Гость
Статьи
Как отучить кошку?

Как отучить кошку?

Кошке почти два годика, стерилизована. Внезапно стала переодически ссать на нашу кровать. За все время лоток на 5 +. А тут внезапно. Сначала раз в месяц, сейчас раз или два в неделю пойдет на кровать. Что делать, как отучить. Когда нас нет не гадит. Стали и двери в комнату закрывать когда уходим. Гади когда мы дома, но из комнаты ушли.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Светочка БОГИНЯ
#1

Может от злости???

Светочка БОГИНЯ
#2

Я хз,но помоему это от злости,если она знает что там спят люди тем более
Или она просто хочет общения,но для взрослой собаки это странно,она ведь выросла
Но в любом случае что то ей не нравится

Петр-ич
#3

В сортире запирайте пока не насыт

Светочка БОГИНЯ
#4
Светочка БОГИНЯ

Я хз,но помоему это от злости,если она знает что там спят люди тем более
Или она просто хочет общения,но для взрослой собаки это странно,она ведь выросла
Но в любом случае что то ей не нравится

А кто там,кошка,перепутала

Петр-ич
#5
Светочка БОГИНЯ

Может от злости???

От неразделенной любви

Светочка БОГИНЯ
#6
Петр-ич

В сортире запирайте пока не насыт

Я думаю ога еще больше взбесится после этого

Гость
#7

Заболела ил просит защиты. Это симптом

#8

К ветеринару

Гость
#9

Может цистит или с почками проблема. Воспаление какое.

#10

Так у кошек может проявляться цистит. Ей больно писать в лоток и она ищет новое место, думая, что там боль отпустит. Сдайте мочу на анализ и покажите ее ветеринарному врачу на всякий случай, если раньше ничего подобного не было и никаких сильно стрессовых ситуаций тоже не происходило.

Гость
#11

Думала об этом, в таком случае почему она иногда только ходит на кровать . В остальное время в лоток

Алиса
#12

В первую очередь сводите ее к ветеринару, чтобы исключить болезнь. А если с ней все в порядке, то банально можно сменить наполнитель. У нас лично такая проблема была - перестал нравится силикагель. Теперь берем соевый Тофу. Нам нравится фирма Литтл Френдз. Как стали его покупать, кошка перестала прудить где попало

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: