.
Тест планирую сделать где-то через дней 8, позже возможности не будет. #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест делайте утром с первой мочой. Так точнее.

Гость
#2

Вряд ли так рано проявится токсикоз)а тошнота итд может быть по многим причинам.может что-то съели или еще что-то?тут вам никто точно не скажет,сделайте тест или к врачу сходите

Гость
#3
Гость

Вряд ли так рано проявится токсикоз)а тошнота итд может быть по многим причинам.может что-то съели или еще что-то?тут вам никто точно не скажет,сделайте тест или к врачу сходите

Читала просто, что у многих тошнота начиналась чуть ли не с первых дней, а потом оказывалось, что беременны. Меня не рвало, просто неприятное ощущение три дня уже, немного настораживает. Возможно, за праздники наелась сладкого или слишком много веса резко набрала... Тест покажет, но нужный день еще ждать и ждать.

Гость
#4
Гость

Читала просто, что у многих тошнота начиналась чуть ли не с первых дней, а потом оказывалось, что беременны. Меня не рвало, просто неприятное ощущение три дня уже, немного настораживает. Возможно, за праздники наелась сладкого или слишком много веса резко набрала... Тест покажет, но нужный день еще ждать и ждать.

Скорее всего,что-то с желудком или другими пищеварительными органами.я бы выпила что-то типа Полисорб и на всякий случай для успокоения тест сделала

Гость
#5

Если Вы и беременны, то сейчас Вас тошнит ТОЧНО не по этой причине.

Гость
#6
Гость

Если Вы и беременны, то сейчас Вас тошнит ТОЧНО не по этой причине.

Тест делать смысла нет, сдайте кровь на уровень гормона ХГЧ утром натощак, это стоит или столько же, сколько 1-н тест или незначительно дороже, но точность 100% в отличии от теста.

Гость
#7
Гость

Тест делать смысла нет, сдайте кровь на уровень гормона ХГЧ утром натощак, это стоит или столько же, сколько 1-н тест или незначительно дороже, но точность 100% в отличии от теста.

Он информативен, начиная с 12-го дня после предполагаемого зачатия.

Гость
#8
Гость

Он информативен, начиная с 12-го дня после предполагаемого зачатия.

Т.е. в Вашем случае раньше 23-го мая смысла его сдавать нет.

Гость
#9
Гость

Тест делать смысла нет, сдайте кровь на уровень гормона ХГЧ утром натощак, это стоит или столько же, сколько 1-н тест или незначительно дороже, но точность 100% в отличии от теста.

Столько, сколько стоят 3 чувствительных теста, хотела написать.

Гость
#10

Таблетки экстренной контрацепции типа Эскапела пить уже бессмысленно, т.к. с момента полового акта прошло больше, чем 72 часа.

Гость
#11
Гость

Таблетки экстренной контрацепции типа Эскапела пить уже бессмысленно, т.к. с момента полового акта прошло больше, чем 72 часа.

Большое спасибо за советы, мне немного легче сейчас)
Приму к сведению

#12

Что Вы ждёте на третий день после ПА? Прикрепление происходит на 5-9 день после овуляции (не ПА даже), а Вы прямо сразу чуть ли не рост живота ждёте.
ХГЧ повышается в крови на 10-11 день после овуляции, если произошло оплодотворение (что тоже не факт, так как не каждая овуляция и каждый ПА к беременности приводят), на тесте покажет ещё позже, так как в моче проявление на 1-2-3 дня позднее.
Тошнота может быть не только признаком беременности (в Вашем случае точно нет, если речь именно о ПА 10 мая), но и признаком заболеваний ЖКТ, например, или проявления других заболеваний. Иногда такая реакция на определённые виды пищи и голод либо переедание как таковое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ирина

Что Вы ждёте на третий день после ПА? Прикрепление происходит на 5-9 день после овуляции (не ПА даже), а Вы прямо сразу чуть ли не рост живота ждёте.
ХГЧ повышается в крови на 10-11 день после овуляции, если произошло оплодотворение (что тоже не факт, так как не каждая овуляция и каждый ПА к беременности приводят), на тесте покажет ещё позже, так как в моче проявление на 1-2-3 дня позднее.
Тошнота может быть не только признаком беременности (в Вашем случае точно нет, если речь именно о ПА 10 мая), но и признаком заболеваний ЖКТ, например, или проявления других заболеваний. Иногда такая реакция на определённые виды пищи и голод либо переедание как таковое.

Большое спасибо, успокоили! Тест я сделаю много позже, все-таки, на всякий случай.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: