Гость
Статьи
У моей мамы появился …

У моей мамы появился парень

здравствуйте! помогите решить проблему. мне 16, маме 46, живем вдвоем, я хорошо учусь, у мамы хорошая работа. мама в разводе с отцом уже очень давно. почти 2 года назад у нее появился парень, это отец моей бывшей подруги, узнала пока мы все вместе (я, мама, отец подруги и сама бывшая подруга) были в совместном отпуске. сказать что я была удивлена, ничего не сказать. из-за того что это отец моей бывшей подруги знаю о нем много нелестных подробностей. изначально моя мама не приводила его домой, где-то месяц они просто проводили время за пределами квартиры, но позже она все-таки стала его постоянно приводить домой сразу же после работы и уходит он где-то в 12 часов ночи. мне жутко некомфортно от его присутствия в нашей квартире, неоднократно просила маму не приводить его, она мои просьбы
пропускает мимо ушей, игнорирует. мне максимально мешают их отношения, ведь с его появлением в жизни моей мамы она совсем перестала со мной разговаривать и проводить время, видеться, ей стало абсолютно все равно на меня в буквальном смысле. много с ней ссорились на эту тему, я даже рассказала ей почему он мне так сильно не нравится, но она мне не поверила, поговорив с ним сказала что люди меняются. он сам видит что из-за его появления в жизни моей мамы наши отношения жутко испортились и ему вообще все равно. он знает как он мне не нравится и все равно предпринимает попытки подкупить меня подарками, иногда пишет мне, пытается поговорить. совсем невозможно дома находиться, я пыталась с ней спокойно поговорить,
всегда ответ один что меня это не касается, чтоб я не лезла в ее жизнь и коронное «что он тебе сделал?» хотя я сама ей все рассказала. называет меня эгоисткой и другими более грубыми словами. также, он относительно недавно прям при мне сделал ей предложение, и она сказала да. вот тогда я совсем расклеилась. совсем не знаю что делать, повторюсь, дома находиться уже невозможно, совсем не знаю что делать, в отчаянии.

7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У моей мамы тоже были мужики. Даже дома в труселях не походишь...

Гость
#2

Дак напиши на него заяву в полицию, что он к тебе приставал..
Все дети рспех так делают. 🤷‍♂️

Гость
#3

ну так это и есть эгоизм чистой воды
у мамы что не должно быть личной жизни из-за тебя?
у тебя своя жизнь, ты взрослая уже. вот свою жизнь и живи
а маме дай возможность жить свою жизнь

Гость
#4

Понимаешь, ты своими высказываниями еще и заставляешь маму чувствовать себя виноватой за свое счастье.
Этот мужик к тебе плохо относится? Докапывается? Воспитывать пытается? Комнату твою отжал? Уверена, что нет. Пытается просто строить ровные нормальные отношения.
Ты выросла. Через год поступишь в вуз и может даже уедешь. А маме что? Сидеть и ждать тебя у окошка?

Гость
#5

Это правда эгоизм с твоей стороны. Ты это поймешь, но попозже, а пока поверь на слово взрослым людям. В 46 лет не так-то просто отношения с мужчиной построить, это на самом деле дико сложно! И если у твоей мамы это получилось, то ей просто респект, она молодец.
Ей никогда не будет на тебя все равно. Мама тебя любит, и не надо с ней ссориться. Просто пришло твое время взрослеть - думать о своей будущей профессии, о поступлении. Готовься жить сама и заниматься своими личными делами. Тебе лучше бы в колледж поступить. Когда учиться пойдешь, у тебя самой на общение с мамой времени не будет хватать, вот увидишь. Это нормально.
Общение взрослых людей - это не обязательно быть с мамой закадычными подружками, некоторые даже не каждый день созваниваются, живут в разных городах и разных странах, но это не значит, что мама и дочь друг друга не любят и друг другу не рады.
Не все в жизни будет как ты хочешь, мало ли что тебе мешают чьи-то отношения, ты маме своей должна счастья желать, а не скандалы устраивать из ревности. И ее мужчина когда дарит тебе подарки - не покупает тебя, а ведет себя как взрослый порядочный человек, он не вычеркнул тебя из жизни, а проявляет внимание к дочери своей любимой женщины (ты ведь для него такая же чужая, как и он для тебя). То что он при тебе сделал твоей маме предложение - это великолепно, он показал, что он хочет быть с твоей мамой семьей, и сделал это при тебе, так как ты по-настоящему важный человек в ее жизни. Он уважает твою маму и поступает правильно.

Гость
#6

Собрала трусы в узелок и отчалила в туман, поисках лучшей жизни

#7
Гость

Это правда эгоизм с твоей стороны. Ты это поймешь, но попозже, а пока поверь на слово взрослым людям. В 46 лет не так-то просто отношения с мужчиной построить, это на самом деле дико сложно! И если у твоей мамы это получилось, то ей просто респект, она молодец.
Ей никогда не будет на тебя все равно. Мама тебя любит, и не надо с ней ссориться. Просто пришло твое время взрослеть - думать о своей будущей профессии, о поступлении. Готовься жить сама и заниматься своими личными делами. Тебе лучше бы в колледж поступить. Когда учиться пойдешь, у тебя самой на общение с мамой времени не будет хватать, вот увидишь. Это нормально.
Общение взрослых людей - это не обязательно быть с мамой закадычными подружками, некоторые даже не каждый день созваниваются, живут в разных городах и разных странах, но это не значит, что мама и дочь друг друга не любят и друг другу не рады.
Не все в жизни будет как ты хочешь, мало ли что тебе мешают чьи-то отношения, ты маме своей должна счастья желать, а не скандалы устраивать из ревности. И ее мужчина когда дарит тебе подарки - не покупает тебя, а ведет себя как взрослый порядочный человек, он не вычеркнул тебя из жизни, а проявляет внимание к дочери своей любимой женщины (ты ведь для него такая же чужая, как и он для тебя). То что он при тебе сделал твоей маме предложение - это великолепно, он показал, что он хочет быть с твоей мамой семьей, и сделал это при тебе, так как ты по-настоящему важный человек в ее жизни. Он уважает твою маму и поступает правильно.

спасибо вам, вы действительно правы. просто я привыкла что мы с мамой живем вдвоем и я никого с ней не видела кроме ее подруг, поэтому наверное так и реагирую. не знаю как бы дальше смотрела на ситуацию если бы вы мне не ответили

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: