Гость
Статьи
Уволили на …

Уволили на испытательном сроке

Переехала из города в районный центр.
Опыт врача- 24 года. Имею гос .награды, благодарности, ордена, медали. Пришламв новый коллектив, все было хорошо. Зав.отд-,ем не влюбила сразу, при всем уважении к возрасту ей далеко за 70 лет, работает более 40 лет на этом месте.
Дочка моя пошла в первый класс, школа с 10 час, мне до больницы ехать ещё 43 км. При трудоустройстве, в устной форме предупредила, что раз в неделю буду опаздывать, т.к некому и не скем ребёнка оставить, а сама она не дойдёт, так как до школы 5км.
Отработала 2 недели, два раза опоздала на час, одним днем зав.отд написала докладную, на след день, гл врач вызвал и сказал- расторгаем трудовой договор через три дня.
С его слов, дети не главное...
Могу ли я обратиться в суд?
И каковы шансы...
Работать ,конечно, я там не буду,хотя врачей нет у них и новые не нужны.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а смысл обращаться в суд? и почему один раз в неделю будешь опаздывать если ребенок каждый день ходит в школу?
честно я бы тоже не стала держать такого сотрудника

DoLLs_k|LL
#2

Договаривайтесь с соседкой бабулей какой-нибудь, либо наоборот с молодой девушкой из старших классов той же школы, где ваша дочка, чтобы за денежку отводили ее в школу по утрам. Иначе вы так нигде долго не продержитесь - опаздывать на час - это нарушение трудового договора с вашей стороны (оговоренного графика), так что в суде вам ничего не светит.

Гость
#3

Вы не правы. Целый час это не 5 и даже не 10 минут.

Гость
#4

Напиши письмо в Трудовую инспекцию. На них такой штаф наложат и столько накопают нарушений,что вряд ли руководство усидит на месте.

Гость
#5

Вы имеете полное право сдвинуть начало рабочего дня ,аж на 2 часа.

Гость
#6

Надо было этот час на берегу прописывать в каком нибудь доке. А на словах могут наобещать все что угодно.

Гость
#7

Просто попался такой коллектив. Не ищите правды, идите в другое место работать. Моего друга врача тоже уволили, нашли конфеты подарок от пациентов. Через год уже умоляли вернуться. Труд врача у нас нихрена не ценится и не оплачивается.

Гость
#8
Гость

Напиши письмо в Трудовую инспекцию. На них такой штаф наложат и столько накопают нарушений,что вряд ли руководство усидит на месте.

Зачем вы даете плохой совет? Разумнее выполнять договоренности и отвечать за свои поступки.

#9
Гость

Напиши письмо в Трудовую инспекцию. На них такой штаф наложат и столько накопают нарушений,что вряд ли руководство усидит на месте.

Дурацкий совет. Государство само себя не штрафует.

DoLLs_k|LL
#10
Гость

Напиши письмо в Трудовую инспекцию. На них такой штаф наложат и столько накопают нарушений,что вряд ли руководство усидит на месте.

На каком основании должны наложить штраф??

Гость
#11

Обратиться можете, но ни к чему это не приведет, т.к. ваш работодатель решил подойти с формальной точки зрения к вопросу, и, знаете, он в общем-то, прав. Трудовые отношения-не детский сад, тем более вы врач и ваше присутствие может понадобиться в любую минуту в соответствии с вашим графиком. Трудовой договор не исполняется именно с вашей стороны. Могли бы конечно сработать устные договоренности, но в вашем случае они не сработали. Это право вашего руководства.

Гость
#12

вас уволили потому что вы не понравились той начальнице

Гость
#13
Гость

Зачем вы даете плохой совет? Разумнее выполнять договоренности и отвечать за свои поступки.

Нормальный совет. Лишняя проверка никому не повредит. Порядка будет больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: