Гость
Статьи
Прерывание …

Прерывание беременности из-за кисты у плода

Здравствуйте. Идет 19 неделя беременности. Кто-то может быть знает, можно ли прервать беременность, если у плода обнаружена киста в головном мозге 6мм? Говорят это все проходит, ставьте свечи и все. Ждать почти 1.5 недели. Не хочу такого. Может быть я могу просто прервать сейчас не дожидаясь этого времени ? #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большой срок. Аборт может быть череват плохими последствиями. Это надо с врачом консультироваться.

Гость
#2
Гость

Большой срок. Аборт может быть череват плохими последствиями. Это надо с врачом консультироваться.

Даже искусственные роды делают и ничего))) туда заливку делают потом она рожает мертвого
А живого рожать не чревато?
А как вам свечи помогут от кисты головного мозга у плода??
Смотрите а то родите потом гуманоида, и будете по тиви просить деньги на лечение ибо у гуманоила рак мозга
Бр....предохраняться надо!

Гость
#3
Гость

Даже искусственные роды делают и ничего))) туда заливку делают потом она рожает мертвого
А живого рожать не чревато?
А как вам свечи помогут от кисты головного мозга у плода??
Смотрите а то родите потом гуманоида, и будете по тиви просить деньги на лечение ибо у гуманоила рак мозга
Бр....предохраняться надо!

Спасибо за ваше мнение. Не знаю даже, чтобы я без вас делала. Ценный комментарий.

Гость
#4

Буквально вчера видела тему об этом на другом форуме, все кто отписался, сказали, что кисты рассосались. Что вы себя накручиваете на ровном месте, какое прерывание

Захария
#5

Сама?
Что значит - я могу прервать?

Гость
#6

Это не плод, это ребенок — посмотрите в интернете, как он выглядит на вашем сроке… зачем его убивать из-за предположений?.. это же не игрушка, которую можно выбросить… посоветуйтесь с врачом, обратитесь на горячую линию поддержки беременных (там оказывают и психологические, и гинекологические консультации) — вариантов очень много, аборт — это точно не выход!

Гость
#7
Захария

Сама?
Что значит - я могу прервать?

Аборт по показаниям сделать

Захария
#8
Гость

Аборт по показаниям сделать

Ну так показаний врач не видит же

Гость
#9
Захария

Ну так показаний врач не видит же

Да. Так всегда. Они рукой махнут и ничего. Говорят сопли проходят , и это пройдет. А я на нервяках. Раз такие проблемы, я не хочу рисковать этим. Чтоб потом еще хуже было. Когда срок станет больше, он начнет пинаться. И скажут прерывай. Хотя можно я думаю и сейчас. Пока нет ощущений еще этих

Захария
#10
Гость

Да. Так всегда. Они рукой махнут и ничего. Говорят сопли проходят , и это пройдет. А я на нервяках. Раз такие проблемы, я не хочу рисковать этим. Чтоб потом еще хуже было. Когда срок станет больше, он начнет пинаться. И скажут прерывай. Хотя можно я думаю и сейчас. Пока нет ощущений еще этих

Не недооценивайте врачей. Это нечестно
Они думают
И если назначили подождать полторы недели, значит видят в этом смысл
Они не могут без четких оснований такое назначать
Страшно
Но что делать..
Идти к другому врачу? Диагносту? Хорошему? Ищите.Идите

Гость
#11

Лучше слушайте врачей, что вы паникуете раньше времени, он же не придумал это, наверняка, из личного опыта советует подождать.

#12

Если врачи говорят, что возможен хороший исход, то почему к ним не прислушаться? Кисты, действительно, могут проходить. Зависит от многих факторов. Если хотите точнее узнать, то можно ещё в фонде "Жизни луч" проконсультироваться.

Гость
#13

Дык доктора говорят все норм - рассосется киста: не вы первая, не вы последняя у них с таким ребенком.
А вы в панику сразу. Дитя убивать.
Найдите хорошего гинеколога и ещё раз подтвердитесь у него, что для малыша все норм. Он здоров.

Гость
#14

Сейчас идёт формирование головного мозга. Через пару недель эти кисты должны рассосаться/изчезнуть/преобразоваться. Сделайте Узи через 2 недели. Зачем лишать жизни ???

Гость
#15
Гость

Сейчас идёт формирование головного мозга. Через пару недель эти кисты должны рассосаться/изчезнуть/преобразоваться. Сделайте Узи через 2 недели. Зачем лишать жизни ???

Вы не хотите ждать всего пару недель?? Сразу настроены на плохое? Ничего терзать не будет Вас, когда узнаете что всё нормально?? И сразу решили убить малыша???

Гость
#16

Так Вы уже мама вашего малыша, это же уже живой человек, не зависимо от того пинается он или нет..
понимаю Ваше беспокойство ! Но лучше верьте в вашего малыша , защитите его! Он очень хочет жить..
сходите к другим врачам.
Да и просто рожайте , очень много ошибок! К меня у знакомой дауна ставили чуть ли не 100%, а родился абсолютно нормальный мальчик!
Пусть все будет хорошо у вас с малышом и все будут живы! 🙏🏻

Гость
#17

Прервать в 19 недель???????

Это уже полноценный человек.

Перестань даже думать об этом.

Срочно звони на горячую линию фондов помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты.
Проконсультируют, перенаправчт к нужному специалисту при необходимости 🙏❤️

Гость
#18

А если вы напрасно пугаетесь? Врач тем более вам сказал, что скорее всего не страшно. Аборт в любом случае никогда не выход. Вы готовы убить своего малыша? А это именно убийство и есть . Лучше вынашивайте и становитесь счастливой мамой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Кисты много у кого в головном мозге, они могут образоваться внутри утробно, могут при родах, у меня у подруги киста такая, на здоровье не сказывается, кисты не растут, могут даже пройти, вообще часто у детей они проходят, т е. если узи переделаете, через некоторое время, их может уже не быть, у детей так. Киствы не показания к прерыванию, ничего критичного они не несут!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: