Гость
Статьи
Парень упрекает,что не …

Парень упрекает,что не развиваюсь и только болтаю

Всем привет. Хочу спросить совета, как быть. Поговорить не с кем- не хочу выносить сор из избы. В отношениях с парнем 2.5 года, через полтора месяца свадьба. Свадьба нужна только мне, всем занимаюсь я, предложение мне сделали, можно сказать, из под палки, после нескольких месяцев намёков. Парень открыто говорит "мне это не нужно, но я тебя люблю, ради тебя пусть будет свадьба ". Уже приглашены гости, почти все сделано, но последнее время он стал злиться на меня,что я ни к чему не стремлюсь и постоянно" рассказываю ***". Под хренью подразумевается рассказ про мой сон, или что я сегодня видела на улице, или как я себя чувствую или жалобы на сонливость из-за шумных соседей. Я чувствую себя растерянно из-за этой агрессии в мой адрес, не знаю,что мне делать. Около двух месяцев назад спокойно предлагала все отменить и расстаться, раз я его не устраиваю, на что он обиделся и разозлился типа я не хочу работать над отношениями, мол у нас любовь и мы уже все решили,женимся. Тема заглохла, а теперь все повторяется снова. Я действительно без амбициозный спокойный человек, работаю на обычной работе в офисе,у меня степень магистра и достаточно высокая ЗП. Он злится что я ни к чему не стремлюсь и хожу в офис,из-за чего мы не можем путешествовать. Но я с самого начала была такой,не обманывала его,не строила из себя карьеристку. Как быть? В чём я не права? К слову,он в карьере развивается, учится и хочет много зарабатывать. Говорит раз не помогаешь то хотя бы не мешай "своей тупой болтовней". Мне молчать? Спасибо за ответы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему нужна женшина с деньгами. А вы не такая.

Гость
#2

Вообще тяжело жить,если твоя психика в отношениях хочет денег, а у твоей женшины их нет. А женщина хочет отношений. Бог не дает женщину с деньгами и приходиться терпеть вот это, т е вас автор.
Ваша проблема в том,что вы хороший человек и хотите семью. Но вы с ним смотрите в разные стороны.
Молитесь, чтоб ему не встретилась денежная баба.

Sunisme
#3

С тупой болтовнй? После этих слов я даже общаться с ним не стала бы, но вам взамуж надо

Гость
#4
Гость

Вообще тяжело жить,если твоя психика в отношениях хочет денег, а у твоей женшины их нет. А женщина хочет отношений. Бог не дает женщину с деньгами и приходиться терпеть вот это, т е вас автор.
Ваша проблема в том,что вы хороший человек и хотите семью. Но вы с ним смотрите в разные стороны.
Молитесь, чтоб ему не встретилась денежная баба.

С меня денег никогда не требует, покупает сам все в дом , продукты,делает подарки

Гость
#5

Если он развивается в карьере, значит его так или иначе окружают умные люди. Общаясь с умными людьми, ему все тяжелее общаться с кем-то, чей интеллект не развивается. Со временем он начнет вас воспринимать как человека второго сорта, собственно, уже начинает. Поэтому или вы тоже развиваетесь, достигаете чего-то, прокачиваете мозг, или останетесь для него мебелью или ковриком для ног.

Космический жокей
#6

Не любит он вас. Со свадьбой лучше не торопиться, а то еще вдруг дети появятся.

#7

У вас что подруг нет? Надо разделять что и кому говорить-нормальный мужчина чекнется быстро от такого потока ненужной и неинтересной информации

Гость
#8

менять парня. Девушки и должны болтать. А дело мужчины работать

Гость
#9
Гость

Если он развивается в карьере, значит его так или иначе окружают умные люди. Общаясь с умными людьми, ему все тяжелее общаться с кем-то, чей интеллект не развивается. Со временем он начнет вас воспринимать как человека второго сорта, собственно, уже начинает. Поэтому или вы тоже развиваетесь, достигаете чего-то, прокачиваете мозг, или останетесь для него мебелью или ковриком для ног.

Так она и так развитая - у нее степень магистра, она зарабатывает деньги. Это ей мужик попался тупой, который пытается ее догнать и гнобит постоянно

Гость
#10
Мерцающая

У вас что подруг нет? Надо разделять что и кому говорить-нормальный мужчина чекнется быстро от такого потока ненужной и неинтересной информации

С ним тогда вообще не разговаривать получается?

#11

Автор, а что ваш муж подразумевает под развиваться? Чтобы вы меняли работу, расширяли кругозор или делали карьеру? Я так понимаю обеспечиваете вы себя сама, деньги у вас есть, на работу ходите. Ну не каждая профессия подразумевает свободный график, чтобы путешествовать, когда захочется. Пусть он что то конкретное предложит тогда. Ну а для поболтать это лучше к подругам, мужчины не очень такое любят.

Гость
#12
Гость

С меня денег никогда не требует, покупает сам все в дом , продукты,делает подарки

А я не написала, что требует денег. Я написала, что хочется ездить на машине с открытым верхом, а у него лада гранта.

Гость
#13
Anna

Автор, а что ваш муж подразумевает под развиваться? Чтобы вы меняли работу, расширяли кругозор или делали карьеру? Я так понимаю обеспечиваете вы себя сама, деньги у вас есть, на работу ходите. Ну не каждая профессия подразумевает свободный график, чтобы путешествовать, когда захочется. Пусть он что то конкретное предложит тогда. Ну а для поболтать это лучше к подругам, мужчины не очень такое любят.

У нее нет мужа. Она сожительница

Гость
#14

Он вас не просто не любит, он вас не выносит и хамски это показывает. Надо не предлагать расстаться, а расставаться. На каждое ваше предлагание будете огребать до поры, когда вообще уже ничего сделать не сможете. Ни с нашей помощью, ни с чьей. Выбирайтесь оттуда поскорее.

#15

Не люблю людей которые затыкают рот. Если не разговаривать то навык красноречия не разовьёшь. Молчание более глупо чем болтовня.
Карьерных мест мало, это пирамида, не требуется много начальниц отдела.
Ты уверена что ты хочешь такого мужика себе в мужья, которые ещё ранее свадьбы называет твои слова "тупой болтовнёй"? Кстати мне несколько раз снились вещие сны, поэтому разговоры про сновидения это может быть полезно.

Гость
#16
Anna

Автор, а что ваш муж подразумевает под развиваться? Чтобы вы меняли работу, расширяли кругозор или делали карьеру? Я так понимаю обеспечиваете вы себя сама, деньги у вас есть, на работу ходите. Ну не каждая профессия подразумевает свободный график, чтобы путешествовать, когда захочется. Пусть он что то конкретное предложит тогда. Ну а для поболтать это лучше к подругам, мужчины не очень такое любят.

Учиться новой профессии, становиться разработчиком или кем-то ещё,чтобы получать больше денег и иметь больше свободы, быть начальником. У меня вообще нет таких стремлений.

Гость
#17
Гость

А я не написала, что требует денег. Я написала, что хочется ездить на машине с открытым верхом, а у него лада гранта.

Лада гранта - это типа я? А нужна супер умная и богатая? Или как

Гость
#18
Гость

Он вас не просто не любит, он вас не выносит и хамски это показывает. Надо не предлагать расстаться, а расставаться. На каждое ваше предлагание будете огребать до поры, когда вообще уже ничего сделать не сможете. Ни с нашей помощью, ни с чьей. Выбирайтесь оттуда поскорее.

Позвольте спросить, почему вы считаете, что он меня не любит?

Гость
#19
Гость

Позвольте спросить, почему вы считаете, что он меня не любит?

А, извините, хамит - значит любит, я забыла. Просто считает, что вы тупая, болтливая, и не развиваетесь, а так любит, конечно. Пунктиром. Что ж будет, когда разлюбит, страшно представить...

Гость
#20

Я это всё поняла, как что с вами поговорить не о чём. Вы только . .у вас разговоры сводятся к тому, что вы жалуетесь вечно на кого-то, никакую тему с вами не разовьёшь, ни о чём таком интеллектуальном с вами не поговоришь. Вы скучный, вы реально не развиваетесь и это показываете интеллектом и своими темами разговоров. У вас просто темы разговоров очень глупые.

Гость
#21

Я бы не угрожала расставанием, но поставила бы рамки в общении.
Первое - моя болтовня не глупая, если мужчина не готов меня слушать и со мной говорить, то ему стоит подумать, сможет ли он всю жизнь жить с этой частью меня, принимая такой какая я есть?
Второе - если я не планирую "расти и развиваться", то это только мой выбор, так живут миллионы людей, да и для женщины карьера второстепенна, а первостепенна семья и дети, там женщина и реализует себя и свой генетический код, поэтому большинство просто работает на средней работе, собственно без этих "средних" людей, те "развивающиеся" ничего бы не добились, потому что все что ты делаешь, ты делаешь для того что бы нести это в жизни "средних" людей (даешь работу людям, производишь что-то чтобы продать людям и т.д.). Не всем нужны миллионные заработки. Готов ли он в этом случае жить всю жизнь с той, кто посвятит себя семье и детям?
А вообще, вот это..."развиваться"...настолько глупая тенденция. Надо не "развиваться", а быть заинтересованным чем-то, увлекающимся, любопытным, стремящимся к чему-либо.

Гость
#22
Гость

Я это всё поняла, как что с вами поговорить не о чём. Вы только . .у вас разговоры сводятся к тому, что вы жалуетесь вечно на кого-то, никакую тему с вами не разовьёшь, ни о чём таком интеллектуальном с вами не поговоришь. Вы скучный, вы реально не развиваетесь и это показываете интеллектом и своими темами разговоров. У вас просто темы разговоров очень глупые.

Это не повод оскорблять. Парень недалекого ума тоже.

Гость
#23
Гость

Я это всё поняла, как что с вами поговорить не о чём. Вы только . .у вас разговоры сводятся к тому, что вы жалуетесь вечно на кого-то, никакую тему с вами не разовьёшь, ни о чём таком интеллектуальном с вами не поговоришь. Вы скучный, вы реально не развиваетесь и это показываете интеллектом и своими темами разговоров. У вас просто темы разговоров очень глупые.

Спасибо вам, буду знать,что я скучный и что история России и мировое искусство -это тупые темы. Ему это неинтересно,как и всё,что не приносит денег и что нельзя монетизировать.

#24
Гость

Учиться новой профессии, становиться разработчиком или кем-то ещё,чтобы получать больше денег и иметь больше свободы, быть начальником. У меня вообще нет таких стремлений.

Тогда лучше сказать ему как есть, что Вас устраивает налаженная, спокойная жизнь и нет желания это менять. Не каждый может стать разработчиком и бизнес акулой, особенно если нет такой искренней цели. А вообще он мужчина, пусть развивает свой бизнес и учиться зарабатывать вы же и так работаете, наверняка чем то увлекаетесь, особо не зависите от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: