Гость
Статьи
Помогают ли вам свекры …

Помогают ли вам свекры с внуками?

С мужем в браке почти 10 лет. Поженились довольно рано. Свекры сразу после свадьбы начали требовать внуков довольно в агрессивной форме. Намекали мне, что сделают все, чтобы мы развелись. Постоянно говорили, что я неправильная женщина с неверными приоритетами, раз ставлю карьеру на первое место. Причем о какой- то супер карьере речь не идет. Я просто хотела уверенно стоять на ногах и стать хорошим специалистом в своей отрасли, чтобы в случае чего, всегда можно было обеспечить себя самостоятельно. Со временем наши отношения портились из- за разных взглядов. Пришлось даже с психологом прорабатывать, очень много нервов потрепали.
Пару лет назад я поняла, что наконец добилась чего хотела- устроилась в престижную компанию на хорошую должность с достойной зарплатой, квартира была куплена самостоятельно. Тогда я поняла, что готова уйти в декрет на какое- то время, а на работе меня будут ждать. Мне не было и 30 тогда.
После рождения ребенка свекры полностью отстранились от внука. Они воспринимали его как игрушку, помогать совсем не хотели. Даже когда у меня был коронавирус, а муж в командировке, то был получен отказ с помощью. До сих пор помню, как с температурой выше 38 пришлось качать ребенка. Другой бабушки нет.
Каждый раз когда просили их помочь с ребенком, всегда находилось миллион причин, почему они не могут помочь. Хотя имеют пассивный доход и не работают, но еще не старые.
Первые несколько лет очень переживала о том, что внук им полностью неинтересен, много плакала. Сейчас приняла решение полностью ограничить общение, учитывая свою финансовую независимость и наличие няни.
Я считаю, что бабушки не обязаны помогать с внуками, но зачем столько лет требовали и мотали нервы? #семья #свекровь

Николь
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы такая самостоятельная, делайте все, как решите сами, но другие не обязаны делать так, как хотите вы. Может они тоже так, вначале хотели, потом перегорели. Вам и не угодишь. А вот это вот "прекратить общение" это вам зачем? Как-то мелочно это. Вы же рожали для себя, тогда когда хотели, так в чем их вина?

Николь
#2
Гость

Вот вы такая самостоятельная, делайте все, как решите сами, но другие не обязаны делать так, как хотите вы. Может они тоже так, вначале хотели, потом перегорели. Вам и не угодишь. А вот это вот "прекратить общение" это вам зачем? Как-то мелочно это. Вы же рожали для себя, тогда когда хотели, так в чем их вина?

Их вина в том, что на протяжении многих лет они в грубой форме требовали внуков. Это были не просто намёки, а вполне себе агрессивное поведение.

Гость
#3
Николь

Их вина в том, что на протяжении многих лет они в грубой форме требовали внуков. Это были не просто намёки, а вполне себе агрессивное поведение.

Мало ли кто что требует, можно не общаться, не разговаривать, не встречаться.
Муж пусть общается. Странно, что муж не оградил вас от них.
Почему на этом сайте все такие беспомощные и все от них требуют, то внуков, то материальной помощи, то мужья требуют быт вести, не работать, худеть, ездить в гости к свёкрам против их желания и массу всего.
Неужели нельзя один раз и навсегда сказать НЕТ, но годами терпеть агрессивное поведение - ради чего? Если муж любит и уважает, то защити и оградит, если не любит и не уважает, то зачем мучиться с таким мужем?

Гость
#4
Николь

Их вина в том, что на протяжении многих лет они в грубой форме требовали внуков. Это были не просто намёки, а вполне себе агрессивное поведение.

В смысле? Ты по их требованию что ли родила? Рожать было твое решение. Свекры живут своей жизнью. Я замужем 11 лет, ребенку 10, с свекрами вообще не общаюсь, ребенка они сидели два раза в жизни, других бабушек нет, никто мне не помогает и все нормально. Мы с мужем справляемся. С твоими детьми никто не обязан сидеть, тяжело, нанимай няню. Если честно, старые люди свекры, дай им спокойно пожить. То есть у тебя короновирус, и тебя не волнует совсем, что свекры могут заразиться от тебя и твоего ребенка. Ужасно. Я тоже болела короновирусом, и ребенок с нами болел, и мы никогда никого не напрягали.

Яяя
#5

Моя мама тоже требует агрессивно))
Но я знаю что помогать не станет 🤣 да и нельзя ей ребенка доверять, она очень забывчивая и легко отвлекается. Так что ещё не всем помощникам доверять детей можно.
В основном просят внуков для собственного спокойствия - продолжение рода и чтобы своим знакомым рассказывать, хвастаться, чтобы быть не хуже других

Гость
#6

Дурдом

Захария
#7

вы описали практически маньяков, социопатов... патологическое расстройство личности описано, которому свойственно нарушение норм социального поведения, пренебрежение правами людей, неуважение к нормам и законам морали, желание использовать других людей в своих интересах, неспособность испытывать чувства
При столкновении с ними , вам даже психолог понадобился..
И вопрос " зачем"? Зачем они такие?
"Сейчас приняла решение полностью ограничить общение.."
ПоинялИ с мужем, видимо решение...
Или у вас с мужем тоже проблемы межличностные?

Гость
#8

свекр занят , он влюбился) и это прекрасно
свекровь умерла много лет назад

Гость
#9
Николь

Их вина в том, что на протяжении многих лет они в грубой форме требовали внуков. Это были не просто намёки, а вполне себе агрессивное поведение.

Похоже, вы им просто не понравились. Вы не смогли выстроить с ними хорошие отношения. А может и не пытались.

Топинамбур Раиси
#10
Николь

Их вина в том, что на протяжении многих лет они в грубой форме требовали внуков. Это были не просто намёки, а вполне себе агрессивное поведение.

Фигня какая-то, кому там нужны ваши личинусы😂

#11
Захария

вы описали практически маньяков, социопатов... патологическое расстройство личности описано, которому свойственно нарушение норм социального поведения, пренебрежение правами людей, неуважение к нормам и законам морали, желание использовать других людей в своих интересах, неспособность испытывать чувства
При столкновении с ними , вам даже психолог понадобился..
И вопрос " зачем"? Зачем они такие?
"Сейчас приняла решение полностью ограничить общение.."
ПоинялИ с мужем, видимо решение...
Или у вас с мужем тоже проблемы межличностные?

Сама не знаю, почему терпела это долгие годы.
Видимо не была уверена в себе.
Сейчас приняли решение, что муж сам с ними общается, без нашего участия.

Николь
#12
Гость

В смысле? Ты по их требованию что ли родила? Рожать было твое решение. Свекры живут своей жизнью. Я замужем 11 лет, ребенку 10, с свекрами вообще не общаюсь, ребенка они сидели два раза в жизни, других бабушек нет, никто мне не помогает и все нормально. Мы с мужем справляемся. С твоими детьми никто не обязан сидеть, тяжело, нанимай няню. Если честно, старые люди свекры, дай им спокойно пожить. То есть у тебя короновирус, и тебя не волнует совсем, что свекры могут заразиться от тебя и твоего ребенка. Ужасно. Я тоже болела короновирусом, и ребенок с нами болел, и мы никогда никого не напрягали.

Наверное, ваши свекры не требовали внуков в агрессивной форме?

Николь
#13
Яяя

Моя мама тоже требует агрессивно))
Но я знаю что помогать не станет 🤣 да и нельзя ей ребенка доверять, она очень забывчивая и легко отвлекается. Так что ещё не всем помощникам доверять детей можно.
В основном просят внуков для собственного спокойствия - продолжение рода и чтобы своим знакомым рассказывать, хвастаться, чтобы быть не хуже других

Вот именно так. Они воспринимают ребенка, как игрушку. При этом не стесняясь рассказывали все эти годы, как они ждут и готовы участвовать в воспитании.

Николь
#14
Топинамбур Раиси

Фигня какая-то, кому там нужны ваши личинусы😂

У вас есть свои дети, чтобы вы употребляете такое некрасивое слово?

Гость
#15
Николь

Наверное, ваши свекры не требовали внуков в агрессивной форме?

Рожать или нет принимаем решение я и мой муж, а не свекры. Вас как в рассказе служанки принуждали рожать? Свекры мне не советчики, они последние в этой жизни, чье мнение я слушать буду.

Николь
#16
Гость

Рожать или нет принимаем решение я и мой муж, а не свекры. Вас как в рассказе служанки принуждали рожать? Свекры мне не советчики, они последние в этой жизни, чье мнение я слушать буду.

Принуждали. Свекровь постоянно намекала, что я " бесплодная", если за столько лет нет детей. Кидала контакты хороших гинекологов, которые помогут вылечить мое " бесплодие", которое она придумала в своей голове. Мужу звонили по телефону и говорили, зачем нужна жена, которая " не может" иметь детей.

Захария
#17
Американочка

Сама не знаю, почему терпела это долгие годы.
Видимо не была уверена в себе.
Сейчас приняли решение, что муж сам с ними общается, без нашего участия.

Я не про терпение
Я про недоумение

Гость
#18
Николь

Принуждали. Свекровь постоянно намекала, что я " бесплодная", если за столько лет нет детей. Кидала контакты хороших гинекологов, которые помогут вылечить мое " бесплодие", которое она придумала в своей голове. Мужу звонили по телефону и говорили, зачем нужна жена, которая " не может" иметь детей.

Вы невменяемая просто. Запомните! Ваши дети нужны только вам, а если не нужны, то сдайте их в детский дом. Свекры вам ничем не обязаны.

Николь
#19
Гость

Вы невменяемая просто. Запомните! Ваши дети нужны только вам, а если не нужны, то сдайте их в детский дом. Свекры вам ничем не обязаны.

А почему вы позволяете оскорблять незнакомого вам человека? У вас проблемы с общением с людьми?
Почему вы такая раздражительная?
Если бы вы внимательно читали мою тему, то прочитали бы, что я в их услугах не нуждаюсь, и у меня есть няня.
Я пытаюсь понять, что у людей может быть в голове и насколько последовательны их действия.
А в детдом вам нужно сдать ребенка. С таким агрессивным общением вы врятли сможете воспитать достойную личность.

Гость
#20
Николь

Принуждали. Свекровь постоянно намекала, что я " бесплодная", если за столько лет нет детей. Кидала контакты хороших гинекологов, которые помогут вылечить мое " бесплодие", которое она придумала в своей голове. Мужу звонили по телефону и говорили, зачем нужна жена, которая " не может" иметь детей.

Ну вот теперь, у вас есть свой ребенок, т.е. когда он вырастит, у вас будет шанс показать своим примером, как это, не лезть в жизнь ребенка и не указывать, а только помалкивать, и главное, всячески угождать второй половине, а то лишит общения с внуками. Ну вы, конечно же не такая, а свободно отпустите ребенка, и не будете ничего советовать и с радостью примите любой его выбор, ну-ну.

Николь
#21
Гость

Ну вот теперь, у вас есть свой ребенок, т.е. когда он вырастит, у вас будет шанс показать своим примером, как это, не лезть в жизнь ребенка и не указывать, а только помалкивать, и главное, всячески угождать второй половине, а то лишит общения с внуками. Ну вы, конечно же не такая, а свободно отпустите ребенка, и не будете ничего советовать и с радостью примите любой его выбор, ну-ну.

Одно дело- давать неназойливые советы, совсем другое- агрессивно навязывать свою точку зрения не соблюдая субординацию.
Да, я не собираюсь такие деликатные темы навязывать детям. Это их выбор. И люди сами принимают такие решения.

Гость
#22
Николь

Принуждали. Свекровь постоянно намекала, что я " бесплодная", если за столько лет нет детей. Кидала контакты хороших гинекологов, которые помогут вылечить мое " бесплодие", которое она придумала в своей голове. Мужу звонили по телефону и говорили, зачем нужна жена, которая " не может" иметь детей.

Они звонили мужу, а муж спокойно их выслушивал, передавал вам и так все эти годы? Вам кидали контакты ненужные, а вы не занесли таких советчиков в чёрный список? Муж мог на эту тему с ними не общаться, но он выслушивал в течении многих лет. Он тоже недалеко ушёл от родителей, но на него вы не обижаетесь.

#23

Автор те кто пишут, что свекра, бабушки, дедушки не обязаны. При этом вы жестоко поступаете, прекратив с ними общение, такие же эгоисты бумеры, как ваши свекра. Вообще нынешнее поколение бумеров, бабушки и дедушки, отстой и всем это известно. Сами своих сбагривали на своих родителях, сами со своими детьми не сидели, а орут на всех углах, что они вкладывались в своих детях, те им обязаны по гроб жизни. Да вот только эти дети помнят. И соответственно никто никому ничего не должен. Не хотите тянуть улыбку и играть в это лицемерие, не надо тогда. Вот этих лицемеров, которые только на словах любят внуков и на час два, театр играют, не надо на них тратить мысли и время. Вы так же не обязаны с ними общаться и тем более помогать им. Если их это не устраивает, тогда по честному сказать. Как они, так и вы.

#24

Вот ради интереса, перестаньте с ними общаться, интересоваться ими, их делами, здоровью, не приглашайте их на ваши праздники, на ваши дни рождения, на общих праздниках, избегайте с ними встречаться. И увидите как их это не устроит. Когда перестанете делать вид нормальных с ними отношений. Их о вас и о внуке спрашивают. Вот когда нечего будет ответить, ведь с ними не будете общаться, они начнут появляться. А пока вы только внутри семьи имеете дело с их безразличием, при этом создаете видимость нормальных с ними отношений, так и будет продолжаться. Они не хотят возиться с внуком. А ради галочки и общественного мнения, требовали внуков, чтобы быть как все. Чтобы не шушукались, что их сын бесплодный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: