Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

«Утро добрым не бывает» — гласит старая поговорка, нашедшая отклик в сердцах огромного количества людей. «С той ноги» день начинается только у тех, кому не нужно рано вставать — а таких счастливчиков, увы, немного.

Самым популярным средством взбодриться считается чашка кофе. Однако далеко не каждому этот напиток помогает проснуться.

Кстати, некоторые исследователи считают, что кофе вообще лучше пить на ночь — как ни странно, но так вы сможете быстрее уснуть.

Мы узнали, как начинают свое утро знаменитости. У них очень плотный рабочий график, в котором точно нет времени на раскачку после пробуждения.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Знаменитая гимнастка, ведущая и просто красавица Ляйсан Утяшева долгие годы вела программы на спортивную тематику, самой известной из которых стала утренняя рубрика на телеканале «НТВ» — «Зарядка с Ляйсан Утяшевой». Россияне любили начинать свое утро вместе со звездой, повторяя за ней несложные упражнения, заряжающие бодростью.

Со временем девушка перестала появляться в эфире телеканала, но об утренних нагрузках совсем не забыла. По признанию спортсменки, вся ее семья начинает утро с небольшой разминки.

«Смартфон без зарядки не работает, и человек не будет», — сказала Ляйсан в одном из интервью. С этим доводом не поспоришь, ведь Утяшева действительно очень продуктивно проводит свои дни: участвует в телевизионных проектах, развивает семейный бизнес, выступает со своим танцевальным шоу, а главное — проводит много времени с детьми и мужем.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Тина Канделаки как на работу ходит в спортивный зал, бросая там себе вызовы день ото дня серьезнее. Однако в силу занятости свое утро фанатка ЗОЖа не всегда начинает со спорта. В таких ситуациях ее спасает простое упражнение, на выполнение которого потребуется всего одна минута — вакуум живота (втягивание живота, способствующее массажу внутренних органов).

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Вакуум придумали индийские йоги еще несколько тысячелетий назад, а в конце 1960-х его популяризировал Арнольд Шварценеггер, который включил упражнение в свои знаменитые тренировки. Многие звезды применяют технику вакуума, чтобы уменьшить живот и талию — особенно после родов. Тину привлекает это упражнение своей легкостью и эффективностью, а также тем, что с помощью него можно разбудить свой организм, «включив» пищеварительную систему.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Еще одна знаменитая фанатка ЗОЖа — Дженнифер Энистон. Она уделяет спорту львиную долю своего свободного времени, однако день начинает не с физических нагрузок — сначала ей нужно немного раскачаться. Ради неспешных утренних сборов Энистон встает еще на рассвете, примерно в 5 часов. Знаменитость добирается до ванной, чтобы умыться, а затем идет на кухню, где выпивает стакан теплой воды с лимоном.

Следующие 20 минут своего утра актриса посвящает медитации.

Недолгое нахождение наедине со своими мыслями помогает ей настроиться на рабочий лад и наконец начать заниматься делами.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

А вот у многодетной мамы Кейт Хадсон совершенно нет времени на долгие утренние ритуалы. Чтобы не страдать из-за желания вновь свалиться в кровать, актриса сразу после подъема направляется в ванную, чтобы окунуть свое лицо… в ванночку со льдом.

Такой экспресс-способ пробуждения звезда переняла у своего визажиста. Бьюти-эксперт советует использовать лед для того, чтобы сделать кожу более мягкой и сияющей. Ну а если метод помогает не только стать краше, но и бодрее, почему бы не сделать его своей ежедневной привычкой?

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Американская модель Крисси Тейген тоже любит охлаждать свою кожу с утра, чтобы взбодриться, однако следовать совету Кейт Хадсон она не готова. Для бодрости звезде хватает использования прохладного крема для век, который она достает из холодильника. Ледяное средство мгновенное придает ей энергию.

Чтобы усилить воздействие, модель использует после крема патчи для глаз, которые также хранит в холодильнике. Это косметическое средство намного дольше остается холодным — попробуй вытерпеть такое с утра и не взбодриться!

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Алена Шишкова является сторонницей длительных процедур в начале дня. С утра пораньше она наносит на лицо маску и ждет, когда та подействует, попутно занимаясь прочими делами.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Чаще всего маски делаются по вечерам после тщательного очищения лица, ведь коже нужно время, чтобы максимально восстановиться под воздействием активных компонентов. Однако Алена считает, что утром подобная процедура не менее эффективна, ведь кожа сразу же принимает более здоровый вид.

Кроме того, привычка проводить после пробуждения эту процедуру позволяет Шишковой скорее включиться в рабочее состояние, ведь нанесение маски требует аккуратности и сосредоточенности.

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Камерон Диаз предпочитает бьюти-ритуалам и физическим упражнениям более простой и приятный вариант — вкусный и сытный завтрак. Звезда начинает так день на протяжении всей своей жизни, ведь привычку много есть с утра еще в детстве ей привила заботливая мама, которая беспокоилась о том, чтобы у девочки были силы на весь учебный день.

Такой завтрак Камерон имеет некоторые нюансы. Она старается утром есть меньше сладкого, чтобы не повысить уровень сахара в крови, тем самым спровоцировав чувство голода, а вслед за ним и усталость. Зато яйца, овощи и крупы Диаз жалует, стараясь готовить из них необычные блюда, чтобы разнообразить свой рацион и даже не смотреть в сторону «запрещенки».

Проснись и пой! Привычки звезд, которые помогают им рано вставать

Пожалуй, самый интересный и сложный способ взбодриться имеется в копилке бьюти-секретов Виктории Бони. Уже долгие годы звезда практикует йогу и умеет выполнять даже самые трудные асаны, одна из которых — стойка на голове.

Виктория часто демонстрирует в социальных сетях свое умение, которое оказывает положительный эффект на организм: кровь начинает активно циркулировать по телу, моментально избавляя от сонного состояния. Кроме того, асана имеет целый ряд полезных свойств — от укрепления волос и омоложения кожи до профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и варикоза. Жалко, что такое эффективное упражнение под силу выполнить только людям с очень хорошей физической подготовкой.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети