Гость
Статьи
Идти до конца и …

Идти до конца и разводиться или дать шанс, вдруг исправится?

С мужем в браке чуть больше года, вместе уже 2,5 года. Разница в возрасте 4 года, мне 26, ему 22. Недавно при переезде, муж уволился с работы и 7 месяцев сидел дома. Ничего по дому не делал, просто играл в компьютер и лежал на кровати. После очередного обсуждения данной ситуации с ним, я сказал что падаю на развод. Муж переменился в лучшую сторону, нашел подработку курьером, пока учится, начал что-то делать по дому. Пока мы решили, что я обдумаю по поводу разводу. Есть сомнения, что эти изменения долго не продляться и он снова сядет мне на шею. Дайте совет, как поступить, идти до конца и разводиться или дать шанс, вдруг исправится?
#отношения  #дайтесовет #нуженсовет

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядьте и договоритесь, к какому сроку он должен найти нормальную работу. В этом курьерстве можно надолго завязнуть. И если к этому сроку он не найдет работы, уходите.

Гость
#2
Гость

Сядьте и договоритесь, к какому сроку он должен найти нормальную работу. В этом курьерстве можно надолго завязнуть. И если к этому сроку он не найдет работы, уходите.

Тут СМИ писали, что средняя зарплата курьера 189тр))

Гость
#3

А как ты хотела? Молодое тело надо содержать 🤷‍♂️

Гость
#4
Гость

Тут СМИ писали, что средняя зарплата курьера 189тр))

Если ты работаешь часто и много, а не тогда, когда хочется и не лень

Гость
#6

Дай шанс. Но если это еще раз повторится, то это уже будет означать, что твой муж лентяй, тогда уже бросай его

#7

Для всех по разному проявляется "пинок" развода.Ваш начал что-то делать, это уже несомненный плюс. Дайте ему время, куда Вам пока торопиться? Посмотрите и понаблюдайте, он еще совсем молод. Возможно, что и щелкнет в его голове. Только ради Бога, не рожайте пока от него, пока не будете уверенны на 100% в том, что он поменялся.

Гость
#8

Ваш муж еще очень молодой мальчик 22 года. Чего вы от него хотите , ему гулять да гулять еще

Гость
#9
Гость

ты по факту обязана содержать мужчину, если женщина настоящая кончено, а не недозженщинка. Мужчина лишь должен хранить очаг, создавать уют в доме и мотивировать девушку зарабатывать ещё больше, ну и давать секс по настроению

Мечтай-мечтай, полезно ...

Гость
#10

Ой нет, точно нет
Ко мне пристраивался такой,чтоб и жилье и работа, свят свят

Но ничего нашел тоже на 5 лет старше, ребенка родила ему, у меня шок конечно

Я сама нашла на 5 старше мч,чтоб на шею сесть)

Гость
#11

Он - не маленький мальчик, чтобы после наказания родителей исправляться.
Всё вернётся на круги своя. Так что не обольщайтесь.
Лентяй останется лентяем пожизненно.

Гость
#12
Гость

Тут СМИ писали, что средняя зарплата курьера 189тр))

Да, а СМИ не написали средний срок службы курьера? Там эти курьеры на ходу умирают от сердечных приступов. Это адская нагрузка, так долго не проработаешь.

Гость
#13

Если учится, то какая работа когда получит профессию, тогда и требуйте заработка.

Гость
#14

Оставьте ребенка в покое.В 22 надо жить для себя. Гулять и встречаться с девушками и друзьями.

Гость
#15

Я думаю важно учитывать хобби как свои так и мужа. Если он считает что играть в компьютерные игры важнее чем работать, то не нужно шантажировать его разводом. Тут нужно понять что если любишь человека, то его нужно принять таким какой он есть, даже если в душе он танкист.

Гость
#16

Все вернется на круги своя, но только в том случае, если Вы останетесь прежней. Вашему мужу не хватает понимания того, что он уже взрослый, а не ребенок, и вести себя как ребенок он больше не может. Вам нужно самой измениться и изменить свое поведение для получения результата. Основная проблема в том, что если муж ведет подобный образ жизни, жена затыкает пробелы - дома убрано, еда куплена и приготовлена, стиральный порошок куплен и одежда чистая, интернет и телефон оплачен, свет есть, другая коммуналка тоже оплачена, крыша над головой есть, секс есть. Сейчас Вы ему пригрозили в принципе только отсутствием секса и потерей стабильности, поэтому он засуетился, но этого мало. Вам нужно перестать покупать продукты и хоз.товары для него (купите себе, скушайте и все, он взрослый и должен сам как минимум себя обеспечить этим), выполнять работу по дому за него (стирать и гладить его вещи, себе постирали и все), оплачивать интернет и телефон ему и др.вещи. Не надо кричать и скандалить, просто прекратите нести ответственность за него за базовые вещи. Прекратите снабжать его ресурсами. Это сложнее чем кажется, но это возможно. Нужно научиться отпускать ситуации и перестать контролировать мужа и нести за него ответственность. То что он такой - воспитание родителей, которые все за него делали и ни к чему не приучали, не наделяли ответственностью за свою жизнь, действия и поступки. Пока он молодой его можно направить на правильный путь - нести ответственность за себя и свою жизнь и за семью, коли он решил жениться. Но для этого надо позволить ему оказаться в таких условиях, где его мозг начнет работать - где взять еды, где взять денег на интернет и т.п. После этого нужно двигаться в сторону того, что он должен делать Вас счастливой своими поступками, иначе зачем брак?

Гость
#17
Гость

Ваш муж еще очень молодой мальчик 22 года. Чего вы от него хотите , ему гулять да гулять еще

Мой отец женился в 21 год, в 22 у него родился мой брат, он работал без выходных, чтобы у семьи все было. В 22 он мальчик, если мамочки трясутся и в попу дуют, хотя по факту он взрослый кабан, который должен уметь содержать себя в чистоте и уметь прокормить.

Гость
#18

Развод однозначно. Ничего не изменится. Я с мужем прожила 20 лет, он тоже всё лежал на диване и играл в компьютерные игры, по дому не помогал, говорил, это женские дела. Никакие уговоры, скандалы и угрозы не помогли. Я всю жизнь пыталась его как-то простимулировать. Сама всегда работала, хорошо зарабатывала, наверно поэтому он и не чесался. В один прекрасный день я поняла, что дура, раз позволяю себе так жить. Купила ему однокомнатную квартиру, оставила машину и гараж и развелась.

Гость
#19

Дорогая, совет один — пАдай, но не на развод, а в объятия другого нового мужчины, который будет тебя носить на руках, а на этого бытового инвалида — забей. Люди не меняются, а если меняются, то лишь на время!! Успехов!

Monika
#20
Веймар‎

Для всех по разному проявляется "пинок" развода.Ваш начал что-то делать, это уже несомненный плюс. Дайте ему время, куда Вам пока торопиться? Посмотрите и понаблюдайте, он еще совсем молод. Возможно, что и щелкнет в его голове. Только ради Бога, не рожайте пока от него, пока не будете уверенны на 100% в том, что он поменялся.

По мне так мужчина продемонстрировал полное отсутствие наличие характера и личностных качеств. Перепугался развода и ждет шансов? А сам по себе не понимает, что ему от жизни нужно?
Устанете такого дрессировать

Гость
#22
Гость

Мой отец женился в 21 год, в 22 у него родился мой брат, он работал без выходных, чтобы у семьи все было. В 22 он мальчик, если мамочки трясутся и в попу дуют, хотя по факту он взрослый кабан, который должен уметь содержать себя в чистоте и уметь прокормить.

Сравнила, раньше дети с 14 лет работали наравне со взрослыми. И что?? Мой отец женился вообще в 18. Ну так и что?? Образование и жилье получил бесплатно. Не надо сравнивать тогда и теперь. Жизнь уже другая. В этом возрасте люди еще студенты максимум с подработками.

Гость
#23

Всегда удивляет , как женщины хотят от 22-х летних мальчиков ответственности, дисциплины и самореализации , это не 35 летний дядя)
он сам еще не знает что он хочет , ветер в голове , не все готовы брать на себя ответственность в браке, и то женился потому что(так надо) ,а что с этим делать никто не объясняет .

Гость
#25
Гость

Он - не маленький мальчик, чтобы после наказания родителей исправляться.
Всё вернётся на круги своя. Так что не обольщайтесь.
Лентяй останется лентяем пожизненно.

Ага, а ей уже 27, почти неликвид и останется одна... А там как пела Валерия - маленькие часики смеются тик, так, ни о чем не жалей...

Гость
#26

в очередной раз поход в загс разрушил отношения, все же правильно я делаю что не хожу туда

Гость
#28
Гость

Убогим туда дорога заказана, вернутся с фронта мужчины за ними очередь выстроится

забавные фантазии

Гость
#29
Гость

Убогим туда дорога заказана, вернутся с фронта мужчины за ними очередь выстроится

Мечтайте)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: