Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу на приём к гинекологу, чтобы посоветоваться какой метод контрацепции мне подходит лучше, это сразу сообщится моей маме? Эм... у нас с ней конечно хорошие отношения, но я бы хотела, чтобы моим интимная жизнь была лично моей, и о них не знали другие люди. Подростки должны ощущать себя в безопасности. А так получается, что государство просто не считает нас за людей. Дети перестанут обращаться за медицинской помощью и к чему это приведёт? Да неблагополучной молодёжи станет ещё больше, неужели эти непонятно?!
Вот мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу.

Автор
2 173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно к этому и приведет. Например будет пустяковая болячка которую можно вылечить за неделю, а подросток будет молчать, что в итоге перерастет в хроническую .или сами начитаются на форумах и будут покупать оральные контрацептивы которые им совершенно не подходят. Вариантов очень много .

Гость
#2
Гость

Именно к этому и приведет. Например будет пустяковая болячка которую можно вылечить за неделю, а подросток будет молчать, что в итоге перерастет в хроническую .или сами начитаются на форумах и будут покупать оральные контрацептивы которые им совершенно не подходят. Вариантов очень много .

Естественный отбор!!!

настоящий ниссе
#4

А мама что, посторонний человек? С вами не живёт и вас не кормит?
Вообще, вроде в семье принято рассказывать о своем здоровье. На случай, чтоб другие были готовы.

Гость
#6
паравоз

*может ш л ю х малолетних будет меньшь, а то раздвигают ноги , а потом передачи беремена в 16.

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

Гость
#7
настоящий ниссе

А мама что, посторонний человек? С вами не живёт и вас не кормит?
Вообще, вроде в семье принято рассказывать о своем здоровье. На случай, чтоб другие были готовы.

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Гость
#9

Сори за ошибки)

настоящий ниссе
#10
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Пока вы не вполне взрослая, ваша личная жизнь довольно-таки ограничена. Но если сама себя содержите и всё решаете, тогда да, можно и не рассказывать. Понадеяться, что врачам есть чем заняться, кроме как обзванивать родителей, а мама сама не поинтересуется.

Гость
#12
Гость

тогда не жри дома. снимай на свои деньги жилье и *** сколько хочешь

А почему у меня не должно быть своего личного пространства и тайн? Просто я не хочу, чтобы об этом кто-то знал

Гость
#13
настоящий ниссе

Пока вы не вполне взрослая, ваша личная жизнь довольно-таки ограничена. Но если сама себя содержите и всё решаете, тогда да, можно и не рассказывать. Понадеяться, что врачам есть чем заняться, кроме как обзванивать родителей, а мама сама не поинтересуется.

Эм... а я что не имею права хранить свои секреты???

Гость
#14
настоящий ниссе

А мама что, посторонний человек? С вами не живёт и вас не кормит?
Вообще, вроде в семье принято рассказывать о своем здоровье. На случай, чтоб другие были готовы.

В хорошей семье подросток и раньше о проблемах рассказывал родителям.
Но не все семьи хорошие. Что делать тем, у кого плохие отношения с родителями?

Секретно
#15

Это бред, потому что у некоторых родители придерживаются традиции
Считают, что даже в 18 нельзя, тк нет брака, а такого редко придерживается молодёжь, что в итоге... Испорченные отношения с родителями

Гость
#16
Секретно

Это бред, потому что у некоторых родители придерживаются традиции
Считают, что даже в 18 нельзя, тк нет брака, а такого редко придерживается молодёжь, что в итоге... Испорченные отношения с родителями

А почему все сразу подумали о сексе? А если подросток захочет сходить к психологу? А психолог потом будет обязан все доложить родителям?

Гость
#17

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

Гость
#18
Гость

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

Интимная жизнь всегда интимная.
Научитесь уважать своих детей.

настоящий ниссе
#19
Гость

Эм... а я что не имею права хранить свои секреты???

А если беременность? Вы же не сможете сама, без помощи мамы, с этим разобраться? А если идёте к психологу, и он видит проблему, в решении которой нужно участие родителей? А если кардиолог обнаружит сердечное заболевание, родителям не надо об этом знать? И так далее. Так что нет, пока у вас нет 100% прав на секреты таких масштабов. О своем здоровье придётся сообщать.

паравоз
#21
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Гость
#22
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

Во-первых, почему родители неадекватны?
Во-вторых, речь не только о гинекологах, но и нарколог, психиатр... это важно!
В-третьих, если «беременна в 16», то ответственность несут родители (им брать опеку и прописывать внука), ровно как и когда совершено изнасилование. Им значит только работать на «ваши пucьки», а при любом шухере- личная жизнь подростка? Так не пойдёт

Гость
#23
Гость

В хорошей семье подросток и раньше о проблемах рассказывал родителям.
Но не все семьи хорошие. Что делать тем, у кого плохие отношения с родителями?

Значит, им нечего терять

Гость
#24
Гость

Интимная жизнь всегда интимная.
Научитесь уважать своих детей.

Одним уважением сыт не будешь. Если у родителей есть ответственность/обязанности, то должны быть и права/осведомлённость

Гость
#25
Гость

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

Эм, чо?

Гость
#26
настоящий ниссе

А если беременность? Вы же не сможете сама, без помощи мамы, с этим разобраться? А если идёте к психологу, и он видит проблему, в решении которой нужно участие родителей? А если кардиолог обнаружит сердечное заболевание, родителям не надо об этом знать? И так далее. Так что нет, пока у вас нет 100% прав на секреты таких масштабов. О своем здоровье придётся сообщать.

1. Если беременность, то подросток имеет право принять решение прервать её. И что делать подростку, например религиозных родителей, которые будут заставлять рожать?
2. Если психолог видит необходимость в присутствии родителей, то он сможет объяснить это подростку, чтобы тот сам с ними и поговорил. А что делать подросткам, в психологических проблемах которых виноваты именно родители?
3. Если подросток считает что родителям надо знать, он сам пойдёт и расскажет!

Гость
#27
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

То есть не могу получать удовольствия от секса с парнем только потому что меня кормят родители? У меня что не может быть секретов от них?

Гость
#28
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Воо такая личная жизнь!
Какая разница кто кого кормит?
Если вы кормите ребёнка, это не означает, что вы имеете право насильно ему в душу лезть.
Если ваш ребёнок САМ не рассказывает вам о своих проблемах, то это ВАША вина.
И этот новый закон развязывает руки вот таким хреновым родителям.

Гость
#31
Гость

Воо такая личная жизнь!
Какая разница кто кого кормит?
Если вы кормите ребёнка, это не означает, что вы имеете право насильно ему в душу лезть.
Если ваш ребёнок САМ не рассказывает вам о своих проблемах, то это ВАША вина.
И этот новый закон развязывает руки вот таким хреновым родителям.

Адекватный человек

Гость
#32
Гость

Во-первых, почему родители неадекватны?
Во-вторых, речь не только о гинекологах, но и нарколог, психиатр... это важно!
В-третьих, если «беременна в 16», то ответственность несут родители (им брать опеку и прописывать внука), ровно как и когда совершено изнасилование. Им значит только работать на «ваши пucьки», а при любом шухере- личная жизнь подростка? Так не пойдёт

Во первых, с чего вы взяли что все родители адекватны?
Во вторых, и что что нарколог и психиатр? Вы бы хотели чтобы ваш ребёнок все таки пошёл к наркологу или так и продолжал скрываться по дворам, опасаясь что узнают родители?
В случае насилия врач и раньше был обязан обращаться в полицию.

Гость
#33
ДинА

Автор, вам все верно сказали. Пока живете с родителями и пока вам нет 18 вы еще ребенок. Да и вообще раньше считалось БЛЯДCTBOM, если девушка до замужества ноги раздвинула.
как проблемы решать дак "ну я же еще ребнок" а как ноги раздвигать то "Своя личная жизнь".

А с чего вы взяли, что я проблемы именно так решаю?

Гость
#34
ДинА

Автор, вам все верно сказали. Пока живете с родителями и пока вам нет 18 вы еще ребенок. Да и вообще раньше считалось БЛЯДCTBOM, если девушка до замужества ноги раздвинула.
как проблемы решать дак "ну я же еще ребнок" а как ноги раздвигать то "Своя личная жизнь".

И раньше это раньше, а сейчас это сейчас

Гость
#36

Да, я за отмену врачебной тайны для подростков. Подростки не дееспособны, они не несут за себя и за свои решения ответственность и себя недодержат. Все права ( в том числе и на врачебную тайну, приходят с обязанностями. Обязанностей у подростков нет.

Гость
#37
Гость

Значит, им нечего терять

В смысле нечего терять?
Вот например девушка обратилась к гинекологу за противозачаточными, а врач доложит это родителям неадекватным, и они просто изобьют её. И кто будет за это отвечать?

Гость
#38
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

Я не понимаю почему мой ответ набрал столько дизов. В отличии от вас я адекватно мыслю

Гость
#40
Гость

Воо такая личная жизнь!
Какая разница кто кого кормит?
Если вы кормите ребёнка, это не означает, что вы имеете право насильно ему в душу лезть.
Если ваш ребёнок САМ не рассказывает вам о своих проблемах, то это ВАША вина.
И этот новый закон развязывает руки вот таким хреновым родителям.

Нет, насильно в душу лезть не надо, но если этот ребенок подцепит зппп и/ или передаст его дальше, то он за это не отвечает.

Гость
#41
Гость

Одним уважением сыт не будешь. Если у родителей есть ответственность/обязанности, то должны быть и права/осведомлённость

Вы не несёте ответственность за внука по закону!
И у подростка должно быть право обратиться к врачу со своими проблемами.
Вы никак не можете понять простой вещи. Если ваш ребёнок вам не доверяет, то теперь зная что врач обо всем расскажет родителям, он просто не пойдёт к врачу вообще.
Раньше бы пошёл, ведь врач был обязан хранить его секрет. А теперь не пойдёт.
И как не было у вас осведомленности так и не будет.
Ну пока ребёнка по скорой в больничку не привезут.
А раньше, был шанс, что он получил бы медицинскую помощь своевременно

Гость
#43
Гость

Вы не несёте ответственность за внука по закону!
И у подростка должно быть право обратиться к врачу со своими проблемами.
Вы никак не можете понять простой вещи. Если ваш ребёнок вам не доверяет, то теперь зная что врач обо всем расскажет родителям, он просто не пойдёт к врачу вообще.
Раньше бы пошёл, ведь врач был обязан хранить его секрет. А теперь не пойдёт.
И как не было у вас осведомленности так и не будет.
Ну пока ребёнка по скорой в больничку не привезут.
А раньше, был шанс, что он получил бы медицинскую помощь своевременно

Вот да!

Гость
#44
Гость

ТЫ НЕ СОВЕРШЕНОЛЕТНЯЯ! какой наxpeн секс в детском возрасте???
или у вас это нормально в кругу общения - ходить порванкой? только учти что таких замуж не завут

Какой нахрен детский возраст? Возраст согласия в РФ 16 лет!!!
Какая нахрен порванка? Кого замуж не зовут? Че за бред вообще?

Гость
#45
Гость

Адекватный человек

Жаль, что в вашем понимании «адекватный»- это удобный человек
У родителей должны быть не только обязанности, но и права

Гость
#46
Гость

Жаль, что в вашем понимании «адекватный»- это удобный человек
У родителей должны быть не только обязанности, но и права

А я к чему то обязываю родителей???

Гость
#47
Гость

Нет, насильно в душу лезть не надо, но если этот ребенок подцепит зппп и/ или передаст его дальше, то он за это не отвечает.

А с чего вы взяли что он за это не отвечает?
Уголовные статьи с 16 лет уже действуют.

Гость
#48
Гость

Нет, насильно в душу лезть не надо, но если этот ребенок подцепит зппп и/ или передаст его дальше, то он за это не отвечает.

И ещё раз, подумайте.
Раньше если ребёнок подцепил зпп, то был шанс что ребенок пойдёт к врачу.
А сейчас, опасаясь что врач все доложит родителям, подросток к врачу просто не пойдёт! Он так и будет ходить со своим зппп, пока заболевание не перейдёт в ужасающую стадию.

настоящий ниссе
#49

Автор, мы все были в вашем возрасте, и все сталкивались с такими вопросами. Потом повзрослели, завели своих детей, и, блин, теперь понятно, почему родители требовали то и это. У вас могут быть секреты. Но в общем, мама должна знать о вас почти всё, чтоб она была готова. Должна знать, что вам противопоказаны некоторые лекарства, если вы принимаете противозачаточные, например. Вы о ней подумайте, перед государством она за вас отвечает, если с вами что случится, с неё спросят. А она ни сном, ни духом. Как вы думаете, останутся ваши отношения хорошими после такого? Пока вы думаете только о себе и своих удовольствиях. Тогда вперёд, идите себя обеспечивать, покупайте себе еду, одежду, лекарства.

паравоз
#50
Гость

Детский возраст - 5 лет. Так вот чтобы круг общения не знал и существует врачебная тайна. А 16 лет нормальный возраст для 1 раза. И мы живем не в СССР, где незамужняя женщина не может заниматься этим

Автор, из всех твоих ответов ясно что ты еще дитё.
В 16 лет нормально, если ты в браке, или живешь отдельно от родителей.
Пока еще я вижу обиженную маленькую девочку, которая называет всех "неадекватами" только потому что не согласны с твоим мнением.
Ты будешь взрослой, когда будешь сама за себя отвечать жить отдельно, работать. А пока ты еще ребенок

Гость
#51
Гость

Жаль, что в вашем понимании «адекватный»- это удобный человек
У родителей должны быть не только обязанности, но и права

Какие права вы хотите?
Вот раньше, девушка залетела, она бы пошла в больницу и сделала аборт.
А теперь, она откроет инет и будет делать это бабушкиными методами, чтобы скрыть все от родителей.
Ну и похоронят родители дочь после такого аборта.
Вот такое право вы хотите?

настоящий ниссе
#52
Гость

Вы не несёте ответственность за внука по закону!
И у подростка должно быть право обратиться к врачу со своими проблемами.
Вы никак не можете понять простой вещи. Если ваш ребёнок вам не доверяет, то теперь зная что врач обо всем расскажет родителям, он просто не пойдёт к врачу вообще.
Раньше бы пошёл, ведь врач был обязан хранить его секрет. А теперь не пойдёт.
И как не было у вас осведомленности так и не будет.
Ну пока ребёнка по скорой в больничку не привезут.
А раньше, был шанс, что он получил бы медицинскую помощь своевременно

А ребёнок настолько идиот, что будет терпеть, пока у него где-то адские боли? Где инстинкт самосохранения?
Вообще, переживаете о врачебной тайне - идите в платные клиники. Что, нет денег? И мама не даст?

Гость
#53
паравоз

Автор, из всех твоих ответов ясно что ты еще дитё.
В 16 лет нормально, если ты в браке, или живешь отдельно от родителей.
Пока еще я вижу обиженную маленькую девочку, которая называет всех "неадекватами" только потому что не согласны с твоим мнением.
Ты будешь взрослой, когда будешь сама за себя отвечать жить отдельно, работать. А пока ты еще ребенок

То есть чтобы хранить свои тайны я должна зарабатывать? Умно!

Гость
#54
настоящий ниссе

А ребёнок настолько идиот, что будет терпеть, пока у него где-то адские боли? Где инстинкт самосохранения?
Вообще, переживаете о врачебной тайне - идите в платные клиники. Что, нет денег? И мама не даст?

Так сейчас закон приняли. Неважно частная или не частная клиника. Да и вообще я не только про интимную жизнь. Например у ребёнка проблемы в семье, и он хочет обратиться к психологу

настоящий ниссе
#55
Гость

Какие права вы хотите?
Вот раньше, девушка залетела, она бы пошла в больницу и сделала аборт.
А теперь, она откроет инет и будет делать это бабушкиными методами, чтобы скрыть все от родителей.
Ну и похоронят родители дочь после такого аборта.
Вот такое право вы хотите?

Вот опять детский сад. "Назло маме отморожу уши". Лучше сдохну, но самому родному человеку ничего не скажу. Ненормальная ситуация немного, не находите?
Это вы сейчас так говорите. Когда скрутит, будете готовы на всё на свете...

Гость
#57
паравоз

Автор, из всех твоих ответов ясно что ты еще дитё.
В 16 лет нормально, если ты в браке, или живешь отдельно от родителей.
Пока еще я вижу обиженную маленькую девочку, которая называет всех "неадекватами" только потому что не согласны с твоим мнением.
Ты будешь взрослой, когда будешь сама за себя отвечать жить отдельно, работать. А пока ты еще ребенок

Я не ребёнок.
И я вижу в вас, яжмамку, которая не смогла выстроить доверительные отношения с ребёнком, и в каждом посте попрекает его миской супа.
Я тебя кормлю, ты мне должен. В каждом посте

Гость
#58
настоящий ниссе

А ребёнок настолько идиот, что будет терпеть, пока у него где-то адские боли? Где инстинкт самосохранения?
Вообще, переживаете о врачебной тайне - идите в платные клиники. Что, нет денег? И мама не даст?

Почему он должен идти в частную за деньги, если есть омс?
Да будет терпеть, потому что дома может сидеть вот такая яжмамка, которая за секс будет избивать ремнем и закроет дома. И опасаясь наказания будет сидеть и лечиться по советам подруг.
Вот к чему ведёт отмена врачебной тайны для подростков

настоящий ниссе
#59
Гость

Так сейчас закон приняли. Неважно частная или не частная клиника. Да и вообще я не только про интимную жизнь. Например у ребёнка проблемы в семье, и он хочет обратиться к психологу

Если в семье нормальные отношения, можно пойти вместе. Если ненормальные настолько, что сообщить о банальном визите к психологу опасно - есть органы опеки. Кто-то должен нести ответственность за вас до 18.

Гость
#60
настоящий ниссе

Вот опять детский сад. "Назло маме отморожу уши". Лучше сдохну, но самому родному человеку ничего не скажу. Ненормальная ситуация немного, не находите?
Это вы сейчас так говорите. Когда скрутит, будете готовы на всё на свете...

Я вам говорю реальные вещи.
Которые в реале происходили всегда, когда подростки из за страха перед родителями делали вот такие вещи. И сейчас таких случаев станет больше.
Какому нахрен родному человеку? Если мать реально родной человек, то к ней и без закона придут и все расскажут. А тем кому не рассказывают, это не родные люди, понимаете? Мать может быть плохой

Гость
#61
настоящий ниссе

Если в семье нормальные отношения, можно пойти вместе. Если ненормальные настолько, что сообщить о банальном визите к психологу опасно - есть органы опеки. Кто-то должен нести ответственность за вас до 18.

А что сделают органы опеки?
Вот есть мать, которая орёт как истериичка при каждой проблеме, обзывает, может ударить.
И что придёт подросток в органы опеки и скажет на меня мать орёт, и что они сделают? Нахрен пошлют!
А у подростка депрессия, руки на себя наложить хочет.
Нужна помощь.
И куда теперь ему идти?

Следующая тема