Гость
Статьи
Как сказать "нет" …

Как сказать "нет" деспотичному отцу?

Всем доброго времени суток, уже не знаю куда податься поэтому решила спросить тут. 13 июля мне исполняется 20 лет. Всю свою жизнь я живу в животном страхе с самолюбивым травмированным тираном-отцом. Так, вечные ******, унижения, драки с мамой, избиение меня и двух моих младших братьев (5 и 11) и родили во мне этот страх. Этот человек не слышит и не видит никого кроме себя, он не задумывается о том, что может кого-то задеть, обидеть или даже *****(т.к силу в распускании рук он не контролирует, дерется как наравне с мужиками). Каждое мнение, которое противоречит ему хоть на грамм не воспринимается вообще никак.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только становиться материально независимой и уезжать. Других вариантов нет.

Гость
#2

Конечно материально независимой стать и уехать вам будет очень сложно,трудно,т.к. ваш Отец зашугал вас и сломал вам психику. Ваша мама тоже со сломанной психикой и нулевой самооценкой, поэтому не сдает его органам правозащиты. Нужно при очередных побоях тут же обратиться в полицию чтобы его забрали и в судебную мед экспертизу снять побои и чтобы все дали против него показания.Если мама будет бояться,сделайте без мамы.Ты и твои братья,соседи,все кто знают его и на вашей стороне пусть дадут показания.А если ваша мама вдруг станет вас ругать и проклинать и просить вас забрать заявление,не слушайте ее. Если вы не хотите чтобы ваша жизнь и жизнь ваших братиков испортилась на всю оставшуюся жизнь,не слушайте и не бойтесь никаких угроз.А че их бояться ,вы и так получаете сполна.Зато потом все изменится.Такие мужики как ваш отец может только на слабых поднимать руку,а на самом деле они очень трусливые.Но вас ему легко запугать,он так считает.А все потому что вы терпите все эти унижения и побои.Закон на вашей стороне,вам помогут,главное не жалеть его когда он будет уговаривать вас что такого не повторится.Это будут только слова,а от привычки нелегко избавиться,даже если он начнет стараться,срывы будут и даже хуже прежнего будет. Прислушайтесь к Библейской притче :«Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло»,— заметил царь Соломон (Екклесиаст 8:11). Поэтому не затягивайте с этим

Похудейка
#3

Он с пятилетний сыном дерётся как с мужиком? А почему до сих пор не убил?
Я не понимаю как можно драться с детьми, женой как с мужиком и не убить никого.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема