Гость
Статьи
Живу в страхе перед …

Живу в страхе перед едой

Мне 22 года, у меня хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит, мне это передалось по наследству от мамы - у неё язвенная болезнь. Я не из тех, кто говорит, что у него гастрит, но при этом ест всё подряд и его ничего не беспокоит, я действительно страдаю от своих заболеваний. За последние 2 года у меня было 3 приступа реактивного панкреатита. Это невероятно *** состояние: боль, тошнота, рвота, диарея, температура, озноб, слабость, пищеварительная система в прямом смысле отказывает в этот момент и ты вынужден держать голодную диету сутки или двое суток. Последний приступ проходил очень тяжело, симптоматика стихла спустя 2 дня, но ещё в течении недели я не могла толком питаться, меня тошнило от одной мысли о еде: рис без соли, детские пюре, варёная морковь и куриная грудка, этим я пыталась питаться в этот период и больше ничего. Вне обострений я живу в постоянном страхе перед едой. Когда вы едите пиццу, роллы или бургеры, вы ни о чём не задумываетесь в этот момент, кто-то лишь может переживать из-за набора веса, а я боюсь что даже один съеденный мною кусочек пиццы в компании друзей может свалить меня и когда-то это может закончиться на операционном столе. Я не ем фастфуд, снеки, не пью газировку, но вы не представляете, обычный фруктовый сок на следующий день грозит мне диареей, вздутием и спазмами. Обычный праздничный стол с привычными многим продуктами опасен для меня, фрукты и сырые овощи тоже враги для меня, даже грибы, хоть я их и обожаю, но не ем уже 3 года, говядина, утка, яичница, кофе, у меня также непереносимость лактозы. Я боюсь, что когда захочу стать матерью, то беременность может отправить меня в больницу, ибо она спровоцирует ухудшение состояния жкт. Это ад, жить в страхе перед едой и гадать, как я буду чувствовать себя на следующий день. Я не могу заказать еду на дом, потому в сервисах в основном представлены блюда для людей неимеющих подобных заболеваний, а мне желательно исключительно диетическое питание. #питание #здоровья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже плохо от еды кт ты описала, это химия и набор теста и хрючева, потом день на смарку
Мороженое тоже

Гость
#2

Готовь еду дома. Пиццу я ем очень редко, роллы никогда не пробовала, бургеры только 3-5 штук за всю жизнь, газировку пью раз в несколько месяцев.

Гость
#3

Утку пробовала два раза не понравилось, кофе пью раз в два-три месяца, он стоит 200-250 рублей, что для меня дорого и если часто пить то вредно и мало удовольствия, плюс не охота тратить время. Дома кофемашины нет, пью только в кофейне

Гость
#4

Еду никогда домой не заказывала

Похудейка
#5

По-моему, не всё так плохо, жить без пиццы и тортов можно. Конечно, будут проблемы с путешествия и, родами, работой, личной жизнью, но жить можно

Гость
#6

У меня перестало работать чувство насыщения. Поправилась на 2 кг.
Иногда ничего не ем, нет аппетита, худею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Жаль, что такой набор Вам достался. Но с этим люди живут. Вопрос как питаться так, чтобы не было потом побочки... Рекомендации есть в БАДах, чтобы залечивать желудок и бороться с панкреатитом, чистке кишечника и возвращении нормального обмена веществ. Без ПП не обойтись, поэтому соки из проростков, неагрессивной зелени и овощей показаны. Мне для этого советовали дорогие агрегаты типо шнековых соковыжималок. Я же купила себе за нормальную. цену от BQ и уже почти год ей пользуюсь. Найдите себе качественного консультанта по БАДам, именно врача. Нужен спец с мед образованием. И этот специалист Вам все по граммам и по капсулам пропишет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: