Гость
Статьи
Париж или Москва ?

Париж или Москва ?

Для жизни

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва

Гость
#2
Гость

Москва

Почему ?

Гость
#3

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

Гость
#4

А петербургский менталитет это задница мамонта

Гость
#5

Я бы в Хельсинки например 🤗

Гость
#6

Москва. Не нынешний Париж.

Настя
#7

Надо вопрос иначе поставить.
Париж с 1000 франков. Или Москва с 10 млн. руб.

Для жизни.

Олег
#8
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

а там арабы, прикинь?

Гость
#9
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

Вы не знакомы с простой истиной? Москва это не Россия.
Вообще, вы бы знали, как я сильно посмеялся с вашего вопроса.
Я наслышан о том, что французы так же не считают Париж Францией.
Если кратко, то столица не отражает самой страны поэтому нет никакой разницы в какой столицы вы будите жить, ведь они давно не отражают страну, чьей столицей они являются. Поэтому ничего особо не изменится, ощущения будут одни и те же.
По той же причине кругосветные туры просто бессмысленно, ведь вы посещаете не страны, а шаблонную столицу в разных частях мира.

#10

В Москве порядка больше, а в Париже регулярно автомобили жгут смутьяны, и ещё французы пьяницы поэтому у них половые члены плохо работают.

Гость
#11

Тебе - Париж.
Не благодари потом.
Меня уже 1000 раз прокляли, я потом Сотоне сдам список, буду варить тебя в котле, грешница. хехехе!

Гость
#12

Париж - это навязчивые арабы на каждом шагу и собачье го⁣⁣⁣⁣⁣⁣вно, тоже на каждом шагу прямо на тротуарах. Москва - это Средняя Азия на каждом шагу, особо не навязчивая. Собачьего го⁣⁣⁣⁣⁣⁣вна на тротуарах нет. В целом, выбор только по наличию (или отсутствию, если тебе го⁣⁣⁣⁣вно не нравится) как⁣⁣⁣ашек.

Гость
#13
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

Ууу, вы в Париже были? Там коренных парижан как в Москве и уже давно.

Гость
#14
Гость

Почему ?

Потому что в Париже засилие мракозадых поклонников ислама. Если вы женщина, то вас там сами понимаете чего, а перед этим ещё и ограбят.

Гость
#15
Гость

Ууу, вы в Париже были? Там коренных парижан как в Москве и уже давно.

В Москве пока всё таки ещё получше. Это пока...

Гость
#16
Гость

Вы не знакомы с простой истиной? Москва это не Россия.
Вообще, вы бы знали, как я сильно посмеялся с вашего вопроса.
Я наслышан о том, что французы так же не считают Париж Францией.
Если кратко, то столица не отражает самой страны поэтому нет никакой разницы в какой столицы вы будите жить, ведь они давно не отражают страну, чьей столицей они являются. Поэтому ничего особо не изменится, ощущения будут одни и те же.
По той же причине кругосветные туры просто бессмысленно, ведь вы посещаете не страны, а шаблонную столицу в разных частях мира.

Про россия это или нет речи не было

Гость
#17
Настя

Надо вопрос иначе поставить.
Париж с 1000 франков. Или Москва с 10 млн. руб.

Для жизни.

Причем здесь франки ? Там евро

Гость
#18
Гость

Париж - это навязчивые арабы на каждом шагу и собачье го⁣⁣⁣⁣⁣⁣вно, тоже на каждом шагу прямо на тротуарах. Москва - это Средняя Азия на каждом шагу, особо не навязчивая. Собачьего го⁣⁣⁣⁣⁣⁣вна на тротуарах нет. В целом, выбор только по наличию (или отсутствию, если тебе го⁣⁣⁣⁣вно не нравится) как⁣⁣⁣ашек.

Не только. В Москве если мракозадый исламист совершает преступление, то его задержат. В Париже их не задерживают даже. Если полицейский парижский задерживает мракозадого, то его обвиняют в расизме, выгоняют с работы, он лишается льгот, а это для полицейского сами понимаете... Туда идут те кто больше не смог вообще нигде устроиться. Вас будут бить и грабить, а парижский полицейский будет стоять рядом и смотреть себе под ноги.

Гость
#19
Гость

Причем здесь франки ? Там евро

тс-с-с... его сейчас кондратий хватит от таких известий, он все свои сбережения во франках хранит

Гость
#20
Гость

Не только. В Москве если мракозадый исламист совершает преступление, то его задержат. В Париже их не задерживают даже. Если полицейский парижский задерживает мракозадого, то его обвиняют в расизме, выгоняют с работы, он лишается льгот, а это для полицейского сами понимаете... Туда идут те кто больше не смог вообще нигде устроиться. Вас будут бить и грабить, а парижский полицейский будет стоять рядом и смотреть себе под ноги.

В Москве скучно жить. Оттуда уехать охото а не остаться

Гость
#21
Гость

В Москве скучно жить. Оттуда уехать охото а не остаться

В Париже как веселиться собираешься? Расскажи, зело любопытно.

Гость
#22
Гость

В Париже как веселиться собираешься? Расскажи, зело любопытно.

В Москве люди несовременные. В Париже надеюсь получше

Гость
#23
Гость

В Москве люди несовременные. В Париже надеюсь получше

ясно, обычная пустомеля

Гость
#24
Гость

В Москве люди несовременные. В Париже надеюсь получше

Всё, да. Поезжайте тогда пожалуйста. Там да, там люди пещерного жизненного уклада.

Гость
#25

Париж - это который в Челябинской области находится? Тогда лучше Москва

Гость
#26
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

Бляя а во Франции их прям нет😂

Гость
#27
Гость

Париж - это который в Челябинской области находится? Тогда лучше Москва

Это которая в Псковской области? Та ещё деревня.

Trigger
#28

Париж ( теперь ) вочина африканцев и арабов .
Первый раз была в 96 , последний в 19
Разница огромная .
С другой стороны : люди из стран третьего мира берут свое , эдакий реваншизм в адрес колонизатров .
И жить там ? Даже за бесплатно не хочу .

Гость
#32
Trigger

Париж ( теперь ) вочина африканцев и арабов .
Первый раз была в 96 , последний в 19
Разница огромная .
С другой стороны : люди из стран третьего мира берут свое , эдакий реваншизм в адрес колонизатров .
И жить там ? Даже за бесплатно не хочу .

А французы коренные куда переезжают ???

Гость
#33
Гость

В Москве пока всё таки ещё получше. Это пока...

В Москве уже стало хорошо после того как на законодательном уровне вышел запрет строить жилые помещения менее 28 кв.м. на человека.
Студии - это уже в прошлом.
Питер пошёл по тому же пути.
Так что до 2030 года жильё тут не купить по каким-нибудь даже легальным схемам, не заслужив его.
А за 6 лет может ещё 1-1.5 млн. родятся. Так что всё хорошо в Москве будет.

Гость
#34
Гость

В Москве уже стало хорошо после того как на законодательном уровне вышел запрет строить жилые помещения менее 28 кв.м. на человека.
Студии - это уже в прошлом.
Питер пошёл по тому же пути.
Так что до 2030 года жильё тут не купить по каким-нибудь даже легальным схемам, не заслужив его.
А за 6 лет может ещё 1-1.5 млн. родятся. Так что всё хорошо в Москве будет.

Студий уже очень много настроили, и они очень свежие. Я жил в студии 27 квадратов, прекрасно, новостроечка

Гость
#35
Гость

В Москве уже стало хорошо после того как на законодательном уровне вышел запрет строить жилые помещения менее 28 кв.м. на человека.
Студии - это уже в прошлом.
Питер пошёл по тому же пути.
Так что до 2030 года жильё тут не купить по каким-нибудь даже легальным схемам, не заслужив его.
А за 6 лет может ещё 1-1.5 млн. родятся. Так что всё хорошо в Москве будет.

Студия отличный вариант для 1. Если 27 квадратов она по размеру почти 1-комн кв

Гость
#36
Гость

Студий уже очень много настроили, и они очень свежие. Я жил в студии 27 квадратов, прекрасно, новостроечка

Реновация будет вообще до 2032 года идти, при чём тут студии?)
Нет такого обилия студий в Москве внутри МКАД, в области может и есть - там основная стройка с 2010-2012 года (подготовительный этап + начало выдачи массовой ипотеки).
Я про полноценные квартиры говорю. Нормальные новостройки перестали строить в 2011-2012 году (это ещё свои ребята строили, прорабы были свои и крановщики, монтажники, небольшая часть из Республик), сдали последние - и всё. Остальное потом ушло в премиальный сегмент и т.н. "элитку", остались т.н. "новостроечки" и ИЖС под застройщиками, остальной ИЖС оставался новостроем до 2024 года, до эскроу-счетов на загородку.
Так что на очереди было 1 млн. человек 2 года назад, и 15% только расселили. Значит, теперь осталось около 850 тысяч, и каждый уже будет минимум получать 28 кв.м. на 1 человека = 23,8 млн. квадратных метров и всё в округе, где сносят обязаны предоставить.
А вот Собянин обещал 7 млн.кв.м. в год, и вряд ли они будут увеличивать объём. Так что из всего что будут строить, я думаю, до 2030-2032 года и 30% от построенного в продажу даже не попадёт.
А новостроечки даром никому не нужны. Там "шумка" никакая для всего, что дешевле 22-25 млн. И коридор на целый колхоз. Особенно в "свободной" планировке.

Гость
#37

Господи, автор, ну конечно сияющий, роскошный вдохновляющий Париж, кого вы спрашиваете, здесь 99% его в глаза не видели, завидуют или мечтают попасть:)
Люди другие, обстановка другая, все так расслабленно, культурно и уютно.. лично мне. В парижском метро чисто, никто не толкается, никто не торопится
Настроение у толпы праздничное
На олимпийские только не рискуйте ехать, Россия его же страстно возненавидела... Не вся конечно, но ватноголовые - да)

Гость
#38
Гость

Про россия это или нет речи не было

При том, что эти места не выбираются для жизни, а для работы. Люди перебираются в Москву не чтобы жить в этой помойке, а чтобы в ней работать. И судя по всему Парижа это так же касается.

Гость
#39
Гость

При том, что эти места не выбираются для жизни, а для работы. Люди перебираются в Москву не чтобы жить в этой помойке, а чтобы в ней работать. И судя по всему Парижа это так же касается.

Москва точно. Про Париж не скажу ничего, там наверное и жить хотят

Гость
#40
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

В Москве много вокруг гастарбайтеров, а в Париже вы сами будете гастарбайтером. Если хотите велкам конечно :))

Гость
#42

Париж!!!!

Trigger
#43
Гость

А французы коренные куда переезжают ???

Они уже смешались с приезжими ..
Те , кто обособился и( деньги есть )уезжают на фр.острова ( типа Маврикия ), Юг Франции ( дорогой ) ,Швейцарию., Лат.Америку ...
Еще есть провинция , В Бордо много " французов "

Гость
#45
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

Так добро пожаловть в Париж. Тут гастеров "почти нет" , только пол Алжира переехало и осело. В некоторые кварталы и полиция не всегда ездит.
Если денег много, то приезжайте. С деньгами вы можете жить в любом городе.

#47

Монако, там гонки почти каждый сезон

Гость
#49

Да, в Париж космополитен, но жить в хорошем квартале - приятно. Террасы кафе, вкусная еда, парки, чудесные магазины, музеи, потрясающая архитектура. Париж бедных кварталов - это да, африка и возможно, клопы. Тут уж кому что по карману

Гость
#50
Настя

Надо вопрос иначе поставить.
Париж с 1000 франков. Или Москва с 10 млн. руб.

Для жизни.

нет никаких франков уже давно

путиноидам - Москва
нормальным людям - зачем Париж? Пригороды Парижа лучше для жизни...

Гость
#51
Афли

В Москве порядка больше, а в Париже регулярно автомобили жгут смутьяны, и ещё французы пьяницы поэтому у них половые члены плохо работают.

Вафли?

Гость
#52
Гость

В Москве скучно жить. Оттуда уехать охото а не остаться

езжайте сразу в Газу или на Гаити - обвеселитесь

Гость
#53
Гость

Мне российский менталитет надоел. Я не говорю что он плохой. Просто сменить. Потому что в Москве много гасторбайтеров

А в Париже вы будете гастарбайтером. И к вам так же будут относиться, как вы сейчас к ним

Гость
#55

Париж по сравнению с Москвой - это как Москва по сравнению с Урюпинском. А в плане благополучия, свободы и безопасности разница даже больше. Выбор нормального человека очевиден.

Гость
#61
Гость

Господи, автор, ну конечно сияющий, роскошный вдохновляющий Париж, кого вы спрашиваете, здесь 99% его в глаза не видели, завидуют или мечтают попасть:)
Люди другие, обстановка другая, все так расслабленно, культурно и уютно.. лично мне. В парижском метро чисто, никто не толкается, никто не торопится
Настроение у толпы праздничное
На олимпийские только не рискуйте ехать, Россия его же страстно возненавидела... Не вся конечно, но ватноголовые - да)

Когда вы в Париже были последний раз? 30 лет назад?

Гость
#64
Гость

Когда вы в Париже были последний раз? 30 лет назад?

Сегодня, а что?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: