Гость
Статьи
Не рассчитали при …

Не рассчитали при увольнении

Не рассчитали при увольнении , сообщила за две недели о уходе, в день увольнения сказали ждать в течении месяца, спросила почему так, сказали денег нет, неужели у них нет 50 тысяч на руках? Подписывала трудовой договор, зп никогда не зажерживали, но сам день увольнения был ужасный, столько выслушала и еще не отдали зарплату… Многие мне сказали, что тоже в день увольнения не рассчитывали, даже не удивились, это что, нормально разве? Я молодая и первый раз с таким столкнулась, хотелось бы услышать ваше мнение

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много чего сменил, рассчитывали даже раньше чем я думал.

Гость
#2

пригрозите трудовой инспекцией

#3

Согласно ТК рассчитатьтобязаны в день увольнения. Пишите заявление в трудовую инспекцию (его можно подать электронно на сайте) и в прокуратуру (можно тоже электронно). Они вам тут же денежки в зубах принесут

Гость
#4

Идите в прокуратуру, пишите заявление

Гость
#5

Трудовая инспекция мало что решит и долго их ждать

Гость
#6
Умная

Согласно ТК рассчитатьтобязаны в день увольнения. Пишите заявление в трудовую инспекцию (его можно подать электронно на сайте) и в прокуратуру (можно тоже электронно). Они вам тут же денежки в зубах принесут

пока они свои отписки будут давать пройдет полгода

#7
Гость

Трудовая инспекция мало что решит и долго их ждать

Она мгновенно реагирует

Гость
#8
Умная

Она мгновенно реагирует

ой))) правда?)) а вы сами-то обращались?

#9
Гость

пока они свои отписки будут давать пройдет полгода

Какие отписки к вам давно инспекция запросы не присылала? Сейчас это делается моментально и штрафы четырехулевые моментально назначаются на организацию и директора лично. А будут кота за яйца тянуть, автор их черз суд еще и пени заставит выплатить и моральную компенсацию
Они там непуганные видимо сидят идиоты проучить давно пора

Гость
#10
Умная

Какие отписки к вам давно инспекция запросы не присылала? Сейчас это делается моментально и штрафы четырехулевые моментально назначаются на организацию и директора лично. А будут кота за яйца тянуть, автор их черз суд еще и пени заставит выплатить и моральную компенсацию
Они там непуганные видимо сидят идиоты проучить давно пора

вранье полное
обычные отписки дают
а на проверки давно мораторий

#11
Гость

ой))) правда?)) а вы сами-то обращались?

Я нет, а как работник расчетного отдела где только не была с показаниями и обьяснениями под ручку с директором

Гость
#12
Умная

Я нет, а как работник расчетного отдела где только не была с показаниями и обьяснениями под ручку с директором

а вот я обращалась
и поверьте законы на которые я ссылалась я прекрасно знала

Гость
#13
Умная

Я нет, а как работник расчетного отдела где только не была с показаниями и обьяснениями под ручку с директором

а у вас было наверное 10 лет назад или обидели шишку какую-то по незнанию

#14
Гость

а вот я обращалась
и поверьте законы на которые я ссылалась я прекрасно знала

Вас тоже при увольнении не расчитали?

#15
Гость

а у вас было наверное 10 лет назад или обидели шишку какую-то по незнанию

Вот только на той неделе ответ писали, работник нажаловался на принуждение к увольнению.

Гость
#16
Умная

Вас тоже при увольнении не расчитали?

мне больничный вовремя не оформили

Гость
#17
Умная

Вот только на той неделе ответ писали, работник нажаловался на принуждение к увольнению.

Беларусь?)

#18
Гость

мне больничный вовремя не оформили

Что значит не оформили? Больничный электронный Не подали сведения вовремя?

#19
Гость

Беларусь?)

Нет, Россия. Два года назад суд был по вопросу выплат при увольнении. Истец настаивал на одной сумме , ответчик (я как представитель) на другой. Суд частично удовлетворил требования истца. А так как истец подал жалобы везде, где можно, нам назначили штраф на юр лицо и на директора лично. Штрафы можно оспорить, но это тоже процедура через суд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: