Гость
Статьи
Принимать ли такое …

Принимать ли такое наследство?

Муж свою мать считает ведьмой. Говорит, что она постоянно ворожила, он болел, ну и в целом она его не любила, издевалась. Других детей у нее нет. Муж в 18 лет от нее сбежал за 3000 км и больше не общался. Она в 45 удачно вышла за богатого, он вскоре умер, ей досталось много недвижимости в Москве и Московской области. А потом сама стала болеть и умерла после долгой болезни. А теперь нотариус известил, что завещания она не оставила и наследник большей доли мой муж. Мы живем небогато, иногда кредиты берем по 3-5 тыс на еду, на технику по 10-15, редко но бывает, дачи нету, никуда не ездим. В общем, от зп до зп живем. Муж ни в какую не хочет принимать наследство. а я даже не знаю, вдруг ведьмы это его воображение.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в ведьмах, а в том, что муж не любил свою мать и ему от ней ничего не надо. Пожалейте мужа.

Гость
#2

Вы рехнулись?

Гость
#3

Отдайте мне, пожааалуйста, я тоже ведьма, отфеячу зачетно

Гость
#4

Если любите своего мужа, то доверяйте ему и поддерживайте. Не хочет он и копейки принимать от своей матери - значит, так ему лучше. И дело не в его суеверности и вере в ведьм, а в самоуважении. Не простил - значит, не простил.
Наверняка найдутся наследники второй и третьей очереди. Впрочем, далеко не факт. что они обогатятся. Вполне возможно у матери имелись и огромные долги. Которые придётся выплачивать получившим наследство.

Гость
#5

Я бы от денег не отказалась бы. Пусть возьмёт деньгами то, что не получил в детстве.

Гость
#6

***, 21 век на дворе. Ана ведьма, ана варажила, сколько ж е бобо вокруг.

Гость
#7

Не в деньгах счастье - вот даже не ожидала такой ответ написать, так как сейчас деньги нужны всем, но если бабка не очень была эти деньги могут не принести ничего хорошего

Гость
#8

Не сходите с ума. Наследство можно принять и продать не прикасаясь к нему. Хотя и это ерунда полная.

Гость
#9
Гость

Не сходите с ума. Наследство можно принять и продать не прикасаясь к нему. Хотя и это ерунда полная.

:))) ох уж эти бабы... вообще нифига не думают над тем, что пишут... Как это - "не прикасаясь к нему"??? Руками, что-ли? Так это вообще ни малейшего значения не имеет, трогала ты этот дом/деньги руками/ногами/жо⁣⁣⁣⁣пой или всё по документам прошло... Гитлер вон лично из пистолета/винтовки/автомата вообще ни одного человека не убил.... и что с того?

Гость
#10
Гость

:))) ох уж эти бабы... вообще нифига не думают над тем, что пишут... Как это - "не прикасаясь к нему"??? Руками, что-ли? Так это вообще ни малейшего значения не имеет, трогала ты этот дом/деньги руками/ногами/жо⁣⁣⁣⁣пой или всё по документам прошло... Гитлер вон лично из пистолета/винтовки/автомата вообще ни одного человека не убил.... и что с того?

Аналогия прекрасная. Вы явно желаете добра автору. Пускай наследственная масса отойдет государству. Государству добро не лишнее будет. Автору лишнее.

Гость
#11
Гость

Аналогия прекрасная. Вы явно желаете добра автору. Пускай наследственная масса отойдет государству. Государству добро не лишнее будет. Автору лишнее.

мне на автора глубоко наплевать, она вообще здесь сбоку припёка, это её муж не желает вляпаться в наследство от человека, которого он не любил, а автору пофиг его чувства

Владимир Зеленпукин
#12

Пусть принимает тваррь или работу нормальную ищет. ишь какой, гад

Владимир Зеленпукин
#13

Как много клуш верящих в эзотерику. Сразу видно кто в учебные заведения ходил штаны протирать

Гость
#14
Гость

Дело не в ведьмах, а в том, что муж не любил свою мать и ему от ней ничего не надо. Пожалейте мужа.

Полностью согласна. Я тоже убежала от своей с одной сумкой, не общаюсь и не буду и никакие машины и квартиры меня общаться не заставят.

Гость
#15
Гость

Не в деньгах счастье - вот даже не ожидала такой ответ написать, так как сейчас деньги нужны всем, но если бабка не очень была эти деньги могут не принести ничего хорошего

Я тоже так считаю, причем в ведьм не верю.

Гость
#16
Гость

Аналогия прекрасная. Вы явно желаете добра автору. Пускай наследственная масса отойдет государству. Государству добро не лишнее будет. Автору лишнее.

Там наверняка есть всякие троюродные и пр.

Гость
#17

Отведите к батюшке, предварительно его "подготовив". Он найдёт слова, чтобы муж принял наследство. Глупо отказываться. "Деньги не пахнут".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: