Гость
Статьи
Путешествие на поезде

Путешествие на поезде

Здравствуйте, пользователи! Этим летом(конкретно во второй половине июля) планирую в один сгонять к бабушке, которая живёт во Владимирской области,сам живу в Тюменской ,учитывая свой бюджет, скажу, что позволить я могу себе лишь поезд, а о каком-либо самолёте речи не идёт, еду в одиночку первый раз дайте советы касаемо всего о поезде(начиная покупкой билетов, заканчивая выбором хавчика и предотвращением воровства вещей, доков, денег). #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы у тебя не украли деньги и паспорт, отдай их на сохранение какому-нибудь мужику в соседнем купе, но только он должен раньше сойти с поезда, желательно ночью.

#2

Билеты в приложении РЖД, возьми 2 полторашки воды и пару бомж пакетов, сосиски в тесте и огурцы помидоры. Сумку с деньгами клади под подушку )

#3

Не воруют сейчас в поездах, полиция с обходом ходит, камеры и люди едут строго по паспорту. Я деньги и телефон кладу в иалегькую сумку и прячу под полушку, в туалет с собой ношу, но вижу что люди и этого не делают

#4

Зато путешествие поездом менее рискованно чем путешествие самолётом. Аварийность меньше.
>> выбором хавчика
Это зависит от продолжительности поездки. В первые сутки можно скушать варёную курицу с гарниром. Что подают в вагоне-ресторане и по каким ценам, я не знаю, я давно не путешествовал поездом. Можно накупить консервированной кукурузы и консервированной фасоли, они обе хорошо утоляют голод и долго хранятся. Если выбранные вами банки требуют консервного ножа, не забудьте его. Покупная на остановках еда многими людьми считается опасной. Вокзальные беляши имеют плохую репутацию.

#5
Умная

Не воруют сейчас в поездах, полиция с обходом ходит, камеры и люди едут строго по паспорту. Я деньги и телефон кладу в иалегькую сумку и прячу под полушку, в туалет с собой ношу, но вижу что люди и этого не делают

Да, лет 10-15 назад телефон с собой в туалет брала, а сейчас на зарядке валяется спокойно и всем пофиг
Никто в чужие вещи не лезет

#6
Афли

Зато путешествие поездом менее рискованно чем путешествие самолётом. Аварийность меньше.
>> выбором хавчика
Это зависит от продолжительности поездки. В первые сутки можно скушать варёную курицу с гарниром. Что подают в вагоне-ресторане и по каким ценам, я не знаю, я давно не путешествовал поездом. Можно накупить консервированной кукурузы и консервированной фасоли, они обе хорошо утоляют голод и долго хранятся. Если выбранные вами банки требуют консервного ножа, не забудьте его. Покупная на остановках еда многими людьми считается опасной. Вокзальные беляши имеют плохую репутацию.

Всегда на вокзалах пирожки покупаем с мужем, ни разу ничего не случилось

#7
Умная

Всегда на вокзалах пирожки покупаем с мужем, ни разу ничего не случилось

У ржд сейчас очень строгие требования и к торговле на вокзалах в том числе. Каждый киоск оборудован холодильником, продавцы чистые в белоснежных халатах и перчатках

#8

Палку колбасы можно взять, сервелат например. Хлеб к ней наверняка можно будет купить в вагоне-ресторане.

Гость
#9
Афли

Палку колбасы можно взять, сервелат например. Хлеб к ней наверняка можно будет купить в вагоне-ресторане.

Почему нельзя купить хлеб в одном магазине с колбасой? Так ехать-то сутки-полторы, ни один вид продуктов не испортится.

Гость
#10

Билет лучше брать за месяц, чтоб взять места лучше . Сумку с деньгами держать под подушкой, а лучше деньги на карте и в кармане. Еда смотря сколько ехать. Бутеры с копчёной колбасой, сыр, огурец, помидор, яблоко, Доширак, копчёный окорочек.

Гость
#11

Билеты берите заранее,продают,кажется,за 40 дней,но нужно уточнить я беру через приложение РЖД официальное или в кассе.брать лучше нижнюю полку,если под ней есть место для хранения сумки-тоже нужно уточнить,зависит от поезда.документы,технику и деньги-в сумке через плечо в моем случае,везде с собой.белье и полотенца выдают.с собой лучше взять аккумулятор для телефона,розетка не везде есть.можно пакеты маленькие для мусора,выкидываю когда набирается-пакетики от чая,обертки всякие итд.обувь,которая легко снимается-ходить по вагону и скидывать,когда ложитесь,типа шлепок .одежду беру легкую-в вагоне жарко,кондиционер не везде,но можно при покупке билетов узнать про свой вагон.из еды-то,что не портится и не крошится.стакан у проводника можно с чаем взять и сдать в конце поездки.лучше с собой,кроме карты,взять мелкие деньги-у проводника купить что-то к чаю съедобное,карты далеко не везде работают.

Гость
#12
Афли

Зато путешествие поездом менее рискованно чем путешествие самолётом. Аварийность меньше.
>> выбором хавчика
Это зависит от продолжительности поездки. В первые сутки можно скушать варёную курицу с гарниром. Что подают в вагоне-ресторане и по каким ценам, я не знаю, я давно не путешествовал поездом. Можно накупить консервированной кукурузы и консервированной фасоли, они обе хорошо утоляют голод и долго хранятся. Если выбранные вами банки требуют консервного ножа, не забудьте его. Покупная на остановках еда многими людьми считается опасной. Вокзальные беляши имеют плохую репутацию.

"Можно накупить консервированной кукурузы и консервированной фасоли, они обе хорошо"

Збс совет ! 🤣 И гороху ещё не забудь , тогда поезд точно с рельсов сойдёт!

Цветущая 🍒 вишня
#13

могу для женщин совет дать, спрашивать об услуге "женское купе"

Владимир Зеленпукин
#14

Главное ходить в туалет до санитарной зоны и член и жэпу вытирать влажными салфетками, а то там душа нет

Цветущая 🍒 вишня
#15
Владимир Зеленпукин

Главное ходить в туалет до санитарной зоны и член и жэпу вытирать влажными салфетками, а то там душа нет

у нас был душ 🚿

#16
Владимир Зеленпукин

Главное ходить в туалет до санитарной зоны и член и жэпу вытирать влажными салфетками, а то там душа нет

Сецчас большие биотуалеты , чистые и душ тоже есть за 150 рублей вроде ))

Гость
#17

а сколько ехать?
кстати у меня в том году впервые спи333дили вещь в поезде - пластиковый стакан!! За 100 рублей! Это сделал уголовник который вышел ночью в Екб

Гость
#18

Ох, люблю поезда, но всегда езжу с компанией. Одному лучше взять книгу или ноут фильмы смотреть, или игры качнуть. Иногда весело с соседями можно время провести.
По еде что угодно, жаренная курица, мясо, бутики, пирожки, овощи, фрукты, ролтоны

Гость
#19
Гость

"Можно накупить консервированной кукурузы и консервированной фасоли, они обе хорошо"

Збс совет ! 🤣 И гороху ещё не забудь , тогда поезд точно с рельсов сойдёт!

И купе с отоплением будет 😁правда,это скорее зимний совет)

Гость
#20
Вау🐈

Сецчас большие биотуалеты , чистые и душ тоже есть за 150 рублей вроде ))

Не везде,к сожалению (кстати!!!запас салфеток,лучше антибактериальных не помешает-например,протереть сиденье в туалете итд

Гость
#21
Гость

Билеты берите заранее,продают,кажется,за 40 дней,но нужно уточнить я беру через приложение РЖД официальное или в кассе.брать лучше нижнюю полку,если под ней есть место для хранения сумки-тоже нужно уточнить,зависит от поезда.документы,технику и деньги-в сумке через плечо в моем случае,везде с собой.белье и полотенца выдают.с собой лучше взять аккумулятор для телефона,розетка не везде есть.можно пакеты маленькие для мусора,выкидываю когда набирается-пакетики от чая,обертки всякие итд.обувь,которая легко снимается-ходить по вагону и скидывать,когда ложитесь,типа шлепок .одежду беру легкую-в вагоне жарко,кондиционер не везде,но можно при покупке билетов узнать про свой вагон.из еды-то,что не портится и не крошится.стакан у проводника можно с чаем взять и сдать в конце поездки.лучше с собой,кроме карты,взять мелкие деньги-у проводника купить что-то к чаю съедобное,карты далеко не везде работают.

лучше купить заранее и взять с собой, в поезде все дорого.

Галина
#22

Купи видео камеру а лучше две одна у изголовья вторая у ног , Правда и их наверно стащут , но ты сразу картинку тогда на тел беспрерывно настрой или онлайн в облако .

Александр
#23

Как старинный уже вахтовик, рекомендую приобрести 1 батон, сыр грамм 300, пачку масла. Из упомянутого изготовить бутеры. В комплекте с пачкой чая, поллитрой водки и произведением Ф.М Достоевского хватает ровно на сутки с половиной.

Добрая девушка
#24
Александр

Как старинный уже вахтовик, рекомендую приобрести 1 батон, сыр грамм 300, пачку масла. Из упомянутого изготовить бутеры. В комплекте с пачкой чая, поллитрой водки и произведением Ф.М Достоевского хватает ровно на сутки с половиной.

А сало?

Александр
#25
Добрая девушка

А сало?

Сало плохо сочетается с некоторыми произведениями Ф.М.
Вот к примеру страдания Неточки ну никак не вяжутся с ансамблем сала, лука и ароматного вологодского черного хлеба.

Добрая девушка
#26
Александр

Сало плохо сочетается с некоторыми произведениями Ф.М.
Вот к примеру страдания Неточки ну никак не вяжутся с ансамблем сала, лука и ароматного вологодского черного хлеба.

😆👍
Прошу мнения. А с чем по -вашему сало сочетается?

Гость
#27
Добрая девушка

😆👍
Прошу мнения. А с чем по -вашему сало сочетается?

с Тарасом Шевченко

#28

Я ездила в св, билет в одну сорону 23 тыс обршелся. Ехала сутки, все деньги и документы на себе в кошельке под футболкой, без рюкзака не выходила из купе даже в туалет.
С соьой была упаковка чипсов и один сэндвич, и колу купила за 150 на мечте и мороженое за 300. Еще взводила еда, не очень съедобная.
В этом году только самолет. Быстрее и дешевле

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема