Гость
Статьи
Ученица флиртует со …

Ученица флиртует со своим учителем и угрожает полицией

У моего парня-учителя произошла такая ситуация. Одна из его учениц недавно подкараулила меня и выдала такое… Вообщем она сказала, что её учитель (мой парень) проявляет к ней знаки внимания и даже поцеловал, когда они были наедине. А мне сказала, чтобы я им не мешала и разорвала с ним отношения. К слову, она знала о наших с ним отношениях. Я была в таком ступоре, что ничего не успела сказать, как эта девочка убежала.

Когда я пришла домой, то рассказала всё парню. Он мне ответил, что эта ученица уже не раз флиртовала с ним, лезла целоваться. Как-то даже пригрозила, что заявит на него в полицию за домогательства (которых не было), если он не будет с ней. А мой не такой. Он очень хороший и порядочный учитель. Никогда не позволял себе лишнего.

И вот теперь не знаем как быть. Судя по тому, как себя ведёт эта девчушка, то вполне возможно, что она подаст на него ложное заявление. А ведь если учителей обвиняют в педофилии, то можно и всю жизнь человеку поломать. Даже если подтвердят, что он не виноват, слухи останутся. Не знаю, что делать. Может как-то вразумить девочку или с родителями её поговорить? Да и уходить с этого места работы, тоже не вариант.

Если интересно, моему парню 28 лет, а его ученице 17. Слышала, что она та ещё девчонка. Часто прогуливает уроки (но не его предмет), выпивает. Возможно уже и не девочка вовсе. А мой красивый, молодой. Практически все ученики любят его предмет (математика), отзываются о нём хорошо. Понятное дело он нравится многим девочкам. Но всё же сталкиваемся с подобным впервые.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, что делать. #подростки #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он раньше вам не рассказывал о домогательствах ученицы? Если честно.. я больше верю пока ученице.

Гость
#2

Все выглядит как типичная ситуация: учитель лип к ученице. Она думала что у них любофф, а потом узнала, что у него девушка и поняла, что ее используют, пригрозила ему, пошла разбираться с тобой.

Просто бредово звучит, что 17тилетняя девушка, если она такая типа взрослая - стала бы преследовать учителя, к на него, домогаться. Это звучит, как бред.

Автор
#3
Гость

А почему он раньше вам не рассказывал о домогательствах ученицы? Если честно.. я больше верю пока ученице.

Я спрашивала. Он говорит, что думал это всё просто шалости и пройдёт, если он не будет обращать внимания.

И я понимаю вашу позицию, но какого адекватного взрослого человека будет привлекать подросток, у которого ветер в голове. И сама знаю таких НЕНОРМАЛЬНЫХ взрослых, которых тянет к малолеткам. Но это в основном несостоявшиеся в жизни люди. Сама считаю это неправильным, и мой парень тоже. А у него есть хорошо оплачиваемая работа, друзья, семья, безупречная репутация в обществе. И потерять всё это из-за какой-то там интрижки с несформировавшейся девочкой. Настоящий бред!

Автор
#4
Гость

Все выглядит как типичная ситуация: учитель лип к ученице. Она думала что у них любофф, а потом узнала, что у него девушка и поняла, что ее используют, пригрозила ему, пошла разбираться с тобой.

Просто бредово звучит, что 17тилетняя девушка, если она такая типа взрослая - стала бы преследовать учителя, к на него, домогаться. Это звучит, как бред.

Когда я сама училась в школе, то у меня была одноклассница, которая вела себя, типа она взрослая. Она не видела границы дозволенного. В раннем возрасте начала курить, пить, спать с парнями.

А причиной всему этому было, я думаю, то, что у неё не всё было гладко в семье. Родители жили не вместе. У матери постоянные ухажёры, которых она водила к себе домой.

В данной ситуации, я ничего не знаю о семье девочки, которая сейчас так поступает. Возможно проблема в этом.

Гость
#5

Это проблема парня. Не знает, как шалавистую школьницу на место поставить? У него таких до пенсии еще будет много, если планирует работать учителем. Пускай сейчас вырабатывает профессиональную стратегию, получает опыт, посоветуется с коллегами учителями, поговорит с руководителем своим. Работать надо, в каждой профессии свои проблемы, надо уметь решать.

Гость
#6

Прочла еще раз .Ему 28! Сколько он лет работает, что не может рабочий вопрос решить. Пусть на завод тогда идет, там ему другие вопросы подвесят, раз некомпетентен в учительской сфере. Или , раз совсем поколение егэ тут пишет, то пусть парень хотя бы сходит к юристу, чтоб узнать о границах дозволенного, или что считается домогательством, а что нет, как писать донос в опеку и пр. Хотя он сам это должен знать - им в педе( ума нет- иди в пед) преподавали и право, и этику общения, и педагогику.

Автор
#7
Гость

Прочла еще раз .Ему 28! Сколько он лет работает, что не может рабочий вопрос решить. Пусть на завод тогда идет, там ему другие вопросы подвесят, раз некомпетентен в учительской сфере. Или , раз совсем поколение егэ тут пишет, то пусть парень хотя бы сходит к юристу, чтоб узнать о границах дозволенного, или что считается домогательством, а что нет, как писать донос в опеку и пр. Хотя он сам это должен знать - им в педе( ума нет- иди в пед) преподавали и право, и этику общения, и педагогику.

По большей части, это мои переживания. Он-то говорит, что сам со всем разберётся. Но мало ли…

Гость
#8

Очень странная история. Почему на первые же намеки он не повел себя жестко с ней расставив границы. Пытается поцеловать это вообще что?? Понимает, что санкций за это не будет, вот и наглеет.
Учитель должен был сразу же дать понять что еще один такой намек и вылетит из школы как пробка, сообщат родителям и вызовут к директору.
Какие же вы оба отвратительно беспомощные….

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: