Гость
Статьи
Не могу набрать вес

Не могу набрать вес

Здравствуйте! Дело в том, что после некоторого переезда очень стрессанула, соответственно долго днями не ела, только ужинала, вес опустился до 45 кг, набрала до 49 и вес просто стоит на месте, хотя считаю калории и см по 2600 в день, тщательно рассчитывая что и когда поесть, вес так стоит уже около 2ух недель, нормален ли такой простой веса? Начну ли я вообще набирать? Что можете посоветовать? (Дополнительно догоняюсь протеином, рост мой 170 см) #питание

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Переезд - это действительно стресс, и адаптация занимает какое-то время.

Если эмоционально вы не стабилизировались, то необходимо обратиться за помощью к психологу и проблему пищевого расстройства лучше решать с помощью психолога и врача.

Гость
#1

Пока не уберёте нервозность и стрессовое состояние- вес набрать не получится.

Гость
#2

Сон беспокойный? Прежде всего наладить режим, побольше отдыхать, расслабляться, сбалансировано питаться 3-5 раз в день. Спорт и витамины принимать.

#3
Гость

Пока не уберёте нервозность и стрессовое состояние- вес набрать не получится.

Ага, предположим - она нашла пятый угол...
Так шестой начнёт искать, после выхода из стрессового состояния. 😉
Может пусть попробует в универ поступить?

Ольга
#4

Привет, Авторша!) Не переживайте так. 1. Кушайте больше отварного картофеля с мясом ( типа мяса индейки, оно легче усваивается, чем говядина всякая). 2. Начните есть супы, повкусней, красный борщок, капустный. 3. Капустка квашеная с черным хлебушком, неплохо в виде закуски перед обедом, для аппетита и витаминов.

Здоровая еда не значит "безвкусная и лишенная масла".

... нервы такая сложная вещь.
я Вас понимаю, мне один мужчина ( много старше меня, между прочим, и якобы относился ко мне хорошо, ага ) очень нравился...отправила ему мою фотку, благородную такую по стилю, под Анастасию Ягужинскую из "Гардемаринов"...с украшением на высокой прическе...)) Ну что, худоёбиной напрямую не обозвал, конечно, но сказал, что мне вся эта аристократическая худоба ни к чему...)) ... Холоп, что с него взять)). Но мне сильно поплохело от его враждебности. Нехорошо прям стало.
Я художественной гимнастикой раньше занималась, навсегда
жесткая осанка и стройная, и длинненькая, руки длинные, ноги длинные, шея. Причем, этот мужчина, он и дальше злился, чего-то всё придирался, как шершень проклятый), я не ожидала, что он такой вот зло-убогий окажется. Как от товарища такой злобы не ожидала от него. Мог бы и подобрей. Значит, не мог, ничего не мог)).

В общем, я вынужденно прекратила с ним общение, и спокойно выправилась, при росте 165 см примерно 53 кг. Бёдра 91 см. Возраст мой не буду писать, т.к. недавно один молодой мужчина 26-тм лет подумал, что я его сверстница, причем, само общение было не в темном ночном клубе, а при дневном свете на балконе)). Вот так.

Удачи Вам, искренне. Извините, вмешалась своим дурацким рассказом, просто хотела Вас ободрить.

Гость
#5

Сколько вам лет, автор? Если вы ещё растущий организм, то это дело одно. А если вы взрослая тётя, то дело другое - это может быть ваша физиологическая норма, если вы и в юности такой были, и жалоб на здоровье не было.

Гость
#7

очень просто набрать на сладостях и мучном. Бутерброды, мороженое, тортик, вафли, халва.

Гость
#8

Если на 2600 ккал вес стоит, значит увеличивайте суточную калорийность еды, пока вес не начнет расти. Вам надо как минимум по 3000-4000 ккал съедать каждые сутки.

#9
Умнюк

Ага, предположим - она нашла пятый угол...
Так шестой начнёт искать, после выхода из стрессового состояния. 😉
Может пусть попробует в универ поступить?

Я как раз заканчиваю второй, диплом уже

Автор
#11

Так как у вас нет анорексии проблем набрать не должнг быть, если вы действительно этого хотите. Другое дело если человек на фоне стресса набирает вес, а чтобы сбросить нужен очень большой труд! Не переживайте по поводу веса и ешьте что захотите, результат не заставит себя ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розя
#12

В момент стресса меняется гормональный фон, может появиться дисбактериоз, в результате сбои в работе ЖКТ и обмена веществ. Надо их восстанавливать и убрать причину стресса. Кисломолочка, может быть бифидобактерин + свежевыжатые натуральные соки из овощей, фруктов, ягод и зелени. Купите себе шнековую соковыжималку BQ и проблем не будет. У нее качество хорошее и цена здравая. Протеин в принципе правильный ход но, тогда посмотрите возможность заменить его на спирулину. Только качественную. Там так же белков много и плюс микроэлементов и минералов нужных в достатке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: