Гость
Статьи
Как отстоять себя с …

Как отстоять себя с жадным мужчиной?

Как жить с человеком, которого очень тригерит факт, что от него кто-то что-то может хотеть или просить? У меня жадный парень для меня. Я бы и вышла из отношений, но есть то, что дорого и я попытаюсь откорректировать то, что мне не подходит для начала.
Что я, что мой мужчина хорошо зарабатываем. Он обеспечивает нас комфортом, частыми путешествиями, едой. Дарит на праздники хорошие подарки. Тут молюсь на него. Я для него также делаю финансово дорогие подарки. Я испытываю к нему теплые чувства, которые он время от времени уничтожает.
Когда дело касается дать что-то только для меня (а не для нас), я каждый раз получаю какой-то упрек и мини унижение.
Я ни разу сама ни о чем финансовом для себя не попросила. Но были ситуации, что он выпивал и сам чего то вдруг говорил "что я ничего от него не получу", потом извинялся за грубую фразу. Последняя ситуация была таковой, что я долго планирую поездку по делу и он ранее говорил, что снимет мне отель для моего комфорта. Сейчас мне уже предстоит ехать, он снова говорит, что я тебе отель сниму, я ответила "да", на что он прям взбунтовался от того, что я так на уверенном сказала, что он для меня его оплатит, мы ж ни о чем даже толком не договорились ведь (мол как это я так уверена, что он должен. Его как бы только его мысль уже бесит, что от него кто то что-то может хотеть и просить. Как ставить таких на место, чтоб не рассориться? В отношениях это точка, если человек такой скупой для меня. Мне надо деликатно донести, что либо я больше не слышу никаких упреков, либо до свидания .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жену выбирают так. Если в доме, где живет невеста, ходят босиком или носках, это хорошая невеста.
Если в доме невесты ходят в тапках или обуви. Это плохая невеста, жениться на такой не нужно.

Гость
#2

Если хорошо зарабатываешь, чего ноешь? Расставайся, если считаешь его жадным. А то с жиру бесишься и сама не знаешь, что хочешь.

Гость
#3

Если он вас кормит за свой счёт, катает по путешествиям, комфорт обеспечивает. Вы ещё хотите, чтобы он вообще рот свой не открывал, когда ему не нравится? Вы не охренели ли часом?

Игорек
#4

бздось, деняк не получишь. иди к церквухе попрошайничать

Оленька
#5

Так и не надо было изначально ему секса давать пока хорошенько бы вас не вложился. Совместный досуг, поездки, рестораны - не считаются всложениями, это он в свои развлечения вкладывается, для себя. Для себя ему не жалко. А для вас жаба душит. Фу, мерзки гнилой тип, и ясно дело чувств никаких нет.. как вы с ним под одной крышей живёте и ещё свое тело в пользование даёте, совсем к себе уважения нет?

#6

Жадных женщин гораздо больше чем жадных мужчин, особенно на этом форуме.

Автор
#7

Те, кто пишет, что я дофига хочу и бешусь с жиру)
Позовет меня человек замуж, я рожу ребенка, останусь без работы. И мне что, умолять для меня что-то купить? Или 1-2 года сидеть голой босой?
Тут же дело не в том, что я хочу лишь бы мне давали. Мне сейчас по факту это не нужно. Мне надо быть уверенной, что меня во время уязвимости не смешают с дер*мом. Поэтому надо грамотно и без ссорт попробовать сделать так, чтоб уже сейчас человек боялся жадничать для меня. Или же не боялся и мы расстались

Гость
#8

Специально денег не даёт, чтоб ты замуж за него не просилась. Мулыжит и тащится. По лобу козлу!!!

Grendel
#9

Ставить на место? А с чего такая уверенность, что имеете право указывать взрослому и самостоятельному человеку «его место»? Он что шнурок? Или от вас зависит?
И да все мы жадные. Потому, что деньги- это наше время, которое мы потратили. А линия жизни не по локоть. И хотим получить хотя бы признательность за то, что мы отдали этот кусочек своей жизни другому. Не ответный подарок. Типа я тебе пять сотен евро, а ты в ответ тоже. И никто никому не обязан. Расплатились.
Эгоизм сквозит в каждой фразе. Я, мне, обязан, вот и получает автор за вою «независимость».

Оленька
#10
Автор

Те, кто пишет, что я дофига хочу и бешусь с жиру)
Позовет меня человек замуж, я рожу ребенка, останусь без работы. И мне что, умолять для меня что-то купить? Или 1-2 года сидеть голой босой?
Тут же дело не в том, что я хочу лишь бы мне давали. Мне сейчас по факту это не нужно. Мне надо быть уверенной, что меня во время уязвимости не смешают с дер*мом. Поэтому надо грамотно и без ссорт попробовать сделать так, чтоб уже сейчас человек боялся жадничать для меня. Или же не боялся и мы расстались

Отношения надо строить с тем, кому для вас ничего не жалко. Даже на низкий доход можно глаза закрыть, если мужчина щедр. А если он мелочный и расчётливый, выгоду себе ищет, мне-тебе высчитывает, жмотит деньги на свою женщину, то он не годится для отношений, какой бы богатый ни был. Это мерзость, а не мужик.

Гость
#11
Оленька

Отношения надо строить с тем, кому для вас ничего не жалко. Даже на низкий доход можно глаза закрыть, если мужчина щедр. А если он мелочный и расчётливый, выгоду себе ищет, мне-тебе высчитывает, жмотит деньги на свою женщину, то он не годится для отношений, какой бы богатый ни был. Это мерзость, а не мужик.

Не люблю мужчин, щедрых для всех. Особенно хорош мужчина, который различает траты на свою женщину и на чужих. Для своей ничего не жалко, ни времени, ни денег. Чужим копейки не даст, бесплатно не возит, в кафе обедами не кормит. Такого трудно разглядеть с первой встречи. Обычно надо две-три, чтоб закрепить увлечение.

Оленька
#12
Гость

Не люблю мужчин, щедрых для всех. Особенно хорош мужчина, который различает траты на свою женщину и на чужих. Для своей ничего не жалко, ни времени, ни денег. Чужим копейки не даст, бесплатно не возит, в кафе обедами не кормит. Такого трудно разглядеть с первой встречи. Обычно надо две-три, чтоб закрепить увлечение.

Так это понятно. Щедрый для всех - это простофиля какой то которого все будут юзать.

Автор
#13
Оленька

Отношения надо строить с тем, кому для вас ничего не жалко. Даже на низкий доход можно глаза закрыть, если мужчина щедр. А если он мелочный и расчётливый, выгоду себе ищет, мне-тебе высчитывает, жмотит деньги на свою женщину, то он не годится для отношений, какой бы богатый ни был. Это мерзость, а не мужик.

Это понятно, Оленька. Но прежде, чем разбрасываться отношениями, я бы предпочла хоть попытаться наладить что-то. Как поговорить с человеком и мягко не требовательно донести то, что не скупиться для своего любимого человека это хорошо? а вот жмотиться нет.
Этот человек с разряда тех, кто очень ненавидит меркантильных, боится, чтоб с него поимели выгоду. Редко кому-то помогает финансово

Оленька
#14
Автор

Это понятно, Оленька. Но прежде, чем разбрасываться отношениями, я бы предпочла хоть попытаться наладить что-то. Как поговорить с человеком и мягко не требовательно донести то, что не скупиться для своего любимого человека это хорошо? а вот жмотиться нет.
Этот человек с разряда тех, кто очень ненавидит меркантильных, боится, чтоб с него поимели выгоду. Редко кому-то помогает финансово

Я вот не могу тут советовать, потому как никогда бы с таким мелочным не связалась и ничего бы не начинала изначально. Я вот не работаю и не собираюсь, поэтому первым критерием выбора мужчины была щедрость.

Получается вы с ним живёте и выгоды никакой не имеете. А он имеет с вас выгоду в виде бесплатного секса. И вы непротив что вас используют...
Может закрыть эту лавочку уже и лишить доступа к телу? Или скажите что с работы увольняют, посмотрите реакцию.

Гость
#15

Возможно, что его жадность оттого, что он разделяет вас и себя, не видит вас как единое. "Когда дело касается дать что-то только для меня (а не для нас)". Это надо исправить. Может, вступлением в брак. Он должен быть уверен, что делая хорошее для вас, он делает это и для себя.

Оленька
#16
Гость

Возможно, что его жадность оттого, что он разделяет вас и себя, не видит вас как единое. "Когда дело касается дать что-то только для меня (а не для нас)". Это надо исправить. Может, вступлением в брак. Он должен быть уверен, что делая хорошее для вас, он делает это и для себя.

Такие не предлагают брак. Боятся что с них что то поимеют, поюзают. Поэтому сами юзают женщин. Странно что те соглашаются... Дают авансом.. в надежде на чудо

Гость
#17

Автор, если бы кто-то знал, как сделать из г овна конфету - то хранил этот секрет и консультировал бы только за очень большие деньги.
Но никто не знает. Поэтому ответ: никак.
P.S. Вспомнился анекдот.
""Как жрать - и не толстеть?
Как бросить работу - и жить счастливо?
Как не бухать?
Как не спать - и быть выспавшимся?
Никак, б л/ять! Никак, б л/ять! - теперь в твёрдом переплёте".

Автор
#18
Оленька

Такие не предлагают брак. Боятся что с них что то поимеют, поюзают. Поэтому сами юзают женщин. Странно что те соглашаются... Дают авансом.. в надежде на чудо

Ну тут выгода моя есть, все таки. Я не полная лох*шка. Я живу в классном доме, на путешествия по миру не трачу ни копейки, в ресторанах не плачу, цветы получаю без повода, подарки ок (но только на праздники).
Но вот эти фразочки жлобские они есть, и сама жадность очень чувствуется. И мне надо это приструнить. Цель не нажиться еще больше, а скорее понять, безопасное будущее с этим человеком, или не тратить на отношения времени. Типа, вот специально для проверки попрошу впервые денег и он скажет мне "а чего это я должен тебе что то давать", "наглости хоть отбавляй", в ответ я захочу уничтожить просто) а мне надо деликатненько (завуалировано) пристыдить и донести, что еще раз ляпнешь что-то неприятное и мы прощаемся.

Гость
#19
Гость

Жену выбирают так. Если в доме, где живет невеста, ходят босиком или носках, это хорошая невеста.
Если в доме невесты ходят в тапках или обуви. Это плохая невеста, жениться на такой не нужно.

Ищите невесту в Японии, Китае или Корее. Там все непременно обувь снимают при входе в дом. И по дому ходят босиком.
Я в Англии живу. Я даже представить не могу, чтобы гостям или мужу я предложила снять обувь и одеть домашние тапочки. Меня сочли бы умалишенной. Тут никто, входя в дом, обувь не снимает.

Оленька
#20
Автор

Ну тут выгода моя есть, все таки. Я не полная лох*шка. Я живу в классном доме, на путешествия по миру не трачу ни копейки, в ресторанах не плачу, цветы получаю без повода, подарки ок (но только на праздники).
Но вот эти фразочки жлобские они есть, и сама жадность очень чувствуется. И мне надо это приструнить. Цель не нажиться еще больше, а скорее понять, безопасное будущее с этим человеком, или не тратить на отношения времени. Типа, вот специально для проверки попрошу впервые денег и он скажет мне "а чего это я должен тебе что то давать", "наглости хоть отбавляй", в ответ я захочу уничтожить просто) а мне надо деликатненько (завуалировано) пристыдить и донести, что еще раз ляпнешь что-то неприятное и мы прощаемся.

Ну какая же это выгода. Живёте у него на птичьих правах.
Любой проходимец с сайта МахнемРу отвезет вас куда угодно, хоть на Мальдивы, хоть в Гондурас в обмен на доступ к писечке.
Рестораны, путешествия это не вложения. Вложения - это подарки, материальная помощь лично вам.
Но вы пишете что тоже ему дорогие подарки дарите. Так в чем ваша выгода в сухом остатке то?
Он вас использует за крышу над головой?

Гость
#21
Автор

Те, кто пишет, что я дофига хочу и бешусь с жиру)
Позовет меня человек замуж, я рожу ребенка, останусь без работы. И мне что, умолять для меня что-то купить? Или 1-2 года сидеть голой босой?
Тут же дело не в том, что я хочу лишь бы мне давали. Мне сейчас по факту это не нужно. Мне надо быть уверенной, что меня во время уязвимости не смешают с дер*мом. Поэтому надо грамотно и без ссорт попробовать сделать так, чтоб уже сейчас человек боялся жадничать для меня. Или же не боялся и мы расстались

Всё правильно Вы делаете. Каждая нормальная женщина мозгами должна просчитывать, кого выбрать в спутники жизни и отцы будущим детям. Это генная память многочисленных предыдущих поколений. Чем богаче и щедрее бывал мужчина - тем в лучших условиях жила женщина и её потомство. А у ни-щера или жлоба женщина с детьми на паперти подаяния просила. Поэтому мужчину надо выбирать умом, а не бабочками.
...Данный мужчина никогда не поддержит Вас в декрете, болезни или безработице. Для себя ему ничего не жаль, а для Вас - жаба давит. Такой и на детях будет экономить.
Изменить его или сделать щедрее Вы не сможете ни словами, ни увещеваниями, ни танцами с бубном, ни попытками перевоспитать. Поэтому любые советы Вам без надобности. Они не помогут. Оставайтесь с ним, пока хочется. Не планируйте ничего серьёзного. А для создания семьи и рождения детей присмотрите мужчину получше и понадёжнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: